15. Самэх. Хара… и не только.

Планете Плутон соответствует универсальная чакра Хара, которая наряду с Вишудхой управляет атманическим телом человека и периодически оказывает огромное влияние на его физическое тело.

Как уже говорилось ранее, Хара – чакра жизни и смерти, храм возрождения и перерождения, и символ единения противоположностей – мужского и женского, света и тьмы, прикрываемая сакральной чакрой Свадхистханой, соответствующей Луне. В Харе человек уравновешен и укоренён, потому что Хара находится точно в центре человеческого существа.

Хара – это место через которое человек приходит в этот мир крутиться в Колесе Сансары и обыкновенно уходит из него, если цикл его превращений на Земле ещё не закончен. Это пуповина, связывающая человека с Вселенной. Обрезание пуповины у младенца – символический акт отрыва его от Вселенской Матери и переход на земные ресурсы.

Буквосочетание «хара» является второй частью названия корневой чакры, соответствующей Солнцу, которая называется Муладхара. «Мулад» – означает «корень», «основание», значит Мулад-Хара – это – основание чего-то? Чего? Что такое ХАРА?

Хара, как как одно из имён Бога, известно во многих культурах. Но наибольшее распространение это имя получило в индуизме. Причём, этим именем называют, как мужские, так и женские аспекты Бога. Оно считается одним из имён бога Шивы и одним из имён богини Шакти. В огромном индуистском пантеоне есть Бог, носящий имя Харихара, соединяющим в одной форме Хари (Вишну) и Хара (Шиву). Многим известна мантра «Харе, Рама, Харе, Кришна!», состоящая из трёх имён Бога: Харе, Рама, Кришна, в данной мантре Хара – это одно из имён Радхи – женской ипостаси Кришны.

В буддизме огромной популярностью пользуется богиня милосердия по имени Зелёная Тара. А само слово Тара означает женщину-бодхисаттву.

По утверждению Б.Ю.Татищева «Хор (Тор) – Перво-Отец, а Хара (Тара) – Перво-Матерь славян», т.е. Тара-Хара является Хранительницей Жизненной Силы и Божественной Земной Матерью. (Б.Ю.Татищев. «Древнейшие Боги планеты. Беседы у таёжного костра».)

По Юрию Иванько весь мир состоит из малых и больших вихреобразований. Собственное говоря, всё Творение – это ТвОРение, а ТОР – основа всего Сущего. «Все у РОДа и ПриРОДе крутится волчком вокруг Оси и являет всегда единый ОбРаз, связь Четырех: Кол (Север-Юг) – Кольцо (Восток-Запад). Имя такому механизму – Юла. Однако есть и такое Им-Я – ТОР.» (Юрий Иванько. «Крест Животворящий».)

Поговаривают, что индийская культура пошла от древнеславянской, по крайней мере Славянские и Индийские Веды  имеют одни истоки. Поэтому неудивительно, что имена индуистских и древнеславянских богов совпадают. Но может показаться странным, что в древнеегипетской культуре, которая порой противопоставляется древнеславянской, тоже есть Хор, которого чаще называют Гор, бог неба и царственности, законный наследник Осириса, а его супругу зовут Хатор (ХА-ТОР), и имя её означает означает воплощённая галактика Млечный Путь, т.е. Земля.

Если вам кажется, что между «Т» и «Х» мало общего, то вы глубоко заблуждаетесь, потому что финикийское «Т» выглядит как русское «Х». И если русский человек будет читать Тор или Тара, написанные на древнефиникийском, то он прочитает «Тор», как «Хор», а «Тара», как «Хара». На чёрном фоне светлыми буквами написаны слова «Тор» и «Тара» на древнефиникийском, а на светлом фоне чёрными буквами эти же слова слегка перевёрнутыми на привычный лад теми же буквами, – на русском:

Честно говоря, я не знаю, чья письменность, а точнее клинопись была первичной: шумерская, славянская, скандинавская или финикийская. И на данном этапе времени это совершенно неважно. Факт, что началом письменности была клинопись и как её разновидность руническое письмо, которая существовала с незапамятных времён по всей территории Земли, и что при ближайшем рассмотрении, принадлежащая разным народам, она схожа меж собой. Особенно хорошо просматривается эта схожесть в орнаментах. «Ромб, треугольник, кресты, круги, квадраты — все эти и другие элементы, символы, знаки орнамента составляют своеобразный алфавит, и каждый знак в этом орнаменте имеет или имел свой смысл. … Орнамент – в своем первородном виде — это немое магическое заклинание, которым покрывалась поверхность ритуальных пещер, фигур и посуды». (Леонид Латынин. «Основные сюжеты русского народного искусства».)

