Звуки и буквы. Сленг. Числа. Системы.

«Сейчас он войдёт, и между нами произойдёт самая обыкновенная и самая непонятная вещь в мире: мы начнём разговаривать. Гость, создавая звуки разной высоты и силы, будет выражать свои мысли, а я буду слушать эти звуковые колебания воздуха… и его мысли станут моими…»

(А.И.Куприн «Вечерний гость»)

Самым ощутимым проявлением вибраций в нашей повседневной жизни является звук. Когда мы разговариваем в непосредственной близости, в пределах одного помещения или относительно небольшого пространства, а также по телефону, или через скайп, – это происходит с помощью произносимых нами звуков. Если же мы общаемся через квип, чат, электронную почту и прочие замечательные технические припампасы интернета, когда голоса не слышно, -это происходит с помощью написанных нами букв. Но буква и звук –  не совсем одно и то же.

Звуки создают вибрации определённой частоты, звуковые колебания создают волны, которые творят мир. Буквы – это графические изображения звуков, их приёмники и оформители. Буква и звук, ставший прототипом появления этой буквы, двусторонне взаимосвязаны и воздействуют друг на друга. Но буква как символическое изображение, то есть сам значок буквы, – это лишь бледный слепок звука. Звук – это истина буквы, её энергетическая субстанция.

Общаясь беззвучно, посредством переписки, мы не слышим инТОНации собеседника, т.е. фактически, если бы мы опирались только на буквы, мы никогда не ощутили бы тона – настроения нашего партнёра по переписке и не смогли бы со-настроиться, войти в резонанс с его чувствами. Ведь именно чувства дают окраску мыслям и передаются в ощущениях. Но человек – существо талантливое и предприимчивое. Люди придумали сленг и смайлики, в которых ёмко и метко передаётся мгновенное настроение, а не только буквенное содержание.

Приведу пример сленга, связанного с куплей-продажей недвижимости, опубликованный на сайте экспертного риэлт-бюро “Тактик&Практик”:

Квартира смотрибельная – жилплощадь, в которой сделан ремонт, чистая и красивая;

Квартира убитая – жилплощадь в очень плохом состоянии, требующая серьезного ремонта, в отличие от «смотрибельной».

Квартира с тараканами – квартира, в которой остались прописаны бывшие жильцы.

Два слова, – а заменяют целую фразу! и сразу дают образное представление о предмете обсуждения!! Вот в этом-то и пределесть всех сленговых словечек – они моментально создают нужный настрой, благодаря чему возникают соответствующие образы, что, в свою очередь, способствует работе двух полушарий нашего биокомпьютера – мозга.

Continue reading

Возникновение ВСЕГО. Симф Пустота.

Вначале была Пустота.
И в Ней пульсировала Жизнь.
Жизнь пребывала в состоянии Любви,
потому что Жизнь и есть Любовь.
И Жизнь пожелала выразить себя.
И в недрах Пустоты возник гул.
И Жизнь задышала: вдох-выдох…
И она завибрировала: расширение-сжатие…
И стала распространяться волнами.
И появилось Пространство, Образы, Формы,
В которых Любовь проявлять себя стала.
Вначале вибрации Жизни были очень тонкие,
Едва уловимые и очень-очень быстрые.
Но чем далее уходили они от Центра своего появления,
Тем более плотными и медленными становились.
И диапазон вибраций был огромен:
От самых широких – пространственных
До самых узких;
кристаллизовываших самоё себя.
И от гула вибраций из Пустоты
Вспыхнул Свет
и появился Первичный Звук,
Который, то отдаляясь,
то приближаясь к Пустоте,
Произвёл все остальные звуки.
И Первоначальных Звуков было двадцать два.
Это число Полной Истины. Оно неизменно.
Из Света проявился Белый Цвет,
От Которого произошли все остальные Цвета.
Цвета и Звуки закружились
В причудливом танце Жизни.
Они играли, то соединяясь, то разделяясь.
И стали возникать Сущности,
Созидающие Пространство и Создающие Формы.
Так появились  Звёзды, Планеты, Галактики…
Так появилось наше Солнце,
Наша Солнечная система,
Наша планета Земля.
Пришло время,
Появились люди,
И дали Всему Этому Имена.
………………………………
Это было настолько давно,
Что об этом забыли даже пророки,
Которые сказали, что вначале было Слово.
Они просто не дослышали,
Или им наврали, или их переврали…
………………………………
Но вначале была Пустота.
Или Ничто. Или Вневещность,-
Источник Всех Вещей…
И в Конце будет Пустота.

Пустота (Вневещность).

Пустота (Вневещность, Ничто)

Пустота – это то самое, о чём писал Саша Чёрный в своей «Молитве»:

«И вот тогда, молю беззвучно,
Дай мне исчезнуть в черной мгле-
В раю мне будет очень скучно,
А ад я видел на земле.»

………………………………………….

О Пустоте говорит Крайон в «Последних временах», как о едином источнике Всего: «Эта любовь из единого источника. Это вселенская любовь. Она вибрирует с такой частотой, что ее невозможно увидеть. (Поэтому источник, неимоверную силу и энергию которого она представляет, кажется черным.)»

© Аккомпаниатор 2008-05-28