Category Archives: РитмоРифма
Зачем?
Не верь, когда тебе расскажут…
Не верь, когда тебе расскажут,
что выжжена душа дотла.
Не верь, когда тебе расскажут,
что дьявол с головой козла.
Не верь, когда тебе расскажут,
что нечто есть, кроме Меня.
Куда ты взором ни достанешь,
Аз есмь Любовь, везде лишь Я!
Не верь, когда тебе расскажут,
что не умеешь ты любить.
Не верь, когда тебе расскажут,
что не имеешь права жить.
Не верь свихнувшимся пророкам,
погрязшим в дебрях темноты.
Поверь в Любовь, Себя испробуй,
тогда узнаешь: Я есть Ты!
© Аккомпаниатор 2009
Continue reading
ДЕВЧОНОЧЬЯ ШКОДНАЯ
Посвящается моей любимой дочке
«В каждой взрослой маме живёт маленькая девочка»
Снова мне приснился сон,
будто я – девчонка,
и могу носить опять
узкую юбчонку.
Песенка про ангелов
Один записался в рэпперы,
Второй ведёт жизнь рэкетира,
Третий играет в директора,
Четвёртый – в бомжа без квартиры.
Пятый на службе полковником,
Шестой – рыбаком на баркасе,
Седьмой – фанатом-поклонником,
Восьмой – за баранкой на трассе.
Припев:
Ангелы мои, ангелы,
Мы сами играть захотели,
И ни к чему нам сетовать,
Что крутимся на карусели.
Девятый – работник скромности,
Десятый в деньгах купается,
Одиннадцатый – на скорости,
Двенадцатый дурью мается.
Да разве тут дело в характере
Или в какой-то профессии?
Смысл в человеческом опыте,
Полученном на своём месте.
Припев:
Ангелы мои, ангелы,
Когда соберёмся вновь вместе,
Будет о чём нам рассказывать,
И будем земные петь песни.
© Аккомпаниатор 2009
Подсказка по теме: Дела космические.
Моя бессмертная Душа
Внимание и прощение
ВаУ (ВаВ). “Легенда о пилигримах”.
Два нищих пилигримах
в рубищах жалких
разными дорогами
к одной Святыне шли.
Два нищих, как они считали, пилигрима,
но щедро наделённые богами
способностью любить,
к одной Святыне шли.
И вот они пришли,
два нищих пилигрима,
рубища сбросив, на колени встали
перед своей Святыней.
И тут они увидели друг друга…
За их усердье в вере и терпенье
Святыня их вознаградила чудом –
в них вспыхнул дар, заложенный богами,
Великий Дар – умение любить!
Озябшие сердца наполнились теплом,
исчезла дряхлость тел,
разгладились морщины,
нечаянно соприкоснулись души,
соединились Женщина с Мужчиной.
Уставшие от долгих одиночеств,
переболевшие не раз душой измученной,
переплетеньем судеб, тел и мыслей
в единую спираль все жизни наши скручены.
Так не дай Бог пройти нам мимо
пристанища святого пилигримов.
© Аккомпаниатор 2009-01-18
Люблю и верую
Я верую в свою Удачу!
Я верую в свою Звезду!
И если я порою горько плачу,
то только оттого, что я люблю
до слёз этот мир прекрасный,
этот мир нежнейший и суровый,
этот мир добрейший и опасный,
этот очень старый мир и вечно новый…
Художник: © Игорь Анисифоров «Звезда»
© Аккомпаниатор 2009-01-10
Да здравствует зима!
Я люблю зиму. Очень. Лёгкий морозец. Скрипящий снежок.
Прозрачность. Чистота. Свежесть. Белизна..
Ангельско-предрождественско-звеняще-бодрящее настроение.
Ты пришла, зима, пришла,
cнегом всё покрыла.
заморозила носы,
всё заледенила.
Волосы людские
снегом ты припорошила
и в снегах своих, ветрах
в пляске закружилась.
Всё стало подвластно
ей – зиме прекрасной,
самой доброй, нежной –
настоящей, снежной!
P.S. Так вчера обрадовалась наступившей зимушке-зиме, что вспомнила свой детский стишок-песенку, который написала в 14-летнем возрасте и распевала его целый вечер. А сегодня днём решила его опубликовать.
© Аккомпаниатор 2008-12-10




