Р Ы Б Ы. Астропрогноз на 2010 год.


Рыбы – знак водной стихии. Они относятся к группе знаков мутабельного (переменного) креста. Четный – женский знак. Рыбы – последний знак Зодиака, они запечатлели на себе влияние всех стихий и зодиакальных знаков. Низшие Рыбы – космическая помойка, им свойственны недостатки всех знаков в их низшей октаве. Но – в некоторой степени. Все же основные черты Рыб – мягкость, нежность, душевная теплота – сильно сглаживают всю пестроту их недостатков и тайных пороков. Символом Рыб являются две рыбы, плывущие в противоположных направлениях – одна вверх по пути духовного роста, а другая – вниз, в пучину разврата и бездны порока. И хотя Рыба в течение жизни может глубоко опускаться и столь же высоко подниматься, она остается существом цельным – внутренние конфликты ей не свойственны. Дело в том, что стихия воды дает Рыбам превосходные способности к адаптации, они везде чувствуют себя уютно и на месте – а окружающим , как правило, кажется то же самое. В Рыбах космическая любовь выражается как милосердие и сострадание, однако, выражаясь пышным языком, она исключительно склонна к пороку. А вообще – это самые душевные люди, с прекрасной способностью к снятию астральной грязи с других; им прекрасно помогают молитвы, мантры и высокие помыслы, если они искренни.

Однако на духовном пути самой Рыбы стоят очень непростые препятствия. Она представляет собой лакомый кусок для всевозможных злоупотреблений космической энергией, поскольку пластично приспосабливается к любому человеку и ситуации. Рыба может питаться любой энергией, участвовать в любых, самых низких медитациях (включая кайф от хеви-рока, «момента» и наркотиков) и представляет поистине находку для вампиров и любителей психологических игр. И в то же время Рыба нуждается в определенной свободе. Да, она многое поймет, стерпит, простит, но если ее партнер перегнет палку, она в один прекрасный день его навсегда покинет. Символ высокой Рыбы – Дева Мария; когда вы с ней разговариваете, вы чувствуете, что в вас верят, то есть открывают канал связи с Абсолютом. Неугасимое стремление помочь человечеству есть ее высшее предназначение.

Планета-управитель Рыб – Нептун – повелитель вод и бурь морских пучин, он создает пассивное, фаталистическое отношение к жизни, а потому Рыбы не могут защититься от воздействия внешних ритмов. Самый больной вопрос у них – вопрос воли, которая так хорошо развита у противоположного знака Девы, способного подать Рыбам пример самодисциплины. Рыбы – глубокий флегматик, которого, правда, порой волны жизни выносят на свет и делают внешне беспечным. Рыбам неплохо бы найти какую-то опору, чтобы их бесконечно не носило по воле волн.

Вот уж кому повезет в 2010м – так это Рыбам. Нептун неразлучен с Юпитером с апреля 2009го до февраля 2010го. Мы ведь знаем, что Юпитер – это «большое счастье», потому Рыбам и повезет. 18 января Юпитер входит в Рыбы – до 5 июня. Лето он проводит в Овне, затем возвращается «к своим барашкам» – в Рыбы с 9 сентября, и больше в этом году он им изменять не будет. Потому лето можно из жизни вычеркнуть (не совсем, конечно), и надеяться лишь на зиму, весну и осень. Нептун – планета иллюзий, грез и мечтаний. Прежде чем Рыбы начнут удивляться событиям гороскопа 2010, им предстоит завершить цикл гороскопа 2009, а одним из важных месяцев в этом цикле для Рыб будет месяц февраль. Фортуна изменчива, такие низкие качества планеты Нептун как ложь, необязательность в феврале могут сыграть злую, фатальную, шутку с теми из Рыб, кто продолжает плыть по течению, продолжает врать и изворачиваться. Вы можете оказаться заложниками собственных интриг и обманов.

В 2010 году активизируется и логика, и интуиция, т.е. деловая хватка будет гармонично сочетаться с ощущением прекрасного. Хорошие новости в 2010 году ожидают Рыб и на работе. Начальство наконец-то по достоинству оценит терпеливость Рыбы, ее умение безоговорочно выполнять приказы, а также давать ценные советы, когда их об этом просят. Как следствие, многие Рыбы по гороскопу в 2010 г. получат продвижение по службе и прибавку к зарплате. Наиболее неблагоприятные месяцы в году, когда следовало бы обратить внимание на свое здоровье приходятся на следующие месяцы: февраль, апрель, июнь, август, октябрь.

