Милые флешковые шалости

Сохранение флеш-игрушки с любого сайта
на персональный компьютер.

За что я глубоко уважаю людей, рождённых под знаком Тельца, так это за восхитительное упорство в достижении намеченной цели. Вот я, например, поставила себе цель на сегодня: научиться флеш-игрушки из Сети к себе на компьютер сохранять, –  и научилась!

Спросите, зачем мне это? А как же! Вот, например, вчера загрузила в ЖЖ флеш-рисовалку, а вдруг у СУПа опять падёжные проблемы возникнут, а мне порисовать приспичит, что тогда делать, а? Да и дочка просит:  мама, дай порисовать, так что ей всё время в моём журнале сидеть?

А сегодня, цельную Вселенную на флешке в Журнал Аккомпаниатора поместила. Опять же таки, какие-то проблемы у хостера возникнут, или у провайдера моего, не смогу в журнал попасть, а мне на звёзды с планетками полюбоваться захочется, и что делать-то?

А вот что. Копируем в строке броузера адрес, по которому находится нужная нам флешка.Затем заходим на очень хороший сайт-помощник Save2GO и вставляем скопированный адрес в поле, расположенное на сайте вверху, затем нажимаем кнопку «сохранить с сайта». На рисунке внизу у меня данные действия отмечены голубыми рамочками. В результате выпадет одна или несколько ссылок, на рисунке обведено красной рамочкой.

Нажимаем на нужную ссылку правой кнопочкой мышки и выбираем из выпавшего меню команду «Сохранить в папке загрузки». У меня по умолчанию одновременно сохраняется также в папке «Мои документы», откуда можно перенести в любое более удобное на компьютере место.

Вот теперь начинается самое интересное. Файл-рисовалка имеет расширение swf, но к моему глубокому удивлению с помощью обычного FlashPlayer открылся как-то глючно, а файл-Вселенная не открылся вообще. Зато оба прекрасно открылись в Media Player Classic. Совершенно замечательный классический старый добрый плеер, занимающий всего 4 Мб на диске,  в котором теперь благодаря флэшкам можно наслаждаться рисованием собственных неподражаемых шедевров,  сохраняемых через кнопочку «РrtScr» на любом графическом редакторе в любом формате (на кнопку «JPG» на самой флешке лучше не нажимать, переносит на страницу в Сети без сохранения рисунка на компьютере), и наблюдением за вращением звёздных тел, а также увлекаться всеми теми штучками, которые не откроются или некорректно откроются в обычном FlashPlayer, хотя многие сохранённые мною описанным выше способом флешковые игрушки прекрасно там открываются и работают, например, моя любимая пузырьковая дурь или забавная игрушка «Сделай выбор».

© Лека Вэсэлка 2011

Похожие записи

Loading spinner
вверх