Ты – актёр!

Вчера посмотрела две новые серии третьего сезона «Игра престолов». Посмотрела одну, потом сразу другую, хотя было поздно и хотелось спать. Задумалась, почему я это делаю? Что привлекает меня в этом фильме? И тут меня как пронзило. Интересно наблюдать за чужими страстями!

Вот мы тут на Земле, как актёры на съёмочной площадке, когда на тебя пялится вся съёмочная группа, случайно проходящие прохожие, режиссёр орёт, сценарист хмурится, продюсер раздражается, гримёры замахались промокать пот, костюмеры менять костюмы, помрежи сбились с ног, чтобы выстроить мизансцену, девушка щёлкает штучкой «дубль №…», а тебе в это время на саблях сражаться или целоваться, а оператор снимает, снимает…

Continue reading

Лісапедний батальйон

P.S. Выступление начинается где-то со 2-й минуты видеоролика. Обычные украинские женщины, ведущие обычную сельскую жизнь, но какие заводные! Вот бы городским нимфеткам хоть немного такого запала и такой неподдельной жизнерадостности! А как бойко разговаривают с судьями, ни страха, ни нервозности. Блеск!

Рабство

“Туллий Цицерон был рабом своего красноречия.
Гней Помпей был рабом своего успеха.
Юлий Цезарь был рабом своего величия.
Один был в Риме свободный человек: раб Спартак.”
(© Феликс Кривин “Учёные сказки”)

Как видим, свобода и рабство понятия относительные. Человек – не обособленная единица, он живёт в сообществе себе подобных, и потому уровень свободы каждого индивидуума определяется степенью его вовлечённости в общественные процессы. Кроме того, все мы – рабы собственных привычек и качеств характера, определяемых персональными системами мировоззрения.

Любая система – это определённого рода рабство. Даже планеты в некотором роде – тоже рабы нашей Солнечной системы, т.к. они должны вращаться в определённом ритме, направлении и по определённой траектории. Там, где возникает определённость, тотчас возникает зависимость. Зависимость – не что иное, как завуалированное или откровенное рабство. Так что свобода – это не более, чем очередной блеф.

Continue reading

ВИНО КАК ФАКТОР В ЭВОЛЮЦИИ

Извлечение из  «КОСМОГОНИЧЕСКоОЙ КОНЦЕПЦИИ РОЗЕНКРЕЙЦЕРОВ» Макса Генделя: 

 «Чтобы понять, почему учение о Перевоплощении было до сих пор секретным учением и не преподавалось широким массам, а также, какие средства применялись для затемнения этого учения, мы должны обратиться к началу человеческой истории и посмотреть, как, на пользу человеку, вели его Великие Учителя человечества.

В эзотерических учениях стадии развития на Земле разделены на периоды, называемые Эпохами. Было четыре такие Эпохи, которым даны следующие названия: Полярная, Гиперборейская, Лемурианская, Атлантическая. Нынешняя Эпоха называется Арийской.

В Первую, или Полярную, Эпоху то, что является ныне человечеством, имело лишь плотное тело, как сейчас минералы; поэтому человек был подобен минералу.

Во Вторую, или Гиперборейскую, Эпоху добавилось жизненное тело, и созидаемый человек обладал телом, построенным подобно телам растений. Он не был растением, но был подобен ему.

В третью, или Лемурианскую, Эпоху он получил свое тело желаний, и его конституция уподобилась конституция животного – животное-человек.

В Четвертую, или Атлантическую, Эпоху развился разум и человек, у которого теперь присутствовали все составные элементы, вступил на арену физической жизни в виде Человека (в нашем сегодняшнем понимании).

В нынешнюю, Пятую, или Арийскую, Эпоху человек в какой-то степени разовьет третий или низший аспект своего триединого духа – Эго.

Continue reading

Метаморфозы сознания или птичка в клетке

Я есть безграничное всеобъемлющее и всепроникающее сознание.

Вначале Я выделило из Себя мужское (Ян) и женское (Инь), вложив в центр мужского женское, а в центр женского – мужское. Я создало из мужского и женского четыре стихии – Огонь, Землю, Воздух и Воду, которые по-иному называют Отец, Мать, Знание и Любовь. Из этих стихий я сотворило все образы, наполнившие мой Мир.

В качестве эксперимента Я разделило себя на несколько «птичек», каждую из которых заключило в «клетку». Любой образ, существующий в мире, как отдельное существо, любое «ты» – это птичка в клетке.

Птичка – сознание, клетка –  ум. 

Птички отличаются друг от друга формой, размером, оперением, возможностями, но это внешнее различие, не задевающее их сути, каждая из них – частичка сознания, частичка Меня, т.е. каждое ты – это Я, только в клетке своего ума.

Клетки ещё более различаются, нежели птички. Но независимо от того, насколько красива и удобна клетка, золотая она или деревянная – это всё же клетка. Кстати, из деревянной выбраться проще. В крайнем случае, её можно сжечь. А вот как ты выберешься из стальной или чугунной и захочешь ли улетать из платиновой, инкрустированной изумрудами и рубинами, –  большой вопрос?!

Continue reading

Загладить утюгом, написать водой…

Не секрет, что многих не устраивает их каждодневная реальность. Люди порой бьются, как рыбка об лёд, чтобы хоть что-то изменить в своей жизни, тратят кучу денег на походы к психологам, экстрасенсам, массу времени на посещение семинаров, прослушивание лекций, а воз и ныне там.

В мире нет ничего кроме энергии. Фраза «мысль управляет энергией» уже оскомину набила, как и анекдот про ангела, стоящего за спиной и записывающего негативные мысли человека, чтобы воплотить их потом в его жизнь. Но тем не менее, многие продолжают не думать, о чём они думают.

Инверсия реальности начинается с изменения мышления. Нельзя просто выбросить из головы отрицательные мысли. Их необходимо заменить на позитивные. Совсем нетрудно заменить привычные мысли на непривычные, банальные – на волшебные, используя методики СИМОРОН.

Continue reading

Весна…

А весна немного подзадержалась, снег как серый пепел лежит – не тает.
Миром правят боль и чуть-чуть усталость…Мир спасают те, кто во сне летает.
С высоты Земля как хрустальный шарик: ни границ, ни стран…лишь мерцает синью.
Из других миров, из галактик дальних на нее приходят становиться сильным.

Оставляем память – так честней и строже и в игру играем без хинтОв и кОдов,
Выбираем то, что всего дороже: правду да любовь, радость да свободу.
Этот мир кроится из нот и чисел, из мелодий света и радуг звездных.
Вспомнить все – и песней взметнуться в выси нам уже не рано – еще не поздно.

Не спешит весна, и взатяг ненастье… Но давай же просто во имя дружбы
Улыбнутся нам огоньками счастья корабли аргонской патрульной службы.

© Лена Салео 2011

Астропотенциал на ближайшие дни – нам станет лучше.

Важно и отважно

Мы часто употребляем словосочетания «отважный человек», «отважное сердце». А что скрывается за словом “отважный” вряд ли задумываемся. Много таких словосочетаний, состоящих из слов, употребляемых нами по привычке, без проникновения в их суть, а потому произносимых к месту и не очень.

Очень часто суть слова раскрывается при рассмотрении его в переводе на родственный язык. Русские слова хорошо сравнивать с такими же по смыслу, но звучащими совершенно иначе, украинскими или белорусскими, украинские – с русскими и т.п.

Само прилагательное “отважный”, как и наречие “отважно” происходят в русском языке от существительного “отвага”: отвага – от-вага, отважно – от-важ-но.

Continue reading