Рыбы по гороскопу — самый мудрый знак зодиака, вобравший в себя всю глубинную философию Запада. Тигр по китайскому, восточному гороскопу — самый хищный и в то же время семейный зверь. А сочетание Тигра-революционера и умной Рыбы по гороскопу в новом наступающем 2010 году Металлического Тигра гарантирует глобальный успех Рыбам по гороскопу. С другой стороны, защита Металлического Тигра будет ослабляться влиянием Лилит — Черной Луны, которая проведет полгода – с июля 2010 года в знаке зодиака Рыбы. Черная Луна будет провоцировать неприятные ситуации, связанные с кармическим наказанием тех или иных Рыб по гороскопу за тяжкие грехи в их прошлой жизни. В прошлом году вы многого добились в карьере, и в начале 2010 года вам необходимо будет работать над закреплением полученных знаний и достижений. У вас появляется желание быть заметным; все дела и начинания в этот период будут плодотворными. Однако период с марта по сентябрь может быть трудным – не нужно забывать, что хозяин Рыб Нептун все ещё конфликтует с Сатурном, располагающемся в секторе, отвечающем за карьерные достижения Рыб.

Работа. Бизнес. Учеба. В начале года вы будете доделывать все, что было начато прежде, и везение будет сопровождать вас в этом. Неожиданные и приятные события могут ожидать вас в этот период. А в феврале ваши друзья могут предложить совместный бизнес или предложить новую оригинальную идею. Самое удачное время для вас – февраль-март. В это время вы можете заявить о себе, привлечь внимание к собственной персоне. Вы демонстрируете прекрасные человеческие качества – щедры, обаятельны и миролюбивы. Можно много новых и добрых дел начать в это время. Апрель принесет хорошие новости в работе, вы получите либо повышение по службе, либо признание ваших заслуг, денежное вознаграждение. Конфликты с партнерами начинаются в мае – июне, а на работе могут быть перемещения с места на место. Не исключены и более серьезные неприятности. Ваш имидж может пострадать в августе из-за вашей несдержанности и обмана. Отношения с партнерами подвергнутся испытанию, возникнет необходимость возврата к прежним отношениям в бизнесе. И, наконец – октябрь принесет вам относительное спокойствие и стабилизацию в ваших делах, хотя отважиться на что-либо кардинальное в своей жизни вы пока не сможете. В ноябре возможны путешествия, переезд, учеба. Можно заключать новые контракты и договора с заграничными партнерами. Удачное время для бизнеса, особенно после 18 ноября, когда Юпитер станет директным и по-прежнему будет идти по Рыбам.

Семья. Любовь. Здоровье. Каким бы бурным не было начало года, следует быть осмотрительными в своих контактах. Любовь может придти и в феврале и марте, но следует быть осмотрительнее в своих связях, чтобы отделять «зерна от плевел».  Романтический период длится всю весну. Если все же ваши чувства проверены временем – можно заключать брак, но самый лучший период для заключения брака – это начало июня. Осторожность в романтических делах стоит соблюдать в конце июня и середине августа – будет много ненужных встреч, заманчивых, но бесполезных. Позже вы осознаете, что это была пустая трата времени и сил. Не обращайтесь к гадалкам, не занимайтесь магией – это представляет опасность для вашего здоровья. Солнечное затмение в Раке 11 июля в соединении с Южным узлом может вернуть вас к прежним отношениям с возлюбленными. Какая-то мистическая тайна откроется в этот период. Слишком много эмоций. Неплохо было бы отдохнуть в это время.

Уделите внимание детям. Кому-то придется отвечать за свои поступки, и уж во всяком случае, вам придется разрешать семейные проблемы и в июле, и в августе. Будьте внимательны к своему здоровью в конце лета и осенью – этот период травмоопасен. Вам присущ тонкий психологизм и интуиция – это даст вам возможность хорошо понимать окружающих. Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу, обращайте внимание на знаки судьбы. К концу года судьба сделает вам еще неожиданный подарок – это новая работа и финансовое благополучие. Постарайтесь не испортить все склонностью к пагубным привычкам. Опасность может исходить от алкоголя, гипноза, магического воздействия.

Удачные и тяжёлые дни для Рыб на 2010 год

© Ксена 2009

Похожие записи

Loading spinner
вверх