Знаки Верхнего Зодиака. Кит.

Знак Верхнего Зодиака –Кит, второй в 24-значном и последний в двухэтажном зодиаке.
Созвездие – Кит.
Расположение – 22,5° Овна – 7,5° Тельца.

Люди, родившиеся 19, 20, 21 и 22 апреля могут считаться представителями знака Кита. Вибрации созвездия Кита будут также ощущать и передавать те, у кого Солнце, Луна или любая планета септенера находятся вблизи границы Овна-Тельца, не говоря уже о тех, кто имеет две планеты в соединении на стыке двух этих знаков. Передача резонанса будет зависеть от силы таких планет в гороскопе.

Чудо-юдо-рыба-Кит.

Если принять во внимание эпос Древней Эллады, то окажется, что Кит связан с Цефеем, Кассиопеей, Андромедой и Персеем. В древнегреческой легенде Кит изображается в облике страшного чудовища, посланного Посейдоном в ответ на жалобы нереид, уничтожающего народ и земли Эфиопии в наказание за гордыню царицы Кассиопеи, вынужденной в качестве искупления принести в жертву Киту свою единственную дочь. Благодаря этой легенде, становится понятным, что, хотя Цефей и царь, но его царственные решения, ведущие к благу страны и народа, зависят не столько от его желаний, сколько от поведения ближних и воли богов.

В сказке Петра Ершова «Конёк-Горбунок» Кит предстаёт в образе страдальца, не понимающего причины своих десятилетних мучений и жаждущего прощения. По его просьбе Конёк-Горбунок обращается к ясну Месяцу и узнаёт, в чём провинился Кит и как тому искупить свою вину:

“Есть еще к тебе прошенье,
То о китовом прощенье…
Есть, вишь, море; чудо-кит
Поперек его лежит:
Все бока его изрыты,
Частоколы в ребра вбиты…
Он, бедняк, меня прошал,
Чтобы я тебя спрошал:
Скоро ль кончится мученье?
Чем сыскать ему прощенье?
И на что он тут лежит?”
Месяц ясный говорит:
“Он за то несет мученье,
Что без божия веленья
Проглотил среди морей
Три десятка кораблей.
Если даст он им свободу,
Снимет бог с него невзгоду,
Вмиг все раны заживит,
Долгим веком наградит”.

Добавим ещё сюда миф о том, что Земля держится на трёх китах и черепахе, где в иносказательной форме переданы знания о том, что трёхмерный Мир держится на 3-х величинах: длине, ширине и высоте, и получим почти полную картину представлений об энергетических возможностях Кита, потому что в мифах, легендах, сказках и сказаниях, в персонализированных метафорических образах завуалированы сокровенные знания о мироустройстве, представления об определённых видах энергетических проявлений в земной реальности.

Итак, Кит – это огромная сила – силища, мощь, во много раз превышающая человеческую. Силища, с одной стороны управляемая богами, а с другой, имеющая свою собственную волю. Во всех случаях носитель этой мощнейшей силищи несёт ответственность за свои деяния: служа богам, Кит подвергается опасности быть уничтоженным (Персей с помощью головы Горгоны Медузы превращает Кита в каменный остров), а нарушая волю богов, как в сказке о Коньке-Горбунке, Кит вынужден расплачиваться за своё своеволие, принудительно служа людям в качестве того же острова, на котором они запросто живут, как на земле.

На острове можно временно пожить, что подтверждается и мифом и трёх китах, но остров – не материк, он – временное пристанище и в любой момент может погрузиться в пучину вод, поэтому на долговременное жительство там рассчитывать не приходится.

Принудительно служащий Кит опасен, т.к. может взбрыкнуть, когда ему заблагорассудится, и уничтожить труды многих лет. Благополучная дружба с Китом возможна лишь в том случае, когда Кит освобождён от бремени (трёх десятков кораблей) и становится благодарным помощником, при этом не теряя, а возвращая свою державную мощь владыки водных обитателей. Да, Кит управляет подсознательными импульсами в их массовом проявлении, поэтому у людей с ярко выраженным Китом есть способность к управлению массами людей на глубинных уровнях подсознания.

Не заметить Кита невозможно. Если он внезапно возникает на гладкой поверхности жизненных вод, то взбаламучивает вокруг себя огромный вихрь, в который вовлекается всё, что только может туда вовлечься. Противостоять Киту очень трудно, практически невозможно, он стремительно прёт всей своей массой так, что пулям тесно. Свою мощь Кит подтверждает громким голосом, звучащим как иерихонская труба.

Из положительных качеств у Кита есть прекраснейшая способность – отделять питательный планктон от толщи воды. В обычной жизни это качество проявляется, например, в том, что из гущи всевозможной информации человек с включённым Китом способен выдернуть только самое ценное и необходимое для него на данный момент времени, всё остальное, пропустив через свои фильтры безо всякого для себя вреда.

Павел Глоба называет Кита знаком упорядоченного хаоса, из которого были созданы миры, а также говорит о том, что Кит – конец, последняя ипостась мира.

Прирученный и управляемый разумом Кит – очень конструктивная сила, без генерирующей воли он – неуправляемая огромная разрушительная стихия.

Персоналии Кита:
Чингисхан,
Екатерина II,
Емельян Пугачёв,
Степан Разин,
Оливер Кромвель,
В.И. Ленин,
Адольф Гитлер,
генерал А.И. Лебедь.

© АккомпаниаторША 2012
с использованием материалов лекции «Верхний Зодиак» АША-Питер.

Похожие записи

Loading spinner
вверх