Разум состоит из знания, что такое счастье. Т. е. разум – это как такой щупалец, который ищет счастье в жизни. Когда он находит счастье, к которому стоит привязаться (т. е. в этом мире существуют, как бы, разные силы, энергии, которые разум ищут, и, так как мы стремимся к счастью, то счастье является сутью нашей жизни, поэтому наш разум ищет, где найти счастье), и если, допустим, он находит этот источник счастья, то он начинает в него верить. Т. е. вера – это особое состояние, это означает связь разума с источником счастья. Эта связь дает стойкий поток энергии счастья в нашу психику, и мы живем этой верой.
С Днём Матери!
Начиная С 2000 года в Украине во второе воскресенье мая ежегодно отмечается международный праздник ‒ День Матери.
Дорогие мамы, поздравляю с праздником!
Литании Единства
* * *
О жизнь, пронизывающая все атомы!
О свет, сияющий в каждом создании!
О Любовь, объединяющая все сущее!
Да познаю я единство с Тобой
и единство со всеми живущими в Тебе.

С Днём Победы над нацизмом!

В Украине введён новый символ 9 мая. В этом году на официальных мероприятиях вместо дискредитированной георгиевской ленточки будет употребляться стилизованное изображение красного мака, напоминающего дырку от пули, от которой расходится кровь. Символ разработал харьковский дизайнер Сергей Мишакин.
Суверенное пространство
Суверенность означает автономность, отдельность, независимость, самостоятельность, самоуправляемость. У каждого из нас есть суверенное энергетическое пространство, или сфера, которую мы имеем право защищать от внешних посягательств. Сравнить её визуально легче всего с мыльным пузырём:

Физическое тело ‒ видимая субстанция суверенной энергетической сферы. Тонкая плёнка «мыльного пузыря» ‒ граница суверенной энергетической сферы. Любой, пытающийся нарушить извне целостность этой границы, является вредителем, поскольку такое нарушение может привести к гибели суверенного существа, которым по сути является любой живой объект на планете, в том числе и человек.
Экзамен на осознанность в Театре Абсурда
«Сейчас мы всё больше теряем понимание причины, которая перемешивается со следствием и образует причудливые гротескные реалии, в которых оживают образы разных слоёв исторического прошлого, смешанные из разных частей, наподобие чудища Франкенштейна. Защитники самодержавия с власовско-георгиевскими ленточками под красными флагами поют гимн СССР и прославляют империю. Жидо-бандеровские националисты отстаивают евроинтеграцию. Сепаратисты мечтают избавить себя и окружающих от независимости. Олигархи борются с коррупцией. Война русских против русских в защиту русских. Война украинцев против украинцев в защиту Украины. Извращённость понятий и смыслов перестаёт развлекать интеллектуалов и с позиции «народных забав» плавно сползает в неприглядную реальность жизни.
Каждый акт совершённого насилия возвращается. Причём уже нет разницы между ментальным насилием и физическим. Злобная осуждающая мысль имеет даже более сильную и неприятную отдачу, чем грубое, но не окрашенное эмоциями действие. Мысль заражает большую площадь пространства.
Кому и для чего нужна была одесская трагедия?
Когда происходит какое-то трагическое событие, у нас чаще всего на передний план выходят эмоции. Причём, у тех, кто падок на негативные зрелища и питается энергетикой страха и боли, мозги вообще отрубаются напрочь. Об осознанности и говорить не приходится. При включении эмоций нижнего плана, сразу возникает агрессия, частью которой является ярое желание найти виноватых и примерно их наказать, чтобы другим неповадно было. Но вот тут-то и возникает самая основная заковыка. Поиски виновных в трагедии производятся в стане тех, кого человек определил для себя, как противников своих взглядов, убеждений и мнений. Хорошо, когда человеку удаётся взять себя в руки, слегка отрезветь от праведного гнева и на холодную голову всё-таки проанализировать ситуацию.
Для начала следует всегда чётко осознать: если что-то где-то произошло, значит, это что-то было кому-то для чего-то нужно. Поэтому анализ ситуации включает в себя поиск ответов на следующие вопросы: кому и для чего нужно произошедшее? Основными мотивациями устроителей трагических событий на земном плане является обретение власти, т.е. возможности управлять другими людьми и территориями, на которых они проживают, а также деньги, как источник материального благополучия.
О событиях в Одессе 2 мая с.г.
Краткий обзор Олега Козырева. Одесса.
Обзор одессита с фотографиями. Что в действительности произошло в Одессе вчера…
Вчера в Одессе сепаратисты расстреливали проукраинских митингующих. Фотофакт.
В сети появилось полное видео возгорания Дома профсоюзов в Одессе.
Журналист Виталий Уманец, который присутствовал на месте происшествия, на своей странице в Facebook отмечает, что “на 2:03 минуте видно, как сепарасты сами себя поджигают, когда пытались готовить коктейли Молотова, которыми забрасывали толпу с крыши здания”.
Український супротив кремлівській заразі
По поводу разного рода предсказаний
Мне в последнее время часто говорят, вон, мол, такой-то эзотерик предсказал вот такое развитие событий и оно осуществляется, как по нотам, а этот астролог вот такой прогноз написал и поэтому так и будет, а такая-то тоже о том же и т.п.
Почему сбываются или не сбываются прогнозы и пророчества, хочу сказать нижеследующее:
Если бы люди поверили в конец Света в 2012 году, который прогнозировали очень и очень многие пророки и эзотерики, то он бы непременно случился. Но произошло непредвиденное ‒ многие просто похерили все эти пророчества и прогнозы, и нимало в них не вникая продолжили жить своей обычной жизнью. В результате, прогноз о Конце Света, не получив нужную толику энергии большинства, могущую дать ему нужный толчок, не смог реализоваться в плотном мире.
