Т Е Л Е Ц. Астропрогноз на 2010 год.

Телец – стихия земли. Он относится к группе знаков фиксированного креста. Четный – женский знак. Телец – самый спокойный и надежный знак Зодиака, отвергающий спортивный азарт борьбы и безрассудную активность предыдущего знака Овна и воплощающий естественную мудрость жизни. Телец прочно стоит на земле, всегда имея под ногами возделанную почву. Развитый телец ходит, смотрит, говорит с таким необыкновенным внутренним чувством, что окружающим сразу видно: он не существует, а живет. Телец – меланхолик, ждущий для своей нежной натуры одних только неприятностей во все остальные времена года, когда не так хорошо, как в мае. Но это не лишает Тельца эмоционального богатства и выразительности чувств, которые отличают его натуру. Про Будду (который был Тельцом) рассказывают, как однажды, путешествия инкогнито, он остановился в кофейне. Однако хозяин ее оказался внимательным человеком. «Я никогда не видел, чтобы человек с такой любовью смотрел на кофейную чашечку!» – воскликнул он и понял, что перед ним Будда. В отличие от Овна, Телец, кажется, может работать без энтузиазма и притом, на удивление Овну, очень долго. Энтузиазм у Тельца есть, просто он носит более спокойный и скрытый характер. Телец – это знак, который воистину проживает жизнь всеми своими чувствами, и оттого любое дело делает с душой, являясь опорой бытию. Он может долгое время нести психологически тяжелый груз, при том, что окружающие могут даже не подозревать об этом. Тельцу свойственна определенная заторможенность и даже косность, не обязательно в плохом смысле этого слова, просто у него такая кармическая задача – он должен быть крепким, прочным основанием воплощенного мира, иначе все будет зыбким, шатким, иллюзорным, а этого допустить никак нельзя. Люди Тельца не любят перемен и кризисов, им противопоказаны стрессы, они должны все материализовывать и не предаваться иллюзиям. Телец связан с инволюцией, формирование более плотной реальности, чем та, которая есть, это называется животным состоянием. Но это худшее проявление Тельца, которое человек, находясь под влиянием этого архетипа, не должен допустить.

Планета-управитель – Венера. Имя Венера – означает «милость богов». Традиционно, это самая благоприятствующая человеку планета, через нее транслируется любовь и красота.. Как же совмещается идеальное понятие любви с материальностью Венеры? Что ближе и приятнее то, что обеспечивает хорошие условия жизни и комфорт – то и являет объективную красоту. И ничто в этом смысле не может сравниться с Природой. Только в опоре на земное и материальное Венера может воистину расслабиться и предаться чувственности.

Гороскоп на 2010 год дает Тельцам надежду на реализацию самых смелых желаний. Уже в первой половине января сформируются ожидания на весь год. Мечты, казавшиеся ранее недосягаемыми, вернутся, если не вместе с реальными возможностями, то хотя бы с определенным настроем и планом достижения желаемого. В это время важно держать все каналы доступа информации открытыми. Соединение Солнца с Венерой и Восходящим Лунным узлом в Козероге поможет уже в первой половине января прояснить для себя основные ценности и задачи года, поднять «планку» и напомнить партнерам о прежних договоренностях. Что-то важное получит точку отсчета от солнечного затмения 15 января. Будьте внимательны к деталям контрактов и договоренностей. Февраль раскрепостит ваши творческие резервы, и будет склонять к смелым решениям. К тому же Белая луна – Селена, Ангел-Хранитель полгода идет по Тельцу, тем самым, обеспечивая свое покровительство представителям этого знака. Вам следует воспользоваться этим периодом, не упустить шанс.

Continue reading

О В Е Н. Астропрогноз на 2010 год.

