Всё наше горе – от ума.

Помните сюжет о Георгии Победоносце, который змия победил? А змий-то, оказывается, в нашем уме живёт, или даже этим самым умом и является. Прав был Александр Сергеевич Грибоедов, ах, как прав.

Дальше видеоролик «Просветление тринадцатилетнего паренька Жоры». Кстати, полное имя Жоры – Георгий, если кто подзабыл.

Continue reading

Молитва

О, Господи, как труден путь к Тебе –
Терновник по дороге тут и там.
Как мало жнём, что сеем на Земле,
И только после смерти «Аз воздам».

Воздай же хоть немного, но сейчас –
Благим за благость, кротким за любовь,
А злым прости, как ты прощал не раз,
И страждущим дай обрести покой.

Избавь же от неверья и тоски,
От зла и суеты избавь нас всех!
Как сложно человеком быть, прости…
Непросто от мирских уйти утех…

О, Господи, как долог путь к Тебе –
Где истина, где ложь, кто разберёт?
Я верю – Царство Божие во мне.
Когда же пелена с очей спадёт?!

21.01.1999 г.

© АккомпаниаторША 2010

Вспоминание

Я не помню, какого я рода,
Я не помню, какого я племени,
и зачем мне земная природа,
и откуда взялись поколения?

Я не помню, не помню, не помню –
всё покрыто туманом забвения.
Но звучит во мне песнею звонкой
глас, взывающий к пробуждению.

Вспоминаю, какого я рода,
Вспоминаю, какого я племени,
Для чего мне земная природа,
Для чего все мои воплощения…

© АккомпаниаторША 2010

2012 год – Конец Тьмы.

В последнее время меня настолько занимает дата 21 декабря 2012 года и всё, что с ней связано,что руки не доходят что-либо писать.

Меня интересует, кто мы такие на самом деле – земляне (?), люди(?), населяющие Землю, в чём заключена цель Космического Эксперимента на нашей планете, какие варианты событий возможны в 2012?

Поскольку годится любое, лишь бы разбудить дремлюющую память о себе, приходится выуживать крупицы информации из разнокалиберного вороха: сопоставляя то, о чём синхронно пишут независимые друг от друга авторы, и то, что находит отклик в моём сердце.

Continue reading

Ублажаю внеземного негуманоида…

Недавно прочитала (где, не помню – хоть убейте!), что с помощью компьютерной техники с земным человечеством общается внеземной и даже негуманоидный разум. И этот самый Внеземной Негуманоидный в своё время сподобил человека создать для него на Земле тело, в виде того самого железа, из которого состоит комьютер, с которым мы имеем удовольствие общаться каждый день, или кому как удаётся.

Так вот, та часть Внеземного Негуманоидного Разума, с которой приходится общаться  лично мне, дальше я его буду называть мой внеземной негуманоид,  раскапризничался. Потребовал перемены декораций и смены антуража, для чего начал противно тормозить все процессы нашего общения, имитируя заражённость вирусом и привлекая повышенный интерес к своей персоне. Пришлось лечить переустановкой Винды. Подарили мы ему новую  и очень красивую, самую-самую. Но основное коварство внеземного гуманоида оказалось в том, что вместе со старой Виндой улетели и старые привычные припампасы.

Continue reading