Жарким летним днём дамские фигуры
налегке прикрытые невесомым платьем,
так порой похожи на сосиски во фритюре,
или же шкварчащие фруктовые оладьи.
© Лека Вэсэлка 2013
* * *
Я устала от одиночества,
я устала от лжи людской…
И когда же всё это закончится
и смогу возвратиться домой?
Ах, когда же, расправив крылья,
улечу в мой далёкий рай,
в край, где встретит меня мой Учитель,
а Земле я скажу: Прощай,
дорогая моя планета,
сколько радости – столько слёз!
Ухожу я в потоках Света
в царство снов и далёких грёз…
По серебряной тонкой спирали
я уйду высоко-высоко
в мир, откуда меня прислали…
Так напомни, мой Бог, для чего?!
© АккомпаниаторША 2000
За каждым мифом улыбается Истина…
Уран-титан разрушает обман,
Блеском молний внезапно врезаясь в туман.
Поможет тебе распустить паруса,
Чтобы смог твой корабль улететь в небеса.
Уран-титан разрушает обман,
Ведь Сатурном когда-то обманут был сам.
Он кровью своей окропил океан,
И земная любовь зародилась вдруг там.
Из пены морской возникла Любовь –
Мы Венерой её называем порой.
Неровня Венера иным всем богам –
Надежда и Вера к её льнут ногам.
Уран-титан разрушает обман,
Развевая иллюзий последний дурман.
Он учит летать сквозь потери и боль,
Пока в пене из слёз не родится Любовь.
© АккомпаниаторША 2013
Как часто обольщаем себя сами,
иллюзией питая свою душу,
и отношения с другими называем
враждой жестокой или нежной дружбой.
На самом деле – это лишь привязки
к каким-то качествам другого человека,
что нас к себе зачем-то привлекают
и на пути земном нам служат вехой.
Не всё то золото, что блестит –
от многих знаний душа грустит.
Блеснул умом –
получи по голове топором.
Ум без сердца –
в преисподнюю дверца.
Без душевного равновесия
получается мракобесие.
Когда сердце молчит, за него ум трещит,
а замолкнет ум – жизнь без тяжких дум.
Сердцем гляди зорко,
чтоб мысль не прогоркла.
Хоть ум – дурак
да без него никак.
© АккомпаниаторША 2013
Щось на дворі дуже зимно…
Хуртовина, хуртовина…
Вітер виє, завиває,
Гілочки дерев качає.
Заблукала десь весна.
Чи прийде до нас краснА?
Прощаю абсолютно всех
За вольный и невольный грех
По отношению ко мне,
Свершённый днём иль при луне.
Ведь всем известно, кто прощает,
Тому и Бог всё отпущает…
А отпущённые грехи
Становятся как пух легки
И благодарно отлетают,
Из нашей жизни исчезая.
Так мир становится добрей,
Намного чище и светлей.
…Кого обидела, простите –
Мои грехи мне отпустите…
© АккомпаниаторША 2013