Б Л И З Н Е Ц Ы. Астропрогноз на 2010 год.

Близнецы – знак воздуха. Этот знак принадлежит к группе знаков мутабельного (переменного) креста. Нечетный – мужской знак. Близнецы не существуют сами по себе, они играют основную роль в современной цивилизации, так как управляют связью, информацией, программированием, хай-теком. Близнецы – очень мощный знак; когда Луна на небе стоит в Близнецах хорошо идет общение, происходят случайные встречи и знакомства – перспективные и не очень. Солнце в Близнецах дает человека, которого судьба гонит по дорогам, наполненным множеством людей. Это веселый сангвиник. Близнецов трудно поймать на месте, они находятся в постоянном движении, меняя одежду, работу, друзей и место жительства. Вокруг этих людей формируется зона высокого напряжения, они излучают столько нервной энергии, что, кажется, от них в разные стороны сыплются искры. Близнецы – самый контактный, любознательный и интеллектуально развитый знак Зодиака. Их разум всегда в готовности номер один к восприятию новой информации, что дает им сообразительность и способность успеть во много мест за короткое время.

Они способны делать несколько дел одновременно. Задача Близнецов – рациональная дешифровка явлений внешнего мира и спонтанное понимание языка его предметов, что делает этот знак – знаком науки. Близнецы – самый «человеческий» знак Зодиака, разделяющий мир на бытие и сознание, чтобы познать его интеллектом. Бытие остается позади, сознание устремляется вперед. Словно нарочно отвергая праведный путь Тельца, они с древнейших времен играют в Зодиаке роль нарушителей запретов и самых святых законов человечества. Хорошо понимая противоречивость мира, Близнецы не оставляют места вере, чтобы развился разум (образ Близнеца – Фома неверующий; Фома переводится как «близнец»). «Человеку свойственно ошибаться» – эта фраза как нельзя лучше применима именно к знаку Близнецов. Они легко обманываются сами и обманывают других и, кстати, являются мастерами интриги.

Планета-управитель Близнецов – Меркурий – крылатый вестник богов, проводник душ усопших, покровитель торговли, гимнастики, красноречия. Он осуществляет посреднические функции во всех сферах жизни, из них первая – человеческая речь. Но Близнецам – знаку интеллектуальному и подвижному, порою не хватает собственной глубины, чтобы остановиться и почувствовать – прочувствовать действительность.

Близнецы в новый 2010-й год входят с ретроградным Меркурием. Для мира, который живет в постоянно усиливающемся информационном потоке и объединенного новейшими системами связей и коммуникаций, изменение активности Меркурия ощущается на всех уровнях. Тем более, это ощутимо для Близнецов, Дев и всех, у кого в гороскопе сильный Меркурий. Поскольку на каждый год выпадает три фазы ретро-Меркурия, то и свою активность нужно планировать с учетом смены ритмов и приоритетов, которые то устремляют в будущее, то возвращают к прошлому, выдвигая темы на доработку. И в том, и другом варианте можно достигать хорошего эффекта, если действовать своевременно.

В первых числах января Меркурий в своем ретро-движении соединится с Солнцем – вам предлагают сразу же, в самом начале года – вернуться к прежним делам и вопросам. Как плохо выученный урок – нужно решать заново. Вопросы больших денег, юридические вопросы большого бизнеса, тема наследства, завещания могут прозвучать сразу же. Ретроградное движение Меркурий заканчивает в один день с солнечным затмением 15 января. Похоже на большую жирную точку в каких-то сферах вашей жизни. Если хотите что-либо надоевшее закончить – постарайтесь подгадать эту концовку к указанной дате. Так как уже с затмением следует планировать новое в вашей жизни. Отметьте себе три дня января – 15-18, в которые у вас многое может удачно сложиться. Затем Юпитер уходит из воздушного знака Водолей – в водный – Рыбы. «Большое счастье» идет в этом году по Рыбам, и лишь летом – по Овну. Зато с июля по Близнецам будет идти Белая луна-Селена, или ее еще называют Ангел-Хранитель. И всем воздушным знакам обязательно улыбнется Фортуна.

