Магия Новогодней ночи – Голубая Луна.

Астрологиня Ксена мне по секрету сообщила, что в ночь с 31 декабря 2009 года на 1 января 2010 год будет магическая редкая ГОЛУБАЯ Луна, которая волшебным образом исполняет заветные желания. Ровно в полночь Луна окажется в двенадцатом градусе Рака, у которого очень интересный символ: “Китаянка нянчит ребенка, осиянного нимбом”. Этот символ означает обетование всем людям, что Бог может родиться в их душах.

Тринадцатое полнолуние не каждый год
бывает в ночь под Новый год.
Так вот.
Под лунный свет на подоконнник, например,
Луне подарок положи:
конфетку, шарик иль цветок, иль что-нибудь ещё.
Желанье загадай своё.
И ровно в полночь ты замри, не пей шампанское и не ори,
Забудь о теле и о деле, о всём материальном позабудь.
И попроси у Бога – у Вселенной Любви и Света,
и проясненья смысла миссии своей земной.
Тогда случится Чудо, ты прозреешь, если слеп,
услышишь, если глух, заговоришь, коль нем,
и Жизнь тогда изменится твоя!
Не стоит этой ночью напиваться
И поддаваться на агрессию не стоит:
Нептун с Юпитером да в связке ещё с Марсом
Неправильно воспримут возлиянья
И спровоцируют на ссору или драку,
потом бодун, бодяга ни к чему.
Будь тих и ласков, словно мать с ребёнком.
В тебе живёт ребёнок. Ты забыл?
Спроси его, чего Он хочет?…
и слушай своё сердце, тихо слушай,
оно тебе подскажет, как и что.

Continue reading

Мир состоит из звезд и из людей.

М И Р .

Стихотворение бельгийского поэта Эмиля Верхарна (1855-1916)
в переводе русского поэта Брюсова Валерия Яковлевича (1873-1924)

Мир состоит из звезд и из людей.

Там, в высоте,
Спокон веков, таинственно далеких,
Там, в высоте,
В садах небес, роскошных и глубоких,
Там в высоте,
Вкруг солнц, бесчисленных и сходных
С огнистым улеем, там, в высоте,
В сверкании пространств холодных,
Вращаются, впивая дивный свет,
Рои трагических планет.

Неведомо когда,
Как рою пчел, им жизнь дала звезда,
И вот они летят – пылинки мира –
Среди цветов и лоз, в садах эфира;
И каждая из них, свой вечный круг чертя,
Сверкая в тьме ночной, а днем в лучах сокрыта,
Уйдя далёко, вспять бежит своей орбитой
И к солнцу-матери влечется, как дитя.

Там, в белой немоте, есть строй неколебимый
В движенье яростном тех золотых шаров
Вокруг костра огня, вокруг звезды родимой, –
В круговращении неистовом миров!
Что за чудовищность бессчетных порождений!
Листва из пламени, кустарник из огней,
Растущий ввысь и ввысь, живущий в вечной смене,
Смерть принимающий, чтоб вновь пылать ясней!
Огни сплетаются и светят разом,
Как бриллианты без конца
На ожерелье вкруг незримого лица,
И кажется земля чуть видимым алмазом,
Скатившимся в веках с небесного лица.

Под цепким холодом, под ветром тяжко влажным
В ней медленно остыл пыл буйного огня;
Там встали цепи гор, вершины леденя;
Там ровный океан взвыл голосом протяжным;
Вот дрогнули леса, глухи и высоки,
От схватки яростной зверей, от их соитий;
Вот буря катастроф, стихийный вихрь событий
Преобразил материки;
Где бились грозные циклоны,
Мысы подставили свои зубцы и склоны;
Чудовищ диких род исчез; за веком век
Слабел размах борьбы – ударов и падений, –
И после тысяч лет безумия и тени
Явился в зеркале вселенной человек!

Continue reading

Чудо Рождественской ночи

Сегодня у католиков Рождество.

Неважно, какую религию ты исповедуешь, да и исповедуешь ли вообще, но в душе твоей присутствует частичка Бога, и возле тебя кружат твои Ангелы – хранители, наставники, информаторы.

