Умеем ли мы думать сами?
А выражать мысли своими словами, не ссылаясь на прочитанное или услышанное где-то, от кого-то?
Можем ли отличить идущие от сущностного восприятия свои мысли от мыслей посторонних, навеянных извне?
Да, можем.
Если мысль окрыляет, радует, возвышает, расширяет, – она излучается от сущности. Это своя, родная мысль.
Если же мысль обрезает крылья, ограничивает, пугает, сжимает, – она чужеродная, внешняя, и её спокойно можно отпустить из поля своего восприятия.