Работа. Бизнес. Учеба. Начало года будет значимым для большого бизнеса. Вместе с затмением Солнца 15 января в Северном Узле – начнется отсчет нового этапа в ваших делах. Ведь в этот же день Меркурий разворачивается в директное движение. Это достаточно рисковый день, и использовать его могут такие же рисковые люди. Авантюрная жилка не помешает, только не пропустите эту дату, используйте свой шанс, поверните Фортуну к себе лицом! Можно заниматься решением юридических вопросов. Не исключены также вопросы наследства, завещаний, оспаривания договорных обязательств. В феврале ехать в долгосрочную командировку не рекомендуется, вас может преследовать обман, вы можете стать жертвой иллюзий. Заняться повышением своей квалификации, образованием можно весной, особенно это касается творческих профессий. Следует отметить новолуние 15 марта в последних градусах Рыб (это «космическая помойка»). В этот момент в соединении с Меркурием оказывается Уран и рядом Венера. Ключевой момент года: можно неожиданно для себя начать новый виток в карьере, можно получить по заслугам за прошедшее – и не всегда это должен быть негатив. Все, впрочем, как всегда, зависит от личной кармы каждого. Но – не пропустите этот день! Второй период ретроградности Меркурия с 18.04 по 11.05, и это не время для серьезных и больших дел, ответственных предприятий. Могут возвратиться отставленные на время вопросы – крупных вложений, наследства, переезда. Тема карьерных перетрубаций является лейтмотивом года. В июне новости глобального характера будут диктовать новые правила игры. Будет наблюдаться общий настрой на перемены, но легкость, с которой это будет происходить, может нарушить многие связи. Отпуск в летнее время лучше планировать в июне-июле. В августе ваши притязания будут завышенными, а отношения с окружающими, хотя и будут отмечены интересными событиями, но могут быть далеки от комфортных. Третий период ретроградности Меркурия с 20.08 по 12.09. В сентябре будет происходить уточнение всего того, что вы успеете начать или запланировать. Это хорошее время, чтобы поэкспериментировать с теми знаниями и связями, которые у вас уже есть и создать более эффективные модели для своих планов и проектов. В конце года много работы, много возвратов к прежним решениям, а с 10.12 по 30.12 – четвертый период ретроградности Меркурия – время подводить итоги. Нужно доделать все, что не успели, раздать долги, обдумать и распланировать ваш будущий год.

Семья. Любовь. Здоровье. Активизация социальных контактов может наблюдаться в феврале – марте. Постарайтесь сдерживать свои эмоции, агрессия и скандальное поведение, к которому вы можете быть склонны в это время, могут вам сильно повредить. Вы можете стать даже жертвой каких-то незаслуженных обвинений. «Тьмы низких истин нам дороже все возвышающий обман» – это вы почувствуете в полной мере этой весной. Любовь, иллюзии и обман – три в одном. Состояние влюбленности может далеко увести вас от реальности. Общий напряженный фон августа вас может спровоцировать на проблемные решения в семье, кризисные романы с далеко идущими последствиями. Тема семьи выходит на первый план осенью. Сентябрь подходит для отпуска, особенно, романтической поездки. Если в предыдущие, бурные месяцы, вы где-то допустите ошибки, то в сентябре их можно будет исправить. В осенние месяцы обратите внимание на свое здоровье, бережнее отнеситесь к сердцу и опорно-двигательному аппарату. Не перегружайте почки.

Для Близнецов

Удачные дни:

Тяжелые дни:

Январь:

6-8, 16-18, 25-27

4-6, 11-13, 18-20

Февраль:

3-4, 12-14, 22-23

1-2, 7-9, 15-17, 28

Март:

2-4, 11-13, 21-23, 29-31

1-2, 6-8, 14-16, 27-29

Апрель:

8-10, 17-19, 26-27

3-5, 10-12, 24-25

Май:

5-7, 15-16, 23-25

1-2, 7-9, 21-23, 27-29

Июнь:

1-3, 11-13, 19-21, 29-30

4-6, 17-19, 24-26

Июль:

1, 8-10, 17-18, 26-28

1-3, 15-16, 21-23, 28-30

Август:

5-6, 13-5, 22-24

11-12, 17-19, 25-27

Сентябрь:

1-4, 10-12, 18-20, 28-30

8-10, 14-15, 21-23

Октябрь:

7-8, 16-18, 25-27

5-6, 11-13, 18-20

Ноябрь:

3-5, 12-14, 22-24

2-3, 7-9, 14-16, 28-30

Декабрь:

1-2, 9-11, 19-21, 28-29

6, 12-14, 26-27

© Ксена 2009

Похожие записи

Loading spinner
вверх