АВРА. Хет. Восемь. Общий обзор.

Возвращаюсь к подробному описанию ассоциативно-вибрационно-резонансного алфавита/арифметики/астрологии (как кому больше нравится), в аббревиатуре АВРА.

Семь первых букв древнефиникийского алфавита и соответствующих им числовых и иных значений, я закончила описывать в сентябре 2009 года, предварительно в июле написав планетарно-тарологическую АВРА-считалочку, таким образов завершив резонансные соответствия семи планет септенера.

Сегодня я познакомлю вас с очень интересной – восьмой по счёту буквой Хет. Чем же она так интересна? Посмотрите внимательно на приведенную ниже таблицу:

У этой буквы нет однозначной трактовки. У финикийцев она означала – ограду, а у древних иудеев – поле. Считают даже, что одним из значений является цветок лотоса. У неё три разных, но равнозначных изображенения:

Объединяет все три глифа одно качество: переворачивай любое из этих графических изображений буквы Хет в любую сторону: вправо, влево, вверх, вниз, отражай по вертикали, по горизонтали, – а оно всё одно и то же показывает, как ни крути. В случае же разделения любого из этих глифов напополам, получается две одинаковые половинки, отражащие одна другую.

То же самое касается и числового значения буквы – цифры 8. С ней можно вытворять всё то же самое, что и с глифом буквы, т.е. отражать по вертикали и горизонтали, оставаясь всё с тем же результатом. Кроме того, перевёрнутой на бок восьмёркой принято обозначать бесконечность.

Из анекдота:
– Сколько будет, если восемь разделить пополам? – спрашивает учительница.
– Если вдоль, то две тройки, а если поперек, то два нулика, – ответил ученик.

Ученик даже не представлял, насколько он был прав, отвечая подобным образом. Если вернуться к самому началу АВРА, а именно к букве Тау, которая имеет числовой код 22, но при этом соответствует нулевому старшему аркану Таро под названием Шут, то получается, что в АВРА 0=4, потому что по правилам нумерологии 22 раскладывается как 2+2, что равно 4. Таким образом получается, что 0+0 = 4+4 = 8.

Самым верным определением буквы является её символическое значение в Древней Высшей Магии – РАВНОВЕСИЕ. Астрологическое соответствие Хет – знак Зодиака Весы. Это единственный безличностный символ из всего Зодиака. Все остальные знаки символически отображают какое-либо животное или человека, а здесь – полная безличность, отсутствие какой-либо привязки, личностной мотивации, просто две чашки весов. Поэтому этот знак Зодиака принято считать знаком Абсолюта.

Итак, буква Хет, число 8 – это гармония противоположностей, всемирное абсолютное равновесие вещей, бесконечность.

О соответствующих этой букве картам Таро и аналогу её в русском языке следует говорить отдельно и немало, поэтому продолжение следует…

© АккомпаниаторША 2010

Похожие записи

Loading spinner
вверх