Овен – стихия огня. Овен относится к группе знаков кардинального креста. Нечетный – мужской знак. Первый знак Зодиака; он символизирует жизнь и думает только о себе. Часто он связан с первичной жертвой. Овнам надо жертвовать собой для начала какого-нибудь дела в этом мире. Чтобы дело Овна существовало ему необходимо это сделать. Овен – знак начала, он связан с энергетическим потоком, провозглашающем волю высшего мира. Овны активны, импульсивны и решительны. Кармически Овны не должны завершать дела, они их должны начинать, зажигать окружающих, которые и должны подхватить, продолжить и завершить ту программу, которую начал Овен. Овен стремится быть первым во всем, он – пионер, открыватель мира, всегда вступающий в него, как в первый раз. Таким он остается до конца жизни. Внутреннюю правду Овен ставит выше всех жизненных обстоятельств. Природа наделила этот знак энергией, и дала ему силу и смелость хранить верность своим идеалам. В тех областях, где активен Овен, человек творит себя через энергичное практическое действие, воспламенение, но ему нужна искра, спичка. Овен напоминает пробку от шампанского, которая с шумом вылетает из бутылки и тут же падает обратно: он типичный циклотимик. В отсутствие идеи или работы, которые возбуждают в нем энтузиазм, Овен находится в депрессии, и весь мир ему не мил. Впрочем, обычно депрессия быстро проходит, и Овен снова энергичен и грубовато обаятелен. Миссия Овна – привнести в жизнь новую струю. Новый импульс развития несет в себе не идея – все идеи стары, как мир, – а сам человек, способный ее воплотить. И для Овна ценность идеи определяется личностью ее апологета. Эта логика имеет естественную предпосылку: если человек не отождествится с тем, что его ведет, не родится и активного посыла действовать. Овну надо научиться конструктивно проявлять энергетический поток, когда он есть, тогда периоды отсутствия энергии не будут восприниматься так тяжело и депрессивно, а скорее будут полезны, как отдых и передышка перед новой энергетической инвольтацией.

Планета-управитель Овна – Марс. Активность, направленная вовне; импульс выражения своего «я», молодость, смелость, решительность, энергичность, радость, порыв, – вот, что такое Марс. Он представляет принципы энергии и активности, причем не только во внешней , но и во внутренней жизни. В последней он управляет агрессивными инстинктами и в значительной мере – сексуальными (их активной частью). Марс считается разрушительной планетой, но проявляет это качество обычно только в аспектах с Ураном, Сатурном или Плутоном. Сам по себе он не опасен. Марс – безудержное движение вперед, которое расчищает себе дорогу, сметает все на своем пути, не замечая препятствий. « За нами победа!» Овен соответствует темпераменту пылкого, страстного холерика. Марс отражает эмоцию радости, уверенности в своей силе, ликования, но и ярости, гнева, бешенства.

Для Овнов 2010 год не такой яркий и праздничный, как минувший, где Марс был соуправителем года. В 2010м, он едва просматривается в нумерологическом значении 2+0+1+0=3. Но просматривается! Так что не все так печально. Несмотря на то, что Новый год Овен встретит не в лучшей своей форме из-за Марса, идущего ретроградно еще с 20 декабря, он развернется чуточку позже – с 10 марта. Ретроградное движение управителя Овна – Марса несколько будет его тормозить и ограничивать в делах. Так, что Овны будьте готовы к тому, что начало года будет не столь активным, как этого вам хотелось бы. Это задает особый тон тенденциям 2010-го года. Агрессия, натиск и напор должны уступить место осторожности, выдержке, бдительности. Прямая инициатива может столкнуться с препятствиями, зато востребованным качеством окажется умение воспользоваться случаем или, что реальнее, – прежними наработками и связями. До июня придется отступить в своих притязаниях, снизить темп продвижения проектов и уделить больше внимания качеству. А вопросы здоровья для Овнов в 2010 году будут актуальны как никогда. Чтобы не свалиться на больничную койку, Овнам придётся хорошенько позаботится о себе. Период наибольшей ослабленности организма придётся на зиму – весну 2010. Особенно внимательно прислушиваться к своему здоровью следует в марте , июле, сентябре и ноябре. Жизненный ритм 2010 года, следует умерить, сбавить обороты и устремить свои интересы в более спокойное русло. Заняться художественной живописью, фотографией, уединиться на природе для осмысления происходящего, для поиска самого себя. Следующий год будет ваш! Но не все так плохо – энергия года янская, мужская, нумерология, опять-таки, сводится к Марсу, так что для кого-то из Овнов и это год окажется счастливым. Все зависит от личной кармы каждого!

