22 и 24.

В последнее время я часто задавала себе вопрос: почему Старших арканов Таро 22, а не 24? Если  бы их было 24, то общее число арканов в колоде стало 80, а не 78.

На задворках полушарий брезжили воспоминания о потере 12 принципа. Ведь, если 22 разделить на 2, получается 11, т.е. 11 парных принципов, а должно быть 12, значит на 2 нужно делить 24, а не 22, т.е. Старших арканов должно быть 24. И общее количество арканов тогда будет 80.

Ведь 80 – это 8, сложенное 10 раз подряд, символизирующее удесятирённую уравновешенную гармоничную Бесконечность, потому что 8 – это число всемирного равновесия, абсолютной гармонии, отражающее к тому же принцип Вечности.

А что такое 78? Если брать его само по себе, то 78 считается числом влияния. А если разложить на составляющие, то 7+8 = 15. А 15 – это обусловленность, роковые привязанности, фатальные кармические связи.

Прочувствуйте разницу между понятиями Влияние – 78 и Бесконечность – 80. Очевидно, что кому-то выгодно влиять на человечество для более успешного управления его сознанием, особенно групповым, перекрывая таким образом путь к бесконечности. Достаточно ограничить общепринятые системы каким-то определённым количеством знаков и можно снимать сливки – групповое сознание заключено в рамки, и давит на индивидуальное своими ограничениями.

Всё общепризнанное возводится в ранг классического, академического и общеобязательного. Не принимающих данные аксиомы объявляют изгоями, придурками, отщепенцами и подвергают насмешкам, остракизму и даже физическому уничтожению.

Для того, чтобы дать человечеству шанс выйти из-под чуждого влияния,  нужно расширить существующие системы, допустим, перейти от 22 основополагающих символов к 24.

Я сама неоднократно писала, почему АВРА – 22-значная числовая система. «22  – это количество букв древнефиникийского алфавита,  взятого мной за основу АВРА, а также происшедшего от него древнееврейского (иврита) и основанного на иврите каббалистического. 22 буквы – 22 числовых кода – 22 ячейки Матрицы – 22 Старших аркана Таро – 22 астрологических символа: 12 знаков Зодиака + 10 планет» и «Ведь в человеческом теле спроецированы 22 чакры,  которые суть 22 энергетических вихря/воронки/портала. Вот почему в Таро 22 Старших аркана Таро, в астрологии – 22 астрологических объекта: 10 планет и 12 знаков Зодиака. Вот почему древние алфавиты содержат 22 буквы, соответствующие 22 числам. Это – остов, костяк стуктуры персональной мини-Вселенной, закрытой, экспериментальной, ограниченной временем и трёхмерным простраством системы, но она – фрактальная часть общей. И в ней можно найти ключ к выходу за её пределы. Недаром число 22 называют числом полной истины.»

 

Кто и когда определил число 22, как число полной истины? В написанных мною ранее словах очевидно, что эта «истина» явно неполная, но закрытая и каббалистическая, т.е. держащая в кабале (зависимости, угнетённости), а значит искусственно придуманная с какого-то момента существования человечества в качестве экспериментальной площадки.

К тому же в греческом алфавите 24 буквы, а он произошёл от древнефиникийского. Отсебятину что ли добавили древние греки? Сомнительно. Тем более, что по последним историческим сведениям, древнефиникийский произошёл от этрусского – образно-зеркального письма расенов. А древних греков обвиняют даже в том, что они финикийский выхолостили: «Впоследствии, древние греки взяли финикийскую письменность за основу, выхолостили её и выдали за свою, на основе которой, позже, появилась “латынь”. (Пра-язык.) Куда подевались две буквы финикийской письменности?

Древнефиникийские глифы – графические изображения букв очень похожи на значки рун. И не удивительно, ведь источник письменности – один  –  славяно-арийский! Привычных скандинавских рун 24.  При этом «Общее количество рун равно 72, т.е. магическое, защищающее и оберегающее число 24, повторенное 3 раза.»  А вот славянских рун в современном видении, на удивление  почему-то 18. Опять оскопили?

