Зависимость

Человеческая жизнь есть череда зависимостей.

Человек привязан к Земле зависанием над ней, т.е. привязками-зависимостями от кого-либо или чего-либо. Каждый из нас привязан-зависим то ли от родителей, то ли от супругов, то ли от детей, то ли от соседей, то ли от начальства, то ли ото всех сразу.

Зависимость, зависимость, зависимость… От определённого рода пищи (мясоеды или вегетарианцы), напитков (кофе и/или чай, сок, водка, вино), пристрастий к определённому виду спорта, искусства, литературы, отрасли науки, политической партии или общественной /религиозной организации и т.д. и т.п. При этом, все мы зависим от жизненных обстоятельств и климатических условий.

Мы зависаем над Землёй! И то, над чем мы висим, то, к чему мы привязаны, и создаёт наш характер. Характер меняется при смене зависимостей.

Зависимость человека не кончается никогда, она только видоизменяется.

Пока человек висит, пока он привязан, он зависим. Вы думаете, что когда все приязки оборваны, человек становится свободным? Дудки! Он всего лишь покидает мир одних привязанностей (например, материальный план Земли), и переходит в мир других (например, тонкие планы Бытия).

И не имеет значения любите ли вы булочки с изюмом или медитации – в любом случае – это привязанность, а значит – зависимость! Вся наша пресловутая свобода и состоит в выборе между булочкой и медитацией, хотя даже из поедания булочки можно сделать медитацию, если зависим от медитации, а медитацию уподобить поеданию булочки, если привязан к булочке.

© АккомпаниаторША 2011

Похожие записи

Loading spinner
вверх

4 thoughts on “Зависимость

  1. Ничего удивительного – подобное притягивается, а значит и привязывается подобным.

    А что за глюки – не совсем поняла? 🙄 Ты про мой снежок что ли? 😆

Comments are closed.