В ночь на Ивана Купала

В году есть две ночи, заслуживающие особого пристального внимания.
Это Крещенская ночь – с 18 на 19 января и Купальская ночь – с 23 на 24 июня.
В эти ночи с полуночи до 3 часов ночи из обычного водопроводного крана можно запастись необыкновенной водой, которая никогда не портится и сохраняет свои чудесные качества. Только в это время и только в эти ночи.
В Крещенскую ночь с полуночи до трёх часов ночи на Земле вся вода становится Мёртвой.
В Купальскую ночь, то есть сегодня, и каждый раз в году, в ночь с 23 на 24 июня с полуночи до трёх часов ночи вода становится Живой.

Continue reading

Виртуальные Храмы

Ранее я заходила иногда в виртуальную часовню Николая Угодника и Храм Ганеши, а благодаря Игорю Гуляеву (wildmale), который как всегда радует приятными новшествами, появилась возможность заходить ещё в один виртуальный храм, выбирая иконы и молитвы по своему усмотрению, легко перенастраиваясь на более благозвучный лад.

Войти в часовню можно, нажав на кнопку, или на ссылку.

Молитва undefined (часовня)

Войти в часовню.

P.S. Над правой лампадкой кнопка динамика, которая включает и выключает птичий щебет и звон колоколов.

Continue reading

Метод хлыста

У каждого человека бывают в жизни моменты, когда ему кажется, что всё, дальше уже некуда, жизнь прошла стороной, и все утешения и попытки посторонних поддержать пропадают втуне, т.к. человек благополучно проглатывает утешения и ноет ещё больше. И тогда мудрые друзья применяют «метод хлыста», как я его называю.

Метод хлыста или пинка прекрасно описан в книге Мирзакарима Норбекова «Опыт дурака, или ключ к прозрению» в легенде про императора. Я всегда использую её для себя как палочку-выручалочку в те моменты своей жизни, когда руки опускаются ниже плинтуса. Дочитывая до конца, смеюсь до слёз и получаю тот самый пинок или удар хлыста, который выводит меня из упаднического состояния, заставляет прочувствовать свои нераскрытые душевные ресурсы и использовать внутреннюю силу для прорыва вперёд.

Continue reading

Жара

В жару жить можно.
Ночью. Нагишом. Лёжа.
Не шевелясь ничуть,
или совсем осторожно.

Днём от жары
расплавлены мозги,
и не видать
в уме моём ни зги.

Любое движение –
умопомрачение.

© АккомпаниаторША 2010

Оказывается, так легко делить…

Оказывается, так легко делить:
на профессионалов и на дилетантов,
на знающих и видящих во тьме,
и на слепых – невидящих болванов.

На тех, кто дорог, и кому прощаешь всё,
на тех, кто чужд, кому ты не прощаешь:
одних целуешь, а других скубёшь,
и в принципе ты сам об этом знаешь.

Доверишься кому-то, как дурак,
потом дойдёт – тебя не понимают,
ну что ж дурак – на то он и дурак,
что как ребёнок встречным доверяет.

Оказывается, так легко судить:
ты – горд, я – нет, премило забывая,
что лишь свою мы видим тень в других,
которую в себе мы отвергаем.

Оказывается, так легко делить,
ведь разделяя, властвуешь умами.
А если взять да всё объединить?!
Что будет дальше? Представляйте сами.

© АккомпаниаторША 2010