Continue reading

Р Ы Б Ы. Астропрогноз на 2010 год.


Рыбы – знак водной стихии. Они относятся к группе знаков мутабельного (переменного) креста. Четный – женский знак. Рыбы – последний знак Зодиака, они запечатлели на себе влияние всех стихий и зодиакальных знаков. Низшие Рыбы – космическая помойка, им свойственны недостатки всех знаков в их низшей октаве. Но – в некоторой степени. Все же основные черты Рыб – мягкость, нежность, душевная теплота – сильно сглаживают всю пестроту их недостатков и тайных пороков. Символом Рыб являются две рыбы, плывущие в противоположных направлениях – одна вверх по пути духовного роста, а другая – вниз, в пучину разврата и бездны порока. И хотя Рыба в течение жизни может глубоко опускаться и столь же высоко подниматься, она остается существом цельным – внутренние конфликты ей не свойственны. Дело в том, что стихия воды дает Рыбам превосходные способности к адаптации, они везде чувствуют себя уютно и на месте – а окружающим , как правило, кажется то же самое. В Рыбах космическая любовь выражается как милосердие и сострадание, однако, выражаясь пышным языком, она исключительно склонна к пороку. А вообще – это самые душевные люди, с прекрасной способностью к снятию астральной грязи с других; им прекрасно помогают молитвы, мантры и высокие помыслы, если они искренни.

Однако на духовном пути самой Рыбы стоят очень непростые препятствия. Она представляет собой лакомый кусок для всевозможных злоупотреблений космической энергией, поскольку пластично приспосабливается к любому человеку и ситуации. Рыба может питаться любой энергией, участвовать в любых, самых низких медитациях (включая кайф от хеви-рока, «момента» и наркотиков) и представляет поистине находку для вампиров и любителей психологических игр. И в то же время Рыба нуждается в определенной свободе. Да, она многое поймет, стерпит, простит, но если ее партнер перегнет палку, она в один прекрасный день его навсегда покинет. Символ высокой Рыбы – Дева Мария; когда вы с ней разговариваете, вы чувствуете, что в вас верят, то есть открывают канал связи с Абсолютом. Неугасимое стремление помочь человечеству есть ее высшее предназначение.

Планета-управитель Рыб – Нептун – повелитель вод и бурь морских пучин, он создает пассивное, фаталистическое отношение к жизни, а потому Рыбы не могут защититься от воздействия внешних ритмов. Самый больной вопрос у них – вопрос воли, которая так хорошо развита у противоположного знака Девы, способного подать Рыбам пример самодисциплины. Рыбы – глубокий флегматик, которого, правда, порой волны жизни выносят на свет и делают внешне беспечным. Рыбам неплохо бы найти какую-то опору, чтобы их бесконечно не носило по воле волн.

Вот уж кому повезет в 2010м – так это Рыбам. Нептун неразлучен с Юпитером с апреля 2009го до февраля 2010го. Мы ведь знаем, что Юпитер – это «большое счастье», потому Рыбам и повезет. 18 января Юпитер входит в Рыбы – до 5 июня. Лето он проводит в Овне, затем возвращается «к своим барашкам» – в Рыбы с 9 сентября, и больше в этом году он им изменять не будет. Потому лето можно из жизни вычеркнуть (не совсем, конечно), и надеяться лишь на зиму, весну и осень. Нептун – планета иллюзий, грез и мечтаний. Прежде чем Рыбы начнут удивляться событиям гороскопа 2010, им предстоит завершить цикл гороскопа 2009, а одним из важных месяцев в этом цикле для Рыб будет месяц февраль. Фортуна изменчива, такие низкие качества планеты Нептун как ложь, необязательность в феврале могут сыграть злую, фатальную, шутку с теми из Рыб, кто продолжает плыть по течению, продолжает врать и изворачиваться. Вы можете оказаться заложниками собственных интриг и обманов.

