АВРА. ГИМЕЛ. ДЕЙСТВИЕ. ИЗИС УРАНИЯ. КРЕАТИВНОСТЬ. ВЕНЕРА. Общий обзор. Глифы.

Продолжаю писать об АВРА (ассоциативо-вибрационно-резонансном алфавите). то раньше не читал, см. рубрику “АВРА” с самого начала. Пошёл наш Маг в своё земное путешествие совершенствовать своё Мастерство Иллюзиониста. И встретил Верховную Жрицу, сидящую у Двери Храма. Хочется Магу в Храм, а Жрица не пускает: «Рано ещё тебе, говорит, пока все Арканы не обойдёшь, не пущу». Маг думает: «Ладно, такая-сякая ты вредина, я тебя проучу». Маг – он же великий мастер Иллюзиона, колдун, одним словом. Отвёл Жрице глаза в сторону, затуманил ей голову и … соблазнил… подлец! В результате свершившегося факта появилась у них, а соответственно и у человеков, вселенская творческая сила (творческий потенциал Микрокосма).

И стала эта сила расти, развиваться, и в результате своего развития превратилась в Госпожу, повелительницу любви и искусства, т.е. в Императрицу империи творчества любого рода, потому что слились в ней и проявились в синтезе – жизненная сила Мага и неиссякаемое терпение и внутренне знание Жрицы.

Рассмотрим ассоциативный ряд 3-й буквы финикийского алфавита, которая называется Гимел и соответствует в астрологии символу Венера:

Авра. Гимел. Таблица общего обзора. © Аккомпаниатор

Обратите внимание, Гимел – это действие, рассчитанное надолго, выносливость верблюда, спокойное перенесение лишения пищи и воды на некоторое время, это рука – не дающая, но берущая, черпающая из вечного Источника Творения.

Посмотрите на графические символы буквы Гимел и Венеры:

Глиф буквы Гимел у финикийцев:            Гимел

Астрологичекий  глиф Венеры:                Венера

Глиф Гимел выглядит как крючок; зацепил и – твоё, возьми только то, что тебе дают. Учти, однако, что будешь тащить, как верблюд, порой без пищи и воды, топая по пустыне; как женщина, вынашивая ребёнка во чреве своём 9 месяцев, вырабывая терпение и преодолевая неудобства; порождая, изменяясь сам.

А глиф Венеры напоминает зеркало с ручкой. Очень часто изображают Хозяйку в Таро и Венеру с зеркалом в руках.. Что видит она там? Отражение красоты своего плодородия во всём мире. А состоит это зеркало из круга – всего Сущего, и Креста – материальной реализации Сущего. И в данном случае крест (материальное начало) находится под кругом (духовное начало), то есть в Империи Творчества дух правит материей.

1 (Маг, Солнце, Огонь, …) + 2 (Жрица, Луна, Вода, …) = 3 (Императрица, Венера, Воздух+Земля).

А, Может, это 3-и Мага??? 1+1+1?

(продолжение следует)

© Аккомпаниатор 2008-07-24

Похожие записи

Loading spinner
вверх