Тело

Тело требует заботы –
Тело требует любви,
Очень много с ним работы:
Одевай, купай, корми…

Где бы взять другое тело,
Чтоб не пило и не ело,
Не сморкалось, не потело,
Не старело, не болело?!

Но на нынешний удел
Кончилась раздача тел.
Можно лишь своё любить,
Холить и боготворить.

© Ак ком пани атор ША* 2012

Continue reading

Дуры-туры (про спам)

Мне на «мыло» какие-то дуры
Каждый день шлют дурацкие туры.
Даже шлют православные туры, –
Это уж стопудовые дуры.

Тур – могучий бычок,
Он силён и рогат,
А у дур есть сачок на
Богатых салаг.

Только этот сачок
не для мудрых коров,
у которых свой луг
и звезда меж рогов.

© Лека Вэсэлка 2012

Очень краткие характеристики знаков Зодиака

Овен – скор и беспокоен.

Телец – всякому делу венец.

Близнецы – эрудиты, – молодцы.

Рак – сентиментален и скрытен, как мрак.

Лев – грозен, красочен и смел.

Дева – дробит полезно и умело.

Весы – законодатели красы.

Скорпион – критичный и кусачий он.

Стрелец – научит каждого, амбец.

Козерог – перешагнёт любой порог.

Водолей – откровений море лей.

Рыбы – тянутся на дыбе.

© АккомпаниаторША 2012

Веретёнце вьётся…

Веретёнце вьётся.
Нить судьбы прядётся,
Полотном соткётся.

Время – веретенце
Нить прядёт из сердца.

Веретёнце вьётся,
Нить вдруг оборвётся,
Полотно прервётся.

Время завершится,
Суть освободится.

© АккомпаниаторША 2012

Расстрел пессимизма

   Мой пессимизм сдох вчера под забором. Он оказался искусснейшим вором мыслей, эмоций, желаний, страстей. «Плохо всё очень!», – шипел он везде.

   Я пристрелила его. Не жалею! И наконец-то я чувствовать смею пламенной ярости знойный накал, радостных чувств оглушительный шквал.

   Стало всё так, как должно было быть, – стоило лишь пессимизм пристрелить.

© АккомпаниаторША 2012

Что съесть, то есть…

Я есть.
Я ем.
Я съ-ел.
Я съ-ем.
НЯм-нЯм,
ам-ам,
в-зал-кал –*
бед-лам.**
Пиха-ем-ся, ***
пита-ем-ся – ****
никак не
на-еда-ем-ся.
Глазами жрь-ом,
пи-ха-ем в рот.*****
Сплошной
съ-ест-ной
круговорот.

© АккомпаниаторША 2012

Continue reading

Между мною и тобой…

Между мною и тобой
небольшая разница:
та же тушка с головой,
руки, ноги, задница.

Мы на задницах сидим,
головами кушаем,
Очень много говорим,
очень мало слушаем.

Руки наши – два крыла
грешного величия, –
совершили все дела
на земном обличии.

Всё, что видим пред собой,
наших дел последствие.
Сотворили мы с тобой
радости и бедствия.

Continue reading