О В Е Н. Астропрогноз на 2010 год.

Овен – стихия огня. Овен относится к группе знаков кардинального креста. Нечетный – мужской знак. Первый знак Зодиака; он символизирует жизнь и думает только о себе. Часто он связан с первичной жертвой. Овнам надо жертвовать собой для начала какого-нибудь дела в этом мире. Чтобы дело Овна существовало ему необходимо это сделать. Овен – знак начала, он связан с энергетическим потоком, провозглашающем волю высшего мира. Овны активны, импульсивны и решительны. Кармически Овны не должны завершать дела, они их должны начинать, зажигать окружающих, которые и должны подхватить, продолжить и завершить ту программу, которую начал Овен. Овен стремится быть первым во всем, он – пионер, открыватель мира, всегда вступающий в него, как в первый раз. Таким он остается до конца жизни. Внутреннюю правду Овен ставит выше всех жизненных обстоятельств. Природа наделила этот знак энергией, и дала ему силу и смелость хранить верность своим идеалам. В тех областях, где активен Овен, человек творит себя через энергичное практическое действие, воспламенение, но ему нужна искра, спичка. Овен напоминает пробку от шампанского, которая с шумом вылетает из бутылки и тут же падает обратно: он типичный циклотимик. В отсутствие идеи или работы, которые возбуждают в нем энтузиазм, Овен находится в депрессии, и весь мир ему не мил. Впрочем, обычно депрессия быстро проходит, и Овен снова энергичен и грубовато обаятелен. Миссия Овна – привнести в жизнь новую струю. Новый импульс развития несет в себе не идея – все идеи стары, как мир, – а сам человек, способный ее воплотить. И для Овна ценность идеи определяется личностью ее апологета. Эта логика имеет естественную предпосылку: если человек не отождествится с тем, что его ведет, не родится и активного посыла действовать. Овну надо научиться конструктивно проявлять энергетический поток, когда он есть, тогда периоды отсутствия энергии не будут восприниматься так тяжело и депрессивно, а скорее будут полезны, как отдых и передышка перед новой энергетической инвольтацией.

Планета-управитель Овна – Марс. Активность, направленная вовне; импульс выражения своего «я», молодость, смелость, решительность, энергичность, радость, порыв, – вот, что такое Марс. Он представляет принципы энергии и активности, причем не только во внешней , но и во внутренней жизни. В последней он управляет агрессивными инстинктами и в значительной мере – сексуальными (их активной частью). Марс считается разрушительной планетой, но проявляет это качество обычно только в аспектах с Ураном, Сатурном или Плутоном. Сам по себе он не опасен. Марс – безудержное движение вперед, которое расчищает себе дорогу, сметает все на своем пути, не замечая препятствий. « За нами победа!» Овен соответствует темпераменту пылкого, страстного холерика. Марс отражает эмоцию радости, уверенности в своей силе, ликования, но и ярости, гнева, бешенства.

Для Овнов 2010 год не такой яркий и праздничный, как минувший, где Марс был соуправителем года. В 2010м, он едва просматривается в нумерологическом значении 2+0+1+0=3. Но просматривается! Так что не все так печально. Несмотря на то, что Новый год Овен встретит не в лучшей своей форме из-за Марса, идущего ретроградно еще с 20 декабря, он развернется чуточку позже – с 10 марта. Ретроградное движение управителя Овна – Марса несколько будет его тормозить и ограничивать в делах. Так, что Овны будьте готовы к тому, что начало года будет не столь активным, как этого вам хотелось бы. Это задает особый тон тенденциям 2010-го года. Агрессия, натиск и напор должны уступить место осторожности, выдержке, бдительности. Прямая инициатива может столкнуться с препятствиями, зато востребованным качеством окажется умение воспользоваться случаем или, что реальнее, – прежними наработками и связями. До июня придется отступить в своих притязаниях, снизить темп продвижения проектов и уделить больше внимания качеству. А вопросы здоровья для Овнов в 2010 году будут актуальны как никогда. Чтобы не свалиться на больничную койку, Овнам придётся хорошенько позаботится о себе. Период наибольшей ослабленности организма придётся на зиму – весну 2010. Особенно внимательно прислушиваться к своему здоровью следует в марте , июле, сентябре и ноябре. Жизненный ритм 2010 года, следует умерить, сбавить обороты и устремить свои интересы в более спокойное русло. Заняться художественной живописью, фотографией, уединиться на природе для осмысления происходящего, для поиска самого себя. Следующий год будет ваш! Но не все так плохо – энергия года янская, мужская, нумерология, опять-таки, сводится к Марсу, так что для кого-то из Овнов и это год окажется счастливым. Все зависит от личной кармы каждого!

