Мы – зеркала Его Божественной улыбки.
и Он давно простил нам все ошибки.
Прощает, чтобы мы себя простили,
грехи себе и ближним отпустили.
© Лека Вэсэлка 2012
“Так вкусно, что родину продать можно”
(цитато от неизвестного аффтара)
“Продажа родины” начинается с первого попавшего в рот куска. 🙂
(по словам отведавших)
Берём майонез и сметану –
по четыре столовые ложки,
вбиваем туда два яйца
и всыпаем муки немножко –
всего девять ложек
столовых, конечно,
и перемешиваем беспечно.
Теперь наше жидкое тесто
выливаем в прилично место:
быть ему на сковороде,
где масла немного на дне.
Я ошибалась в поисках Тебя,
смотрела вверх в район третьего глаза:
а вдруг откроется, зараза?!
Он открывался иногда…
Но вот какая ерунда:
меня слепили мысли, страсти…
Я видела четыре масти
в просветах рамки Бытия,
но только пятая – Твоя.
Та пятая – она на дне, –
одна вмещает все в Себе.
На дне отчаянья и боли,
на дне свободы и неволи,
на дне веселья и восторга,
на дне всего того, что громко.
Она в звучащей тишине,
она на дне, на дне, на дне.
Эскиз памяти
Эскиз – лишь памяти каприз.
Сотрёшь его – получишь приз.
Ведь не получишь чистый лист,
когда в уме твоём эскиз?
Он – трафарет, он – фильтр, он – рамка, –
для восприятия обманка.
На протяжении столетий
Молились мы не тем богам,
В истории тысячелетней
Уподобляли нас скотам.
Нам говорили, что мы – овцы,
Внушали нам, что твари мы,
Не дети и не внуки божьи,
А недостойные рабы.
Но не рабы мы, – дураки!
Веками нам вливают яд
В кровь, сердце, нервы и мозги
Рептилий серые клыки.
© АккомпаниаторША 2011
То ли лето, то ли осень, –
не поймёшь ещё пока:
перепутье, межсезонье,
переходная пора.
Лист берётся желтизною,
но зелёная трава,
небо ясно-голубое,
солнце яркое с утра.
И не верится, что скоро
грозы, ветры, листопад,
и листвою по просторам
жизни наши полетят.
На космических дорогах
во Вселенской суете
листьев будет очень много,
а плоды лишь на Земле.
Лета уж осталось мало –
переходная пора:
где конец, там и начало, –
продолжается Игра.
© АккомпаниаторША 2011