АВРА – Странная Магия или Магическое Дурачество. Алеф и Тау. Глифы.

Рассмотрим символичесикие графические изображения – глифы букв Алеф и Тау  в финикийской письменности и символы-глифы их астрологических эквивалентов.

Графические символы букв у финикийцев:

Алеф

Тау

Глифы в астрологии:

Солнце         

Близнецы      

Глиф Солнца изображается как круг с точкой посредине, по сути,  зодиакальный круг с точки зрения земного наблюдателя, который находится в центре круга. А глиф буквы Алеф напоминает сегмент этого зодиакального круга, представляющий собой пространство, которое занимает в этом круге каждый из 12 знаков Зодиака, с лучами этого сегмента, выходящими далеко за пределы видимой окружности в бесконечность.

Глиф Близнецов состоит из двух отрезков окружности внизу и вверху, как-будто нуль разрезали на части, а две из отрезанных частей поместили в противоположных концах дорожки, состоящей из двух прямых линий, противоположно друг другу, как в зеркальном отражении.  Получается путь от конца к началу и, наоборот.

Что касается глифа Тау, то мы видим явный перекрёсток или, так называемый адреевский крест. Посмотрим на иллюстрацию известного рисунка Леонардо да Винчи “Витрувианский человек”:

Если вы встанете в такую же позу, т.е. расставите ноги и приподнимите руки, разведённые в сторону, а затем мысленно проведёте две диагональные прямые – от правой ладони к левой ступне, и от левой ладони к правой ступне, – вы ощутите пересечение этих двух прямых чуть выше района пупа (в зоне солнечного сплетения). Любимое упражнение многих экстрассенсов-целителей для набора энергетики.

До тех пор пока человек не достигнет уровня сердца, он живёт на уровне пупа, или ниже, да и то слава Богу, если не извращает свои инстинкты дурными мыслями, а использует по назначению, как матушкой Природой предусмотрено. Пока человек действует на уровне пупа, его мотает из стороны в сторону, из одного конца креста в другой.  Когда же он достигает уровня сердца, т.е. собственно говоря и становится человеком, ему удаётся на какое-то время уравновеситься. Но пятиконечной звездой, ведомой интуицией, прочно связанной с его высшим “Я” или индивидуальностью, он становится лишь тогда, когда доходит до уровня третьего глаза. А пока этого нет, то истинный дурак человек, без царя в голове, ноль без палочки.  Да и лучше признать этот факт и начать относиться ко всему с юмором, авось просветление и нагрянет, нежели пыжиться из последних сил и строить из себя неизвестно что.

Знаки Зодиака Ютака Кагайя. БлизнецыАстрологи недолюбливают знак Близнецов, так как считают, что у него нет своего лица. Откуда ж ему взяться, если он двуличен по природе, и не в худшем смысле этого слова, а как раз наоборот. Но для людей, привыкших к стройным логическим построениям (а что такое астрология, как не логика о звёздах?), такое положение вещей непривычно, а потому настораживает. И пишут про этот знак Зодиака порой всякую ерунду, которая и рядом с ним не стояла. А в принципе получается, что знак Близнецов символизирует дорогу, странствие, путешествие.  Это путь Дурака, доверяющего и дурящего, откровенного и скрытного, коммуникабельного и одинокого. Это не личность, а полное её отсутствие. Что совершенно не характеризует личностей, рождённых под этим знаком, как дураков. Напротив, у них больше шансов реализоваться, чем у кого бы то ни было. Потому как, кроме всего прочего, этому знаку покровительствуют шестикрылые Серафимы – Повелители Воздуха.

Под покровительством Близнецов находятся все коммуникации, в том числе и Интернет, любой информационный обмен, короткие путешествия, процессы обучения,  приятельские отношения, общение с сослуживцами по работе, с соседями, с родственниками (кроме отца, матери, детей, дедушек и бабушек). Полное испытание коммуникабельности и коммуникативности. Почему так много об этом знаке пишу? Да ведь в этом месяце мы все живём под знаком Близнецов, Солнце-то наше любимое как раз в Близнецах находится.

Солнце традиционно отождествляют с волей человека, не с желаниями, а именно с волей, скорее всего даже с намерениями человека, с его инициативой, потому как осуществление этих намерений и инициативы зависит от многих иных качеств личности.  По этому поводу могу сказать лишь одно, если намерение человеческой личности совпадает с намерением его индивидуальности, то оно осуществится, а если это намерение просто блажь эгоизма, то ничего не получится. Поэтому одни люди – истинные маги своей жизни, а другие только этими магами прикидываются. Но вполне вероятно, что кем часто прикидывашься, тем потом и становишься.

Солнце – это индивидуальная направляющая творческую энергию человека первооснова, генератор его возможностей, основной источник энергии в солнечной системе и в человеческом организме. Это экзистенциальность его личного бытия. Если Солнце гаснет, вся Солнечная система перестаёт существовать. Берегите своё Солнце!

Я умышленно стараюсь не писать о вещах общепринятых и давно известных, а рассказываю о том, что, на мой взгляд, не привлекало внимания теоретиков и не использовалось в практике. Вроде то же блюдо, что и раньше, а и не совсем то: специи другие, ингредиенты новые появились, вот и вкус несколько иной. Да ещё есть одна причина недосказывать, недописывать: блюдо можно приготовить и подать, даже рассказать из чего оно состоит, но жевать и глотать человек должен сам, или выплюнуть. Это у кого какой вкус.

О том, какая планета и какой знак Зодиака каким чакрам соответствуют, и на какие тонкие тела воздействуют, а также, где в физическом теле человека проецирируются, а также ещё кое о чём, расскажу лишь после того, как опишу все буквы финикийского алфавита, пока снова к Дураку не вернёмся, дабы вы себе экспериментами не навредили, как говорится, бережёного Бог бережёт.

© Аккомпаниатор 2008-06-12

Похожие записи

Loading spinner
вверх