Работа. Бизнес. Учеба. Начало года продолжит все, что было ранее – это вряд ли обрадует. Затянувшийся конфликт в коллективе, неразбериха в отношениях с друзьями, ступор в делах бизнеса. В принципе, эти холодные зимние месяцы даны вам для переосмысления происходящего, поиска ошибок, исправления недоделок, улаживания конфликтов. И планирования будущего! Утешением может быть хотя бы то, что по вашему дому денег идет Селена – Белая луна, или Ангел-Хранитель. Значит, ничего страшного вам не грозит, хотя бы в плане материального благополучия. Вы сохраните то, что имеете. «Ночь перед рассветом особенно темна», – это подтверждается периодом начала весны, но уже с 10 марта вы почувствуете ветер перемен. После 20 марта вы продемонстрируете свой возросший потенциал, активность и волю. Постарайтесь все это не обрушить на своих сослуживцев, так как можете получить в ответ аналогичный удар. Конец мая – начало июня будут тем водоразделом года, который принесет смену идеалов и ценностей. С вхождением Юпитера в знак Овна (6.06) ваши шансы на успех во многих предприятиях значительно увеличиваются. До 9 сентября Фортуна на вашей стороне. Используйте лето для закладки основного фундамента существования в этом году. И все бы ничего, но «с далеких полей пахнет пожарищем» – соединение Урана с Юпитером в Овне сделают вашу жизнь по крайней мере – качественно отличающейся от прежней. Вы сразу и многим можете понадобиться, и в этот момент вы можете либо поймать удачу за хвост, либо распрощаться со своей головой. Так говорят в русских сказках. В ноябре чувства придется отодвинуть на второй план и заняться работой. Зарубежные связи, командировки или начало курса обучения будут особенно перспективны. Конец года принесет некоторое успокоение, даст возможность все обдумать, проверить, расчистить завалы, выбросить хлам – для будущих начинаний и проектов.

Семья. Любовь. Здоровье. Если ваше сердце разбито, то это случилось еще в прошлом году. А этот год сулит вам новые надежды, надо только подождать до начала весны. Не поддавайтесь депрессии, всегда помните о том, что «и это пройдет»! апрель обрадует обновлением чувств, новыми знакомствами, общим энергетическим подъемом. С середины октября 2009 и до конца мая 2010 Марс находится в знаке Льва. Планка притязаний завышена, ситуации драматизируются, любой эмоциональный фактор легко может вывести вас из состояния равновесия. Излишняя активность и агрессивность в летний период может также негативно сказаться на вашем здоровье. Берегите сердце. Следите за давлением. «Призрачно все в этом мире бушующем..» Только любовь – главная ценность. И осень привнесет в вашу жизнь страсти по любви. Выяснение отношений с партнерами, тайные встречи, и даже жизнь на 2 дома возможны в сентябре-октябре. Следует очень обдумывать свои действия, чтобы не оказаться в плену иллюзий, чтобы не обмануться в выборе, увы – такая опасность существует. Не стоит предпринимать далекие путешествия в конце года.

Удачные и тяжёлые дни для Овна в 2010 году

© Ксена 2009

Похожие записи

Loading spinner
вверх