В 2010 году активизируется и логика, и интуиция, т.е. деловая хватка будет гармонично сочетаться с ощущением прекрасного. Хорошие новости в 2010 году ожидают Рыб и на работе. Начальство наконец-то по достоинству оценит терпеливость Рыбы, ее умение безоговорочно выполнять приказы, а также давать ценные советы, когда их об этом просят. Как следствие, многие Рыбы по гороскопу в 2010 г. получат продвижение по службе и прибавку к зарплате. Наиболее неблагоприятные месяцы в году, когда следовало бы обратить внимание на свое здоровье приходятся на следующие месяцы: февраль, апрель, июнь, август, октябрь.

Continue reading

В О Д О Л Е Й. Астропрогноз на 2010 год.

Водолей – знак воздуха. Он относится к группе знаков фиксированного креста. Нечетный – мужской знак. Стихия воздуха и сама по себе не относится к материальному плану, а в случае Водолея приобретает чаще и вовсе экзотический и весьма оригинальный вид. Водолей соединяет то, что раньше не соединялось, и рассматривает то, что никому не приходило в голову рассмотреть. Это знак великих научных открытий, изобретений и вообще прогресса. Водолеи часто говорят (и думают) что-то странное, необычное, непонятное современникам. Разумеется, не все они способны на настоящие открытия, но все они оригинальны, в высшей октаве – сумасбродны и капризны. Водолей ментально мистичен, ему в голову приходят от Абсолюта новые, неведомые ранее человечеству мысли и структуры, которые он пытается перевести на понятный людям язык.

Водолей – холодный знак, он транслирует волю Божью на ментальном уровне – через голову, он плохо понимает, что такое любовь (не путать с сексом), но зато очень высоко ценит дружбу. Водолей бывает в двух противоположных состояниях: наличие на земле и отсутствие на ней. Будучи воздушным знаком, Водолей не стремится к внедрению своих идей, хотя, произведенное чужими руками, оно ему приятно. В той области, где он активен, человеку приходится трудно. Он должен избегать шаблонов, уметь смотреть в будущее. Водолей символизирует ментальное проявление космической любви. Его типичное земное проявление – это классический образец рассеянного профессора, полностью поглощенного своими теориями (там он очень внимателен). Обнаружив на кафедре, что он одет в ботинки разного цвета: черный и коричневый, он идет домой, но возвращается в прежнем виде, рассеянно объясняя, что дома оказалась тоже разноцветная пара. В тех областях, которыми управляет Водолей, у вас обязательно будет борьба между старым и новым; борьба может быть активная, но холодная, ментальная. Водолей управляет электричеством, радиоэлектроникой, высокими технологиями (хайтек).

Планета-управитель Водолея – Уран, это творческая сила слова и мысли. Уран творит не материальный результат, он творит саму идею – и потому древние боги Неба удалялись на покой, уступая место демиургам, которым надлежало создать нечто более устойчивое. Уран – это игра разума и случая, которую невозможно предусмотреть – поэтому Уран опасен. Но природа мысли теплая, символический цвет Урана – оранжевый. Уран воплощает универсальное, объединяющее Вселенную начало, несет альтруизм, дружбу и связь людей – через язык и просто так – через улыбку. Темперамент неустойчивый – прохладный сангвиник. Как высшая поколенческая планета, Уран заведует идеей поколения.

Водолей 2010 год начинает счастливым тройным соединением Нептуна, Юпитера и Хирона, чем был отмечен и 2009 год. С октября 2009 года в Водолей вошла Черная луна – Лилит, она будет находиться в этом знаке до июля 2010го. И данный период времени вряд ли можно будет назвать особо счастливым для представителей этого знака. Лилит ниспровергает все авторитеты и отрекается от традиций. Анархия и авантюризм будут сопровождать вас добрую половину года. Уязвимым местом в вашей жизни могут оказаться взаимоотношения с друзьями, а также долгосрочные планы. Уран будет ретроградным с 9 июля по 6 декабря. А пока – продолжение прошлогодних программ – в зимний период начала года. Не забудьте о том, что Новый 2010 год по восточному календарю начинается 14 февраля. В соединении с Солнцем и Луной оказываются Нептун и Хирон – это очень мистический знак.

Continue reading

К О З Е Р О Г. Астропрогноз на 2010 год.

