ЦЕЛОСТНОСТЬ. ЦЕЛЬНОСТЬ. ЦЕЛОЕ. ПЛЕРОМА.

Прочитала в одном Живом Журнале утверджение о том, что «…эфирное тело англоговорящих настолько “запрессовано” сухим материальным интеллектом, что после смерти сохраняет тенденцию не расстворяться в космическом эфире, сохранять “материальность”. Аналогично ведёт оно себя и во сне. И из-за этого создаётся некая более “жёсткая” эфирная “оболочка” вокруг Земли, которая не пропускает сквозь себя или искажает в себе импульс Христа.

Однако этому противостоит Архангел Михаил и помогают ему эфирные тела …русских, которые имеют тенденцию в блаженстве особенно быстро сливаться с космическим эфиром и этим “расстворяют” “окаменевшие” англоязычные. Там идёт настоящая битва. … Этот “духовный бой” подсознательно выносится в явь и проявляется в пьянстве.» Кому интересно, читайте полностью здесь.

Получается, что эти англоязычные – из-за своего сухого интеллекта эфирно неприличные, а вот русские со своим пьянством – спасители эфирного плана. Не смутил человека даже тот факт, что пьянство есть действие весьма загрязняющее эфирный план, также как и любые битвы, материализующиеся на мировом уровне в идеологические войны и вооружённые конфликты, а на бытовом – в ссоры и семейные скандалы.

Естественно, меня подобное утверждение и рассмешило и возмутило. Прокомментировала, попыталась точку зрения человека чуть в сторону сдвинуть, да куда там. Стали интенсивно отбиваться, придираться к моим словам, указывая на ошибочность моего поведения и неправильность мышления. Ну и поделом, «со своим уставом в чужой монастырь не лезь».

Однако, поскольку тема разделения на расы, национальности и прочее на лучшие и худшие с эзотерической точки зрения неэтична и безграмотна, и в принципе вообще нелицеприятна, возникло намерение обратить внимание людей, позволяющих себе думать подобным образом, на некоторые высказывания Иисуса Христа, запечатленные его учениками и опубликованными в Апокрифах древних христиан:

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ФОМЫ.

65.«… Иисус сказал ей: Поэтому я говорю следующее: Когда он станет пустым, он наполнится светом, но, когда он станет разделённым, он наполнится тьмой…»

76. «Некий человек сказал ему : Скажи моим братьям, чтобы они разделили вещи моего отца со мной. Он (Иисус Христос) сказал ему: О, человек, кто сделал меня тем, кто делит? Он повернулся к своим ученикам, и сказал им: Да не стану я тем, кто делит!»

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ФИЛИППА

12. «… истина породила имена в мире из-за того, что нельзя познать её без имён. Истина едина, она является множество, и (так) ради нас, чтобы научить нас этому единству посредством любви через множество».

123. «… Незнание есть мать дурного для нас, незнание служит смерти. Те, кто происходит от незнания, и не существовали, и не существуют, и не будут существовать. Те же, кто пребывает в истине, исполнятся совершенства, когда вся истина откроется. … Логос сказал: Если вы познаете истину, истина сделает вас свободными. Незнание – это рабство. Истина – это свобода. Если мы познаем истину, мы найдём плоды истины в нас самих. Если мы соединимся с ней, она воспримет нашу Плерому*».

(Апокрифы древних христиан. Изд. Санкт-Петербург, Общество Ведической культуры, 1996 год.)

Прим.: * Плерома – полнота, множество (греч.), центральное понятие в гностике, обозначающее божественную полноту, множественное единство духовных сущностей .

*********

Понятное дело, что эфирные тела у всех людей различаются, так как являются матрицей физического тела и оттого частью человеческой личности. Есть среди любых рас и национальностей личности с эфирными телами более и менее просветлёнными и замутнёнными. И особенности национальные, выражающиеся в строении фигуры, цвете кожи, глаз, волос и т.п. имеются. Но нельзя же так огульно всех англоязычных в жёсткие футляры превращать. Это как у Михаила Задорнова: “все американцы – тупые”.

А оправдывать пьянство таким образом и вовсе никуда не годится. Тогда и украинцы, молдаване, и грузины, и французы, и вообще, все, кто выпивку любит, – Спасители Мира. А трезвенники – сухари хреновы, загрязнители эфира. Аскеты, монахи, если вдруг не русскоговорящие, – тоже, стало быть, футляры, на английском же шпарят и интеллектуально развиты. А насколько Русь пьянством спасается, хорошо написано в блоге Пепсимиста, читайте «Веселие на Руси есть пити». И ещё один “замечательный” вариант “чистки” эфирного плана, “Халява” называется. Так что, Андрей, имей ввиду – это аццкие англоязычные твоего друга до такого скотского состояния довели своим интеллектом.

*********

Кроме того, прочитав в очередной раз эти Апокрифы я решила, что некоторые цитаты будут хорошим дополнением главки II. «М+Ж=андрогин» темы «Двойственность и троичность. В защиту слов и интеллекта».

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ФОМЫ.

27. «… Иисус сказал им: Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной, а женщина не была женщиной, когда вы сделаете глаз вместо глаза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа, – тогда вы войдёте в царствие».

110. «Иисус сказал: Когда вы сделаете двух одним, вы станете Сыном человека…»

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ФИЛИППА

10. «Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое – братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие – не хороши, и плохие – не плохи, и жизнь – не жизнь, и смерть – не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира, – неразорванные, вечные.»

126. «… Те, кто разделены, будут соединены и исполнены совершенства…»

(Апокрифы древних христиан. Изд. Санкт-Петербург, Общество Ведической культуры, 1996 год.)

В заключение сего опуса хочется пожелать вам, человеки:

Будьте не теми, кто делит, а теми, кто соединяет, осознавая, что в дополнении одних другими и создаётся целостность, для чего совершенно нет никакой необходимости напиваться в стельку, оправдывая свою беззалаберность и страх перед Жизнью, и вести дурацкие битвы ни на каком плане Бытия.

Приверженцам же христианства всех конфессий следует помнить:

А Архангел Михаил –
он на расы все один,
также, как и Бог – Един,
Иисус Христос – Один.
Всё – одно, не три, не два,
чтоб ни знала голова!
Разделение – в умах,
разделение – в словах.
Разделение – в тебе.
Будь Один – вмести нас всех!

© Аккомпаниатор 2008-07-27

Похожие записи

Loading spinner
вверх