Знаки на полях

Случайная картинка – знаки на полях:

Эти знаки – послания Арктурианцев землянам, ключи прохода через туннель света, который служит межразмерной дверью в пятое измерение и выше.

Послания АРКТУРИАНЦЕВ.
Ключи Арктурианцев.

P.S. Дописано 4 февраля 2010 года.

Copyright (с) 2010. © Журнал Аккомпаниатора.

Честный кандидат в президенты – Егор Лупан

Агитация проводится на щирій українській мові, с русскими субтитрами.

Это тот самый Егор Лупан, который считает, что UA расшифровывается, как українці афігенні (украинцы афигенные).

Креативные защитые повязки и анекдоты про грипп.

Стой, но…

Благопристойно – благо-при-стой-но – благо при стойле, но…
Достойно – до-стой-но – до стоявший ся – до стойла, но…

Стой, скотина, в отведенных рамках,
тебя признают достойным
и дадут много зелени в стойло.

Стой, НО… как, топчась у кормушки, ты станешь свободным?

 

Continue reading

Ботинки

Автор mel (Мария Ю., Новосибирск, Россия)
Публикуется с разрешения автора.

***

Это обычная история из жизни ангелов.

Не ищите в ней морали – вы ее не найдете. Не найдете вы здесь также и пространных диалогов, нравоучительных высказываний или динамичных боевых сцен.

Просто обычная история из жизни ангелов, черно-белые зарисовки – день, ночь, день, ночь, день…

Утро.

***

В первый раз я увидел его неделю назад. Был ранний зимний вечер, из тех, когда начинает темнеть чуть ли не сразу после обеда. Рабочий день закончился, и мы вышли из офиса на улицу вместе с Наставником. Мягкий свет витрин, фонари, освещающие заснеженные тротуары – в вечерних сумерках прохожие озабоченно спешили по своим домам, и только один парень медленно шел навстречу общему потоку и беззаботно смотрел по сторонам. Не могу сказать, чем именно он больше привлек мое внимание – то ли тем, что смотрел на прохожих и на фонари с какой-то детской, давно мной позабытой, смесью любопытства и восторженного удивления, то ли тем, что, в отличие от остальных, явно никуда не торопился, а может, тем, что был одет совсем не так, как принято было одеваться в этой части города. Район, где мы работали, состоял сплошь из магазинчиков и маленьких офисов, люди предпочитали здесь в одежде неброский деловой стиль – так что его видавшие виды старые джинсы, потрепанный рюкзак и спортивная куртка резко контрастировали с остальной толпой.

Он был чужаком и явно не отсюда. Это не было само по себе удивительным, к нам частенько прибывали люди из других мест. Удивительным было другое – он шел по снегу совершенно босым. Ни носков, ни ботинок, а на улице ведь стояла середина декабря, и люди уже запасались рождественскими подарками. При этом не было похоже, что холод его как-то особенно донимает, как будто он просто не обращал на него внимания.

Это был, разумеется, не человек. Но это был и не вновь прибывший ангел – а я видел их уже достаточно, чтобы научиться различать, – и за все время, что я здесь работал, я ни разу не встречал хоть кого-то на него похожего.

Сделаю небольшое отступление – я работаю младшим ангелом шестой категории на этой планете. На «этой» – потому что родился и вырос я на другой. Не то что бы они очень сильно между собой различались, но нечто неуловимое все же есть. Конечно, поначалу было непривычно, и только на адаптацию ушло не меньше месяца – но я прошел необходимые курсы обучения, проработал три месяца стажером, и вот уже полгода как работал здесь, в этом районе.

Работа не такая уж и сложная на самом деле – мы работаем в сфере добрых услуг, помогая людям в сложные минуты жизни и осуществляя важные для них мечты. Знать они про это особенно не знают, да это им и ни к чему.

Однако все внешние формальности соблюдены, и мы ничем не отличаемся от обычных жителей этого города – офисные работники небольшой, но стабильной компании.

Я спросил у Наставника, кто это. Он посмотрел в ту сторону и скривился в едва заметной гримасе:

– Да никто.