Козерог – самый материалистический знак стихии Земля. Он относится к группе знаков кардинального креста. Это четный – женский знак. Символ Козерога – горная вершина: он должен взойти на нее из погруженности в самую глубину материи. Только овладев материей, можно достичь чего-то ощутимого. Знак Козерога – это коза с рыбьим хвостом, а такому животному очень неудобно перемещаться в пространстве, особенно лезть в гору, тем не менее, именно это занятие наиболее типично для представителей этого знака. Козероги – выраженные материалисты и идеальным не интересуются. Для Козерога характерны целеустремленность, ответственность, серьезность и практичность – он как-будто чувствует, что ему на целую жизнь дали одну, но очень большую кармическую задачу, он связан с достижением материальной цели. Козероги привыкли «достигать», и то, чем довольны все люди, их не удовлетворяет: им нужно «сверхдостижение», что, естественно, отнюдь не приносит спокойствия окружающим.

Козерог – флегматичный меланхолик, скептик, не верящий на слово. Основное чувство, с которым Козерог приступает к решению любой задачи – это уныние, однако, с годами находит свое место в жизни и начинает молодеть, в том числе и физически: начинают проходить даже некоторые хронические болезни, когда он казался окружающим юным старичком как в плане недугов, так и в смысле мироощущения. Высший Козерог – это практический духовный учитель, который создает практическую религию, реально меняющую жизнь людей. (Христос и Магомет). Символом Козерога низшей октавы служит паук, методично ткущий свою паутину, пока какой-нибудь легкомысленный знак Зодиака ( а все остальные знаки легкомысленнее Козерога) не попадет в нее.

Планета-управитель Козерога – Сатурн носит имя бога времени – Кроноса (Хроноса), пожирающего своих детей, пока один из них – Зевс не победил его и не освободил остальных из-под его гнета. Сатурн – время символизирует самую тяжелую материю и основу материальности земли, доходящую до атомов. Сатурн выражает принцип ограничения, порождающий материю, но и несущий ей смерть.

Начало 2010 года будет весьма бурным для представителей этого знака. Вы можете почувствовать свою значимость в силу сложившихся обстоятельств: слишком много внимания к вашей персоне – от искреннего восхищения, до такого же порицания. Вообще, весь год главной темой для вас будет ваша карьера, работа и здоровье. С попеременным успехом вы будете осуществлять свои новые планы и намерения. Но уйти от кармы всего общества в целом вам не удастся. Ощущение, что вся тяжесть мира лежит на ваших плечах может присутствовать в этот период. Постоянно меняющиеся жизненные обстоятельства могут привести к разочарованию, к увеличению груза обязанностей. Период ретроградности управителя Козерога – Сатурна с 13 января по 30 мая затормозит новые начинания и возвратит козерогов к их недоделкам, к прежним нерешенным вопросам.

Continue reading

Год Металлического Тигра – каким он будет – 2010?

Это третий год двенадцатилетнего цикла, начавшегося с года Крысы; затем был год Быка, а сейчас на сцену выходит сам царь зверей – Тигр. После 2009 года года упорного и трудолюбивого Быка по восточному гороскопу идет год Тигра-бунтаря, год металлического Тигра, то есть покровительствующей стихией 2010 года будет металл (белый металл), и это обещает достаточно жесткий и сложный период для каждого. Кроме того, энергия года – Ян, мужская энергия, что подтверждает вышесказанное. Планета-управитель года по деканическому календарю и по звезде магов – Солнце. Солнце также является символом мужской энергии. Поэтому, в отличие от самого янского года Тигра в 60-летнем цикле – года Огненного Тигра (который пришелся на 1986 год), можно все-таки надеяться, что после заторможенного и кризисного 2009 года, 2010 год пробудит в людях оптимизм и энтузиазм, желание не переживать по поводу мирового финансового кризиса, а предпринимать для преодоления его разрушительных последствий активные и эффективные действия. Можно вспомнить и кризисный 1998 год, который также был годом Тигра (земляного) по восточному гороскопу. Грядущий 2010 год Тигра ожидается не намного веселее в финансово-экономическом плане. К тому же в 2010 году также придется активно бороться с преодолением глобального экономического, финансового кризиса, разразившегося в 2008 году Крысы и продолжившемся в 2009 году Быка. Год Тигра окажется не таким стабильным, как хотелось бы, однако весьма интересным, насыщенным и перспективным. Тигр всегда идет вперед, презирает условности, иерархию и консерватизм ума.

