В форточку влетела пчела. Ползёт по стеклу снизу вверх, срывается, жужжит, сердится, но упорно лезет по одному и тому же маршруту несколько раз. Рядом другая половина окна – точно такое же стекло, но вверху открыта форточка. Перейди на другую сторону, не слетай раньше времени, доползи, вылетишь. Так нет же! Она в сторону занавески давай биться. Неужели не чувствует потока свежего воздуха из форточки?
Левое, правое и сердцевина
Левое и правое, верх и низ – половины целого существуют для того, чтобы было легче определить середину.
Середина – срединная точка является глубинной сердцевиной любого существа, его сутью.
Эта суть держит равновесие всего живого организма.
Если идёт перекос в ту или иную сторону – вправо, влево, вверх, вниз, срединная точка смещается, равновесие нарушается и приходится его восстанавливать, срочно качнув маятник в противоположную сторону.
© АккомпаниаторША 2014
Стихи и вірші

Слово «стихи́» созвучно со словом «стихи́и», а слово «ві́рші» (русское написание – «ви́рши») – с русским словом «верши́ть» (так и напрашивается дальше «правосудие») и украинским «ве́ршник» («всадник»).
Получается, что стихотворцы, виршисты, т.е. сочинители стихов и віршів, рифмоплёты и пииты – стихийные вершители судеб, всадники рифмованных строк, держащие слова, выскакивающие из-под цокота букв, в узде ритма.
© Лека Вэсэлка 2014
Нет худа без добра
Все знают знаменитую поговорку «нет худа без добра». Есть ещё одна, не менее известная и создающая инверсию реальности «чем хуже, тем лучше». Так и в ситуации наглого вторжения российских войск в Украину есть своя позитивная сторона.
По крайней мере так утверждает политолог, профессор Московского государственного института международных отношений, доктор исторических наук Андрей Борисович Зубов:
И один в поле воин, если он – воин!
Россияне протестуют против войны с Украиной:
«Мы воюем с Украиной. По-настоящему. Посылаем туда солдат и технику. Украинцы дерутся хорошо, но отступают. Силы, конечно, неравны.
И при этом наша власть беспрерывно врёт. Как врала в 80-е про Афганистан. В 90-е ‒ про Чечню. Сегодня ‒ про Украину. А мы хороним своих вчерашних сослуживцев, друзей и родных, которые сейчас по обе стороны, которые убивают друг друга не потому, что хотят, а потому, что стареющей власти всегда нужна кровь.
Мы все это знаем. Поэтому власть врёт.
А вот почему делаем вид, что верим? Струсили?! Даже думать боимся? А детей терять не страшно?! А в братьев стрелять? Как жить-то потом будем?
И знайте – мы могли и можем это остановить. Достаточно просто выйти на улицу, пригрозить забастовкой. Власть сразу сдуется, она труслива. Но нет, мы будем делать вид, что верим. И плакать на похоронах.
Так вот, я больше молчать не хочу и не буду!»
Михаил Ходорковский.
Заказ на похоронки для российских военных и обращение к российским матерям
МОСКОВСКАЯ ПОЛИГРАФИЧЕСКАЯ ФАБРИКА ПОЛУЧИЛА ЗАКАЗ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ 10 ТЫСЯЧ ПОХОРОНОК:
“Как стало известно БЛОГУ МОСКВЫ от источника в московской полиграфической фабрике 26 августа 2014 года на предприятие поступил заказ от МО (министерства обороны) РФ на изготовление бланков извещения о смерти (в народе – “похоронок”). Количество ‒ 10 000 штук. Видимо, это ожидаемое и допустимое министерством обороны РФ число жертв с российской стороны в российско-украинской войне.”
Вместо паники усиливаем посыл позитивной энергии нашим защитникам!
Вместо паники по поводу введения российских войск
на территорию Украины,
вместо пикетов администрации Президента
и генерирования других негативных эмоций,
предлагаю тем украинцам,
кто не участвует с оружием в руках в военных действиях
и не оказывает непосредственную действенную помощь силам АТО,
усилить посыл позитивной поддерживающей энергии
в сторону защитников Украины,
не ненавидя её противников, а желая им
разума, просветления, пробуждения и осознания.
А тем, кто умеет, рекомендую усиленно молиться за целостность Украины, стойкость и победу украинских воинов Света над орками Тьмы.
Победа на нашей стороне, надо её только чуть приблизить и поддержать всеми возможными методами, способами и возможностями!
Лека Вэсэлка
Игорь Губерман о России
***
3а все России я обязан –
за дух, за свет, за вкус беды,
к России так я был привязан –
вдоль шеи тянутся следы.
***
Я Россию часто вспоминаю,
думая о давнем дорогом,
я другой такой страны не знаю,
где так вольно, смирно и кругом.
***
Как у тюрем, стоят часовые
у Кремля и посольских дворов;
пуще всех охраняет Россия
иностранцев, вождей и воров.
Continue reading
ПАПа
Обращали ли внимание, что аббревиатура Пётр Алексеевич Порошенко – это ПАП, сокращённое папа. Так шо, панове и не панове, не трогайте ПАПу, бо буде величезна вава. Ибо сказано в Писании: чти отца и матерь свою и будет тебе великое щастье. А он – ПАПа нашей новой страны. И достоин всяческого уважения.
Вот оно какое ‒ жёлто-голубое!
Несколько цитат из двух интересных эзотерических текстов Андрея Голубева, в которых говорится о том, что у нормальных людей души голубого или жёлтого цвета. Испорченные души ‒ чёрного.
«Рядом с сердцем, чуть выше солнечного сплетения, медленно вращался ярко сияющий, словно шаровая молния, шарик, размером с абрикос. Он был словно из стекла, а внутри наполнен клубами дыма, и излучал свечение.
Индус шагнул ко мне, и ткнул уже мне в грудь. Так же точно я увидел у себя такой же шарик, но свечение было не таким интенсивным. Мой шарик был какой то блёклый, мутноватый.
Continue reading