Дальше – больше. Посмотрим на небесные тела, используемые в астрологии. Почему знаков Зодиака 12, а общепризнанных планет – 10? Явный непорядок, перекос. Где ещё две планеты и какие? 12 планет и 12 знаков Зодиака – это 12 х 2.  У каждой планетки своя обитель и никаких соуправителей знаков. Вот вам и возвращение 12-го утерянного принципа. 12 х 2 = 24.

Что же означает число 24? Великий Бог Интернет через архангелов Гугла и Яндекса сообщил следующее:

Из обсуждения на форуме:
24 часа в сутках;
24 сезона в традиционном китайском календаре;
24 кадра в секунду – частота смены кадров в кинематографе;
24 колонны в египетских храмах;
24 составляющих ДНК: 20 аминокислот плюс 4 нуклеотида;
24 – один из циклов Золотого Сечения;
24 тональности в теории музыки.

«Число 24 считалось священным и на Востоке и на Западе. Индийская философская система санхья рассматривала данное число как сакральный символ мироздания, соответствующий количеству изначальных качеств (саттв), из которых она состоит. …
Мистическим корнем данного числа является число шесть — символ космического равновесия.»

«Число 24 является числом Земли для всех людей.  В этом числе заложена полнота внутреннего мира души которая словно эликсир жизни вливается в сосуд который есть наше тело».

Получается, что умело припрятав всего два элемента сакрального символа мироздания, отражённые в Старших арканах Таро и имеющих своё соответствие в двух завуалированных планетарных принципах и других знаковых аналогах, манипуляторы человеческого сознания лишили нас эликсира жизни и полноты души.

О возвращении  припрятанного в следующих статьях.

© АккомпаниаторША 2011

Похожие записи

Loading spinner
вверх

4 thoughts on “22 и 24.

  1. Эх,открыть бы прямой канал к чистому океану изначальной,не искривлённой информации. Согласна с тобой, засорили нам трубы,ещё и фильтров наставили,жулики. 😡 Да таких – не пробьешься. Оглянешься вокруг – только и чувствуется “эх не так все должно быть,искривлено до неузнаваемости. НЕ ТАК должен человек жить, и НЕ ТАК умирать”

    И побольше давайте “припрятанного” – енто лакомка! 😀

  2. Меня в последнее время очень занимает вопрос, как я могла поддасться на такую авантюру – влезть в этот эксперимент кривых зеркал? Ты правильно говоришь: всё должно быть СОВСЕМ НЕ ТАК. Вот и пытаемся выяснить под завалом дезинформации: А КАК ❗

  3. У меня есть,так сказать,”ощущения” как должно быть. Но все это наверное субъективно,да и в принципе имеет вес только для меня. Слова “я думаю, что должно быть вот так…” для другого человека,который не испытывает подобных чувств, это просто слова.
    “То,что происходит вокруг – разрушает меня. Пока не всматриваюсь – ничего,терпимо. Круговорот жизни,свои какие-то радости, которые очень ценны. Но если начинаю осмысливать что происходит в мире – это просто трагедия. Человеку жить,по сути, больно,а так не должно быть!”
    Все это тоже слова.
    Как же все-таки важно найти то, что потеряно.
    Кто ищет – тот всегда найдет 😆 будем надеяться)

  4. То, что мы считаем субъективным, часто бывает очень объективным, и наоборот. Я порой задаю себе вопросы: Зачем нам столько боли? Неужели нельзя научить состраданию как-то по-другому?
    Слова, слова… Всё – слОва, а, может, слАва?
    Интересные сейчас времена: с одной стороны тьма сгущается, а с другой рассеивается. Надеюсь, что скоро совсем рассеется. 😉

Comments are closed.