АВРА. ГХЕ (Хей). Общий обзор.

Покашляйте. Только не горлом, а животом. Какой звук получается? А когда что-то нравится или, наоборот, сомнения берут, какой звук идёт из нутра, неосознанный такой? Гхе-хе.

А теперь рассмотрим ассоциативный ряд буквы Гхе:

АВРА. Гхе (Хэй). Таблица общего обзора. © АккомпаниаторВот она первая гласная в нашем понимании – “Э”. Учтите, «Э» – это не «Е»; «е» – уже производная гласная, и у неё будет совсем иное числовое значение, а «э» – основная.

В звукотерапии считается, что произнесений звука «Э» даёт человеку привлекательную внешность, а звукосочетание «Эйэй» может повергнуть человека в шок, после которого на него можно энергетически воздействовать, или, попросту говоря, им манипулировать.

Ай, какая буква интересная. Не буква, а буквище прямо какое-то.

И циферка тоже интересная – пять. По пять пальцев на каждой руке и ноге. Пять стихий: эфир (дерево), огонь, земля, воздух (металл), вода. Звезда опять-таки пятиконечная – «пентаграмма», всё её вверх ногами всякие-разные злодеи переворачивают. Ой, неспроста.

Давайте ознакомимся с определениями слова «аркан»:

Аркан — верёвка свитая из конских волос с петлёй — удавкой на конце. Казаки и другие скотоводческие народы пользуются арканом для ловли лошадей в табунах и скота в стадах, ловко забрасывая его петлю на шею животного. В старые времена аркан употребляли на войне и как боевое оружие.

В Словаре Таро написано, что Аркан происходит от латинского слова «Arcanum», что значит «тайна», в оккультизме означает – сумму эзотерических знаний, их особенное содержание, полученное путём Посвящения или передающаяся от Учителя ученику. В Таро под символами Арканов спрятана определённая смысловая нагрузка, которая может касаться как трансцендентальности, так и бытовых вопросов.

Итак, Аркан – это и веревка с петлей, затягивающейся на конце, для ловли табунных лошадей и скота, и оружие, и тайна с определённой смысловой нагрузкой, суммой зотерических знаний. Оба-на! А Человек-аркан тогда что? И Первосвященник он, Иерофант, и в то же время Ничто. Что получается главным в его существовании? Дыхание, как само по себе (если что не так, так сразу кашлять, гхекать), и дыхание, как вдохновение.

ЭЭЭэээээээээээээээээ

(продолжение следует)

© Аккомпаниатор 2008-08-19

Похожие записи

Loading spinner
вверх