Тигр знак необыкновенного действия и исключительной судьбы, неожиданных ситуаций. В 2010 году во всех сферах жизни усилится конкуренция, борьба за место под солнцем, за финансы, любовь, власть. Однако это не исключает того, что в мужчинах и женщинах не пробудится тоска по романтике и настоящей любви: влюбленные будут чаще делать друг другу приятные сюрпризы и красивые признания. Но и на романтическом фронте будут кипеть шекспировские страсти, а проявление ревности могут не иметь социально приемлемых границ. А с другой стороны, в год Тигра увеличится количество аварий, саботажей на предприятиях, скоропалительных увольнений по самым незначительным поводам. Тем не менее, общий гороскоп на 2010 год предсказывает, что терпеливые и трудолюбивые люди, долго ожидавшие своего звездного часа, наконец-то его дождутся и получат долгожданное повышение по службе, признание своих заслуг, почет и уважение. Также не следует забывать, что согласно зороастрийскому гороскопу 2010 год это ещё и год Черепахи, которая наложит свой отпечаток на весь год. Политических интриг будет более, чем достаточно, и носить они будут подковерный характер, поэтому смена политических ориентиров и лидеров будет происходить практически мгновенно и по причинам, непонятным для простых смертных. Нумерологически год имеет соуправителем Марс (2+0+1+0=3). И здесь – «комментарии излишни».

Год начнется в «день всех влюбленных» – 14 февраля. И пусть слабое, но утешение – романтическая нотка в грозном тигрином году.

Подробнее обо всех астрологических событиях года:

в 2010м году нас ожидает 4 затмения15 января – солнечное в Козероге, 11 июля – солнечное в Раке: 26 июня – лунное в Козероге, 21 декабря – лунное в Близнецах. Июльское затмение будет полным, но увидеть его можно будет в районе о.Пасхи.

Первой скрипкой в мистерии 2009 года была разрушительная оппозиция между двумя весьма неоднозначными планетами Сатурном и Ураном. Их взаимодействие, в основном, и определяло ход событий в мировой политике и экономике. Оппозиция проходила в знаках Дева-Рыбы.

В 2010м она сместится в знаки Весы-Овен – с 5 апреля по 16 августа. Возможны самые неожиданные перемены в политике и правительстве, в юридических и социальных законах. Переориентация на государственном уровне по отношению к партнерам и врагам, то есть смена существующих ориентиров. Ни для кого не секрет, что наше пребывание в мощных объятиях кризиса пока лишь усиливается и углубляется, особенно это стало ощутимо с 21 сентября 2009 года , когда Сатурн образовал квадрат к Плутону, его действие продлится до 26 февраля 2010 года, что совпадет с периодом президентских выборов в нашей стране. Политический кризис, «закручивание гаек», военные перевороты и землетрясения. Этот аспект еще повторится с 4 августа по 6 сентября.

Отдельно следует отметить «поведение» владыки кармы – Сатурна. 29 октября 2009 года он входит в знак Зодиака Весы – это новые принципы партнерства, рассчитанные на долгосрочный период. «Худой мир лучше доброй ссоры» – таков девиз весовского Сатурна. Сатурн в Весах – с 29.10.09 по 6.04.10, затем с 21.07.10 по 4.10.12. С 7.04.10 по 20.07.10 Сатурн возвращается в Деву, что означает и в нашей жизни возвращение старых проблем, доделывание того, что не успели сделать вовремя.

28.05.2010 – 14.08.2010 – Уран входит в знак Овна. Начинается время великих перемен, открытий и революций, и оно затронет всех: «от мала до велика» во всех областях жизни. 6.06.2010 – 08.09.2010г. – Юпитер пребывает в знаке Овна. Он будет либо сглаживать работу Урана, либо усиливать его разрушительные тенденции в Овне на этот период, в зависимости от духовной природы человечества или отдельного человека.. Итак, цикл Юпитер-Уран – он связан с ростом и пробуждением человеческого сознания, целенаправленным расширением горизонтов; возможностью прогресса. Это период роста духа, оптимизма, предприимчивости. Проявляется склонность рисковать. В обществе указывает на период кризиса. Это также один из ключевых циклов «экономики свободного рынка». В 2010 году будет иметь место именно соединение Юпитера и Урана, которое, кроме всего прочего, произойдёт в период ингрессии обеих планет в Знак Овна.

