Таблицы цифровых значений букв и правила подсчёта

В помощь и в дополнение к теме «Персональный код человека» решила выложить краткую таблицу букв древнефиникийского алфавита,  их нумерных значений, соответствующих арканов Таро, астрологических символов и аналогов в русском современном языке, а также уточнить правила подсчёта слов и дат.

Обращаю ваше внимание на то, что при подсчёте цифрового кода даты рождения, а также даты любого события, нужно вначале сложить цифры дня и месяца даты рождения, с приведением результата сложения до числового значения меньше или равным 22, затем отдельно сложить цифры года, тоже с приведением результата до или равным 22, и лишь потом эти два результата объединить, снова с приведением результата сложения общего числового значения до или равным 22.

Кроме того, при подсчёте любых слов и дат цифровые значения от 10 до 22 на составляющие не раскладываются. Числа 11 и 22 не раскладываются ни при каких обстоятельствах. Нуль, стоящий перед цифрой месяца, в расчётах не учитывается; нуль, стоящий в расчётах после цифры и отражающий нумерное значение букв Й (10) и Р (20)  учитывается в обязательном порядке.

Например, сегодняшнюю дату 16 мая 2011 года следует считать так: 16.05.2011 = (16 + 5) + (20+11) = 21 + 31 = 21 + (3+1) = 21 + 4 = 25 = 2 + 5 = 7, а не 1+6+5+2+1+1 = 16, потому что в результате получается совсем другое число: 16, а не 7.

Таблица 1


Если в графе таблицы 1 «буквы современного русского алфавита» стоит несколько букв, то до знака «;» указана основная буква, а после точки с запятой – буквы производного сочетания некоторых звуков, таблицу подсчёта числовых значений которых  я также выкладываю сегодня. Буквы В и У являются исключением, – они обе основные, т.к. звучат практически одинаково, несмотря на то, что в русском языке одна из них гласная, а другая согласная.

Таблица 2

Считайте с удовольствием, себе в радость, а, может, и на пользу.

Продолжение следует…

© АккомпаниаторША 2011

Похожие записи

Loading spinner
вверх

2 thoughts on “Таблицы цифровых значений букв и правила подсчёта

  1. Это такой же вариант каторый вы усложнили …
    Именно так правильно: 1+6+5+2+1+1 = (16)=1+6=(7).

    Так что, позвольте.

  2. Вы считаете по девятиричной системе, а АВРА – ассоциативно-вибрационно-резонансный алфавит построен на 22-ричной системе, поэтому я позволяю считать всем, как им заблагорассудится, но в своём блоге, в своих статьях по своей концепции я решаю, что правильно, а что нет. 😉 Если вас интересует мой метод, читайте внимательнее, числа от 10 до 22 не упрощаются. Если в результате подсчёта вы получите 16, то на этом нужно остановиться. 🙂

Comments are closed.