АВРА. Бет. Внутренний голос. ХАРА.

Он тих и незаметен. Он – нечаян.
Как часто мы его не замечаем.
Он – наш инстинкт. Он – наша интуиция.
Он не логичен и не чтит традиции.

Он – ключ заветный, что подходит к Двери Храма,
где возрождаются Христос, Озирис, Рама…
А перед Храмом – Жрица, страж она, –
на голове и под ногой Луна,
и цифра “два” ей соответствует сполна.

О, Жрица! Я бы отдала полмира, чтоб ты
сняла свою вуаль и Дверь открыла,
и в каждом ухе зазвучал тот голос с полной силой.

Так что же охраняет Жрица от непосвящённых, не умеющих слушаь свой внутренний голос и следовать ему? Почему карту Таро, соответствующую букве Бет, оккультисты называли и называют  “Дверью Храма” или “Вратами Святилища”?

Ответ кроется в соотвествии Буквы Бет и его астрологического принципа Луны сакральной чакре человеческого оккультного организма, которую ещё называют половой, а на санскрите – Свадхистхана. Сакральная, значит тайная, сокровенная. И эта сакральная чакра как бы прикрывает собой и является преддверием основной чакры человеческого организма – чакры жизни и смерти, которую называют Хара, Сейка Тандэн, или Нижний Татьен.

Хара и есть храм возрождения и перерождения. И именно Хара является символом фатального единения противоположностей – мужского и женского, света и тьмы. Хара – совсем не Муладхара, которая соответствует букве Алеф, и называется ещё корневой. А вот с каким  звуком, буквой и т.д. резонирует Хара, я расскажу много позже. Если хотите, можете найти в Инете медитацию на Хару и заниматься ею. Такая медитация центрирует человеческий организм и пробуждает скрытые резервы.  Я отдаю предпочтение медитациям Ошо.

© Аккомпаниатор 2008-06-25

Похожие записи

Loading spinner
вверх

2 thoughts on “АВРА. Бет. Внутренний голос. ХАРА.

Comments are closed.