Большего, чем столь содержательное разъяснение, сообщать он мне, по-видимому, не собирался – однако, решив так быстро не сдаваться, я продолжал смотреть на него вопросительно и твердо, так что после небольшой паузы он все же неохотно ответил:

– Это Вольник. Не обращай на него внимания.

– Вольник? – переспросил я. – Ни разу не слышал о таких. А кто они?

Continue reading

Оказывается, 15 ноября

День молочных коктейлей


Автор рисунка: Pim-lena

Автор рисунка: la_feliz

Автор рисунка: mellon


Рецепт молочного коктейля знает каждый – отблеск млечного пути нужно собрать в высокий стакан, добавить по вкусу марсианский сироп, бросить кубики нептунианского льда, взбить метеоритным потоком, украсить кольцами Сатурна и пить через тоненькую трубочку. Некоторые гурманы добавляют в молочный коктейль другие элементы солнечной системы и даже окружающих галактик. Ну что же, в молочном коктейле позволено все, что не портит его первооснову – нежное звездное молоко!

Автор текста: Michletistka

Все праздники ноября

Хороший рецептик, мне лично понравился. Новогодний стол здорово может украсить. И вкусно, и полезно. Надо будет попробовать. И костюмчик новогодний, как у девочки на последней картинке, чтобы белая и пушистая… АккомпаниаторША.

Наша жизнь…

Абстракция. Сделано (сс) smiranto. www.avatars.kards.qip.ru

Наша жизнь, как бессонная ночь…
Не умеем ни ждать, ни любить.
В разноцветье несбыточных грёз,
Как найти нам себя, как простить?!

Наша память – усталый гонец…
Лошадей сколько можно менять?
Помоги нам, Божественный Свет,
В тёмной ночи себя отыскать.

Наша совесть – сверкающий меч,
Рассекающий вечера мглу…
Не умеем терпеть и беречь,
Потому и живём, как в аду.

Наша жизнь – неприкаянный путь.
Наша совесть – безудержный крик.
Наша память – потерь наших груз.
Наша вера – в слезах на крови.

© Лека Вэсэлка 2008-10-23

P.S. Одно из моих старых стихотворений. Впервые опубликовала его в ЖЖ. А сегодня почему-то захотелось опубликовать здесь.

Вера, Надежда, Любовь и Дурак..

Оккультист верит, потому что он живёт веером мыслей и слов, то есть умом.
Обыватель надеется, потому что он живёт надом (надо и на´ дом), то есть бытом.
Мистик любит, потому что он живёт любым (люб´ым), то есть сердцем.
И все они несчастливы, потому что каждый живёт одной из трёх возможностей.

Цветение нот. Аватарка сделана (сс) Анной Матвеевой. www.gold-lily.livejournal.com

Дурак не верит, он – доверяет.
Дурак не надеется, он – дерзает.
Дурак не любит, он – постоянно влюбляется (восхищается, удивляется).
И он счастлив, потому что соединяет три возможности в одно.

Счастливым быть трудно, потому что мало кто позволяет себе стать дураком.

© АккомпаниаторША 2009

Мы с тобой…

Распад атома. Аватарка сделана (СС) Ifail. www.avatars.kards.qip.ru
Мы с тобой никогда не умрём!
И к далёким звёздам уйдём –
За пределы предельной ясности
Человеческой несуразности.
…………………………………………………..
Превратимся потом сами в звёзды…
Ты живи! Ты дыши! Это просто!

© АккомпаниаторША 2009

В преддверии квантового перехода

Terra. Аватарка сделана (сс) Ifail. www.avatars.kards.qip.ru Я хочу, чтобы она вращалась!
И чтобы мы на ней жили.
А вы?! Пройдите тест и узнаете.

Что ж, после разговора с Вами, я ясно понял, что Земля может исправиться
Я понял, что совершил ошибку, решив уничтожить Вашу планету. Вы полностью убедили меня, что Земля достойна жить, но сначала она должна исправить своё положение, чтобы в будующем смогла процветать и в этом ей поможете Вы. Простите меня за то, что я потревожил Ваш сон…
Пройти тест