Пей. 17. Водолей. Звезда.

Продолжение. Предыдущая запись по теме.

Каждая из 22 букв древнефиникийского алфавита является законом, отражающим вибрационное звучание, определяющее аркан – смысловую нагрузку сюжета, резонирующего с данной буквой и  числом, соответствующим порядковому номеру, под которым данная буква идёт в алфавите. Арканы как совокупность эзотерических знаний даны человечеству в символике астрологических знаков Зодиака и арканов Таро.

Семнадцатая по счёту буква древнефиникийского алфавита Пей (Пхе, Пе) резонирует со знаком Зодиака Водолей и 17 Старшим арканом Таро «Звезда» (Магическая звезда, Звезда магов, Молчание). Достаточно посмотреть на работы различных художников, изобразивших Водолей или Звезду, чтобы понять, что эти изображения очень похожи и отображают один и тот же сюжет:

Интересно, что в классической астрологии Водолей считается мужским знаком, принадлежащим к стихии Воздуха и включающим, как знак зоны трансформации, Воду. Поэтому Водолей, как знак Зодиака, ранее изображали в виде мужской фигуры. Теперь, когда мы вступаем или даже практически уже частично живём в Эру Водолея, художники изображают Водолея в виде женской фигуры, как это принято в тарологической традиции и, наверное, более соответствует глубинному смыслу данного сюжета.

Водолей считается и является одним из самых человечных знаков Зодиака. Мы видим его символическим значком не какое-то животное, а лицо или фигуру человека. И этот человек льёт воду: из одного кувшина или двух. Он льёт её просто так, вокруг себя, сосредоточенно и расслабленно одновременно. А над головой у него сияют звёзды.

Что такое вода? Вода – это идеальный проводник энергитеческой информации на Земле и в то же время – её прекрасный нейтрализатор. Всё зависит от качества воды и намерений человека. Есть вода живая, мёртвая, ключевая, святая и т.п. Воду можно сделать жемчужной, золотой, серебрянной и т.д. Её можно заговорить, ей можно напортить и вылечить.

Человек, по сути своей, тоже в первую очередь является проводником энерго-информационных потоков на Земле и между Землёй и Небом, и опять-таки их нейтрализатором. Мало того, что человек на 70% состоит из воды и в состоянии преобразовать любую негативную информацию в позитивную и негативную в позитивную, так он ещё может её распространить, подобно наводнению, или, наборот,  перекрыть, заткнув рот и прикусив язык.

Звёзды, кроме того, что напоминают нам, откуда мы родом, а потому вселяют надежду, также являются проводниками энергетической информации различных пространств и систем. По звёздам можно находить дорогу, как в прямом, так и в переносном смысле. Они ЛЬЮТ нам свой свет, как ВОДУ для души. Вот поэтому  Пей и лей то, что даёт Водолей!

Водолей – знак несколько отстранённый от материального и в то же время ориентированный на передачу информации с небесных сфер в земную реальность. С одной стороны он предрасположен к непредвиденным открытиям, гениальным озарениям, раскрытию индивидуальных паранормальных способностей, но с другой стороны, это делается для всех и наиболее удачно получается в группе единомышленников. Потому что Водолей – социально ориентированный знак. Его главные лозунги: Свобода, Равенство, Братство! Но при этом хорошо должно быть ВСЕМ.

Такое сочетание обусловлено тем, что Водолеем управляют строгий Сатурн и эксцентричный Уран. Как я уже писала ранее – это папа и сынок (символично, конечно) , которые в данном знаке периодически спихивают друг друга с трона, а человеку приходится приспосабливаться то к одному правителю, то к другому. Один может шарахнуть по балде гениальным озарением, а второй тут же начнёт «вставлять палки в колёса» по поводу материализации этого озарения, требуя его идеальной адаптации к современным условиям и хоть какого-нибудь соответствия человека, как канала, передаваемому энерго-информационного потоку, а то порвёт в прямом и переносном смысле, вплоть до дурдома или летального исхода.

Толкование 17 аркана Ошо Дзен Таро Молчание можно прочитать ТУТ.

Другие толкования по 17 аркану Звезда можно посмотреть ТАМ.

В следующей записи по теме АВРА будет про букву, связанную с планетой Уран.

© АккомпаниаторША 2010

Похожие записи

Loading spinner
вверх

2 thoughts on “Пей. 17. Водолей. Звезда.

  1. Статья понравилась, как и многие другие материалы сайта за то, что рассмотрена тема многосторонне. Спасибо! ❗

Comments are closed.