Да и сам ты – Ангел, временно решивший поиграть в земную жизнь. А душа твоя похожа на девочку со спичками. Она всё время надеется, что ты сумеешь сотворить Чудо!

Continue reading

С наступающим 2010 годом!

Поздравляю всех своих виртуальных друзей и читателей Журнала с наступающим Новым годом! Желаю всем счастья и удачи!
Жду ответных поздравлений через поздравлятор. Все поздравления будут прочитаны только 1 января.

 

 

Если вы хотите иметь свой виртуальный поздравлятор, пройдите по ссылке Получи свой Поздравлятор и создайте его.

С любовью и признательностью, АккомпаниаторША 🙂

Астропрогнозы на год металлического Тигра

2bbdcf1ad8

Развёрнутый гороскоп на 2010 год русской астрологической школы Александра Зараева.

Цитата: Как встречать год Тигра. В соответствии с восточной традицией желательно, чтобы в год Голубого Тигра на столе присутствовали продукты, которые благоприятны для гармонизации стихий этого качества. При этом в питании можно использовать пищу не только пряную, но и слегка солоноватую и сладкую, которая будет стимулировать почки и желудок. А вот слишком кислые и горькие продукты, а также переизбыток пряностей в пище могут негативным образом сказываться на циркуляции энергии в меридианах и в ауре человека, поэтому в восточной астрологии советуют более осторожно относиться к продуктам, травмирующим печень и излишне активизирующим сердце. Кроме того, негативным образом на здоровье может сказаться излишнее потребление пива и блюд, содержащих рис и баранину в любых видах, поскольку они могут приводить к энергетическому дисбалансу и мешать человеку в проявлении деловых и творческих качеств и сексуального потенциала. Одежда и доминирующие цвета этого года – серебристый, серебристо-голубой, а также все его оттенки, должны помочь организму правильным образом воспринимать космические ритмы и энергии. Кроме того, этому могут способствовать цвета, которые благоприятно воспринимают энергии стихии Металл, то есть темно-синий, черный, желтый и светло-желтый, золотистый. Эти цвета могут доминировать в моде в течение этого года, поскольку люди будут чувствовать себя органично и естественно в одежде таких цветов. Ее энергии будут защищать их ауру от климатических негативных вибраций, биопатогенных энергий типа «сглаза». Восточные традиции и опыт, накопленный людьми за много лет, сделают этот год незабываемым, помогут выше подняться по ступеням цивилизации, преодолев межнациональную и классовую вражду, территориальные притязания, взаимные обиды. Земля — наш общий дом, и его благополучие зависит от каждого жителя планеты.”

Читайте также гороскопы Александра Зараева на 2010 год по знакам Зодиака.

Спасибо ESOTERIX.RU.

Предновогодний креатив.

В этой записи будет собираться подборка поделок, украшательств, вкусностей и иных рекомендаций к Новогодним праздествам. Креативничайте себе на радость!


автор баннера Анна Матвеева (gold-lily)

СОВЕТЫ:
Как встретить Новый Год без копейки в кармане. Автор: Макс Самойлов (он же Trickster).

ВКУСНОСТИ:
Ёлочка из сыра и оливок. Ёлочка из огурцов и Дед Мороз из красного перца. Снеговички из сыра и морковки.
Ёлочка из печенюшек.
Снежинки из макаронных изделий.
Елочка из заварных пирожных.
Пряничные домики.

Новогодний фейерверк (салют) САЛЮТЫ и ФЕЙЕРВЕРКИ:
Анимированные новогодние фейерверки (салюты) для вашего блога.

Ёлочки, снеговики и пр. для украшения вашего сайта от тёти Сони (sophigrazh).

Continue reading

Песни Максима Леонидова

Благодаря Оленьке Апрельской , которая сама прекрасно поёт ( песня “Вспомни себя” ), попала на официальный сайт Максима Леонидова. Получила огромное удовольствие от прослушивания замечательных песен. Особенно понравились песни из альбомов ОСНОВЫ ФЭН-ШУЯ , HIPPOPOTAZM и ЧЕТВЕРГ .
Я предлагаю вашему сниманию для ознакомления прослушать волшебную мелодичную песню «Ключ да замок словам моим» из альбома «Четверг»:
[audio: http://www.leonidov.ru/music/Chetverg/Track12.mp3]
Прочитать тексты песен и скачать музыкальные тэки можно  на сайте Максима Леонидова.