Кого же осчастливит в году Тигра «звезда королей» – Юпитер?

Continue reading

Провожу опрос: нужен ли вам астропроноз?

Интересуюсь, стоит ли публиковать астропрогноз от Ксены на 2010 год – год металлического Тигра? Нужен ли он вам?!

Кому нетрудно, поучаствуйте, проголосуйте в сайдбаре сразу под ссылками на друзей.

Опрос окончен 28 ноября 2009 года.

АккомпаниаторША

Раз-счёт и вы-числения

Кардиограмма. www.avatars.kards.qip.ru

«Кругом нули и единицы,
И никуда от них не скрыться.»

Жизнь человека по большому счёту течёт по руслу ассоциаций, растекаясь ответвлениями аналогий. Произнёс или услышал кто-то какой-то звук, произвёл или увидел какое-нибудь движение, почуял запах или ощутил вкус, – всё, понеслось, как по писаному, – восстановление из памяти подобного, включение привычных реакций с лёгкими вариациями на тему любви и дружбы или ненависти и вражды. Что это, если не заранее определённоый алгоритм? Отшуршит программа своё, отключится, или своим отключением по цепочке запустит другую. И со временем начинаешь обращать внимание на то, что кружишь, как белка в колесе, по тем же местам с переменным успехом, а воз и ныне там. Возникает желание изменить траекторию движения, спрыгнуть с колеса. И вот тут-то во весь рост встаёт вопрос: как старые программы заменить на новые или хотя бы внести в них существенные коррективы, обновить? Наверное, в первую очередь, следует узнать, откуда эти программы берутся, на чём они основаны, из чего состоят и пр. Рано или поздно становится ясно, что у истоков возникновения любой программы находится намерение.

А в чём оно выражалось и выражается это самое намерение, в каких единицах измерялось и измеряется? Ответ кроется в самом слове «намерение»: наМЕРЕНие – намерять – мерять – измерить – МЕРА. «Какою мерой меряете, такой и вам отмеряно будет». Мера невозможна без измерений. А что брать за единицу измерения? Ответ опять заключён в вопросе. Единица – единый, один, раз, первый. Измерения невозможны без вычислений и расчётов, а следовательно без чисел и цифр.

Расчёт – раз-счёт – единый счёт – счёт единиц, то есть расчёт подразумевает подсчёт единиц во всевозможных комбинациях, создающих различные числа. А вычисления очень легко прочитываются, как «вы – числения», или «вы – числа». Нравится нам это или нет, но это так. Можно это отрицать, а можно использовать, чем собственно говоря, многие и занимаются, даже не подозревая об этом.

Интересен ещё один факт, что корень слов читать, считать, подсчитывать, рассчитывать и т.п. является самостоятельным санкритским словом и в переводе на русский язык означает сознание или чистое знание, при этом, как слово, Чит принадлежит к одной из 3-х характеристик Реальности – Сат-Чит-Ананда, что подразумевает – Бытие-Сознание-Блаженство.

Числа, как известно, состоят из цифр. По сути цифрами можно назвать только ноль и единицу, причём, ноль – это непроявленная реальность (пустота), а единица – проявленная («Маг» или «Существование» в Таро), т.е. видимая человеческим глазом. Всё то, что представляет собой комбинацию нуля и единицы в разных параметрах, будет являться числом, начиная с двойки, хотя мы привыкли цифрами называть все однозначные числа. Именно этими двумя цифрами и записывается основная информация, представляющая собой поток импульсов, отображённых в виде длинной цепочки двоичных чисел.

Continue reading

Забавная разминка

Ну что, уже небось полдня в монитор пялимся? Шея небось затекла, а встать лень, то одно, то другое интересненькое. Однако, не дадут нам добрые люди закостенеть. Вот, у ivan_gerh с разрешения стащила, поразминайте шею и извилины, улыбнитесь:

 

Continue reading