Очень люблю яблоки. Если бы они были такой величины, как на акварели Виктории Кирдий «Райские яблочки»!
Author Archives: akkompaniator
«Хочу» и «Надо»
Многие рвутся между чувством долга и собственными желаниями – «надо» и «хочу». Возможно ли примирить воплощение наших желаний и выполнение того, что требуют от нас императивные обстоятельства? Попробуйте это сделать так, как рекомендует Жучка-Юла в своей сказке «Надотьки и Хочушки»:
Многие рвутся между чувством долга и собственными желаниями – «надо» и «хочу».
Возможно ли примирить воплощение наших желаний и выполнение того, что требуют от нас императивные обстоятельства? Попробуйте это сделать так, как рекомендует Жучка-Юла в своей сказке «Надотьки и Хочушки».
Жила-была Жучка-Юла, дочка Бабы-Яги.
И муж у нее был – Иван-Циркевич, да пару ягнят совместно прижитых.
Да и домовые как и положено в избе водились, мохнатые, да разнохарактерные.
А Жучкой-Юлой ее кликали, поскольку вертелась она всю жизнь, да крутилась, как юла.
И много чего разного происходило в жизни ее, да про все и не упомнишь, а про что-то уже и рассказано было.
И вот как-то чувствует Жучка-Юла, что прямо зудит что-то у нее не то внутри, не то в ушах, будто комар приставучий – ззззззделай то, да ззззззделай сё. Да и дел-то непочатый край, когда ж их всех-то переделать успеть. И с чего начать…
Мудрые Хранители Жучки-Юлы научили ее, что в непростые моменты в первую очередь успокоиться полезно, отвлечься, да на тишину внутри себя настроиться.
Continue reading
Мы обратили себя в камень
Понимание и молчание
Мир может стать лучше!
Как много пугалок развелось в последнее время. Негативная инфа прёт на обывателя со всех сторон в рассчёте на то, что ум человека забеспокоится и начнёт выстраивать дальнейшие логические цепочки неблагоприятных для мира последствий, создавая соответствующие образы в воображении людей, раскачивая маятники возможных, но не случившихся катастроф. Но если мысль управляет энергией, а сказанное (написанное) слово творит твою реальность, то может быть стоит в конце концов концов изменить мышление и говорение (написание) в сторону благополучия и процветания?!
А иногда, прочитав или услышав нечто вредное, полезней просто промолчать, проигнорировав сообщение, провалив маятник, а не раскачивать его.
Картинка стянута у 7darov . Очень интересный у неё журнал. Называется “Душевные подарки своими руками”.
© Аккомпаниатор ША 2009
Объявление – Аккомпаниатор ША.
В связи с тем, что обнаружила в Сети ещё одного аккомпаниатора, решила добавлять отныне к слову Аккомпаниатор имя ША, как написано в сказочном прологе к АВРА, с 17 мая 2009 года подписываюсь Аккомпаниатор ША.
Не забыть снять…
Неумолимо приближается конец последнего рабочего дня рабочей недели для работающих по пятидневке. Пятница. Благодать-то какая. Так не забудьте снять, придя домой, на выходные и особенно перед сном суждения, оценки и прочую ненужности, как рекомендует мудрый Аука:
Человек вернулся к себе в Дом.
Снял одежду, потом принял душ.
Смыл с себя позицию, убежденность и соответствие.
Приготовил ужин и одновременно, не торопясь, освободился от необходимости.
Поел и сбросил с себя «быть как все».
Посмотрел телевизор и расстался с «мнением на этот счет».
Перед сном почистил зубы и не забыл избавиться от суждений и оценок.
Уже засыпая, отбросил остатки мыслей «по поводу».
Спит человек.
Обнажено тело.
Свободна от мыслей голова.
Душа беззаботна.
Вроде бы и не защищен, а в безопасности.
Сильна привычка, находясь вне дома, «надеть» на себя кучу разного «на всякий случай».
Хорошо, если только от непогоды прячешься – чаще от людей.
Бывает, что и дома, как вернешься, забудешь снять.
Потом дивишься – отчего ж так неудобно лежать или сидеть?
Не можешь понять, что же так тянет и колет?
А это забытые невидимые одежки болтаются и мешают.
И может быть тогда вы услышите пение соловьёв, которые начинают петь с сегодняшнего дня…
Лекарство от гордыни и не только…
Если по тесту вам выпал смертный грех – гордыня, проверьте, всё ли у вас в порядке с коленками: не болят ли, хорошо ли сгибаются? Если с коленками всё в порядке и не вывихиваются они, и не падаете вы на них и не разбиваете, значит, тест выдал вам ошибочный результат. Но если с коленками у вас не всё в порядке…
… От гордыни на Руси всегда лекарство одно было – стояние на коленках, да лбом об пол во время молитвы… Думаете, монахи христианские такое придумали? Ан нет. Традиция эта идёт из глубины веков. Потому что поза стояния на коленях гармонизирует весь организм, избавляя таким образом от психических блоков, а соответственно от грехов. Ведь грехи и болезни суть одно. Иисус Христос, когда исцелял, говорил: «Прощаются тебе грехи твои, иди с миром», что на современном жаргоне равнозначно: «Будь здоров, не кашляй». Как известно, все болезни от нервов, а нервы – канальчики психического тела. Забиты канальчики, возникает блок, который дестабилизирует психику человека, извращает его мысли и чувства, нарушает энергетический баланс и в конечном итоге проявляется в виде банальных болезней физического тела. Поскольку болезнь (грех) возникает, прежде всего в психическом или ментальном теле, а затем распространяется на все нижележащие тонкие тела, то и «лечить» желательно одновременно все. Позы во время медитации и молитвы – это не хухры-мухры, а инструмент восстановления гармонии организма. Сама молитва – это работа с психическим (ментальным) и астральным телами, а поза – с эфирным и физическим.
Есть несколько вариантов позы стояния или сидения на коленях.
Гифка моего имени
Провокационный тест «Семь смертных грехов»
Этот тест поведает вам Об одном смертном грехе, которому вы наиболее подвержены. В результате вы получите картинку, название и описание своего греха, как варианта Мирового Зла.
“Если вы считаете себя святым, то вам сразу ставится диагноз “гордыня” и идите с миром мимо.”