Copyright © 2008-2009. © Журнал Аккомпаниатора.

Напиши завещание заранее!

Я обращаюсь к тебе, читающему эти строки! Ну что ты удивлённо хлопаешь ресницами? Можно подумать, ты не знал, что то тело, которое наделено твоей фамилией, именем, отчеством, и которое ты так привык отождествлять с собой, непременно рано или поздно перестанет функционировать, то есть по-общепринятому, умрёт. Это может случиться в любой момент. Когда ты меньше всего этого ждёшь.

Если у тебя есть имущество, которое представляет хоть какую-то ценность в мире материальных иллюзий, напиши завещание. Не будь идиотом, не откладывай на потом. Пиши завещание, когда ты ещё в здравом уме и твёрдой памяти. Когда ты ещё в состоянии чувствовать, переживать, ощущать, оценивать, распределять, защищать, опекать, понимать.

Да, знай при этом, что обязательной доли наследства нельзя лишить несовершеннолетнего ребёнка, нетрудоспособного супруга и родителя. Нетрудоспособный, значит, пенсионер по возрасту или инвалидностим. А также, что твоим супругом по закону и наследником является тот, о ком стоит штамп в твоём паспорте, а не тот, с кем ты живёшь в гражданском браке.

Закону плевать на твой гражданский брак и совместно нажитое имущество. Или расписывайся или оформляй завещание на свою гражданскую половину. Иначе нихреначе получит твоя «половина» . То же касается отцов и матерей, не усыновивших/не удочеривших детей жены/мужа от другого брака. Зато отцы или матери, бросившие своих детей, но юридически не лишённые родительских прав, являются законными наследниками своих детей.

А посему, милые женщины, предпочитающие держаться за любую штанину, лишь бы мужчына, разводитесь вовремя со своими алконавтами, чтобы потом не не плакали ваши осиротевшие дети по причине пропития отцами в связи с вашей безвременной кончиной родного очага.

Граждане, оформляйте вовремя свои отношения с любимыми, чтобы не прибегали давно выросшие дети, забывшие, когда последний раз родителя навещали, и не начинали кроить квартиру на четверых, пытаясь вышвырнуть вас на улицу, вроде и не вы последние 10 лет жили вместе с их папой или мамой. И всплывают бывшие жёны и мужья, претендующие на имущество, к которому уже давно не имеют никакого отношения.

Continue reading

Мой мозг пытается со мной дружить, а ваш?

Благодаря Соне Марголиной набрела на очень своеобразные тесты на сайте Вячеслава Романова.

Один из них: Что думает о вас ваш мозг?

“Ваш мозг пытается с вами дружить и сотрудничать, иногда ему это удаётся, когда вы в хорошем настроении. Он вам удивляется, вам иногда завидует и даже порой делает пакости просто чтобы установить в присутствии других людей своё первенство. Проще говоря, у вас мозг противоположного пола или ещё не самоопределившийся. Он живёт сам по себе, если у вас случатся минуты близости и вы вступите с ним в интимную связь, он тут же забеременеет и может родить невзначай, поэтому предохраняйтесь, он слишком уж непосредственен, когда вы подходите близко и откровенно хочет вас поиметь, а иногда вы его. В общем, у вас не любовь, скорее подростковые отношения без обязательств. Он вас не уважает, он вас обязательно предаст, подставит и раскроет все ваши козни, напишет на лбу то, что думаете и, вместо того, чтобы сделать вас интересным, выставит идиотом. Берегитесь вашего мозга, попробуйте покормить Сильно покормить.”

Вот такой у меня мозг. Совершенно очевидно, что мой мозг – это не я, а один из инструментов моего бытия.

Есть у Вячеслава Романова замечательный ДУРОСКОП. Определяет уровень дурости. Continue reading