Клинопись и заКЛИНание – слова одного корня.  Поэтому владели такой магической грамотой написания очень немногие, исходя из постулата «не навреди себе и ближнему своему». А потом гордыня задрала писарей и жрецов, как и всех «слуг народа», и оборзевши подгребли они под себя вначале умение писать, а потом уже и смысл написанного.

По всем показателям, получается, что Хара – это имя божества, причём скорее женского, нежели мужского аспекта. Действительно ли это так? Посмотрим на его составляющие. «Ра» – имя бога Солнца и у древних славян и у египтян. От этого имени происходят слова и понятия «рай» и «ура». «Ха» – возглас используемый в Хатха-Йоге при очистительных упражнениях, а также имитация смеха – «Ха-ха» в русском. Древние греки приветствовали друг друга возгласом «хайре!» с ударением на первом слоге, что означало «радуйся!». Поэтому можно сделать вывод, что Хара означает радость и в то же время чистоту, вполне вероятно, что ХАРА значит – Радость Солнца или Свет Солнца, но скорее всего, – Рождающая Солнце.

Стоит обратить внимание на написание и произношение некоторых слов, в которые буквосочетание «хара» входит составной частью: Хара-ктер и Хара-ктеристика, что прямо говорит о том, что в любом характере и в любой характеристике изначально присутствует изначальная, определяющая сила, дарованная Солнцем.

Хор и Хара, переходящие из одного в другое, постоянно присутствуют в нашей жизни, повседневно отражаясь в речи как нечто очень позитивное. Самый яркий пример: пишем мы «ХОРошо» через букву «О», а произносим «ХАРАшо» через букву «А». Кстати сказать, что неотъемлемой частью хорошего есть радость, а в слове «радость – «Ра» незаметно перетекает в «Ад», а затем в «Ость».

ХОР и ХАРА или ТОР и ТАРА – золотая пара! Хара – женский аспект, и поэтому я склоняюсь к тому, что Плутон скорее женская, нежели мужская планета. И в Троице более естественным будет звучание Отец, Мать, Сын. Недаром древние христиане в своих апокрифах намекали на то, что Святой Дух – это и есть Мать, и что неправильно написано в канонических Евангелиях, что Мария понесла от Духа Святого, т.к. не может женщина от женщины забеременнеть: «17. Некоторые говорили, что Мария зачала от Духа святого. Они заблуждаются. Того, что они говорят, они не знают. Когда (бывало, чтобы) женщина зачала от женщины? Мария – дева, которую сила не осквернила. Она – великая анафема для иудеев – апостолов и (мужей) апостолических. Эта дева, (которую) сила не осквернила,- (чиста), осквернились силы.» (Евангелие от Филиппа.)

Подумайте и ответьте сами себе, зачем основу, корень, подпорку выбивать из-под ног человека, называя одну из важнейших его составляющих Дьяволом? Зачем внушать страх к планете Плутон в астрологии, ассоциируя её с неоттвратимым злым роком? Зачем демонизировать богов, приписывая злобу и коварство древнегреческому Аиду и египетскому Сету? Почему из Троицы полностью удалять женский аспект ?  Для чего нужно опорочить женщину – естественную половину Существования, Низ, на котором держится Верх, и без которого этот верх ничего не стоит, т.к. рухнет и расшибётся?

Всё очень просто. Если выбить подпорку, надо ведь на чём-то повиснуть, чтобы не свалиться в канаву, не так ли? На чём же можно повиснуть в нашем мире, кроме как не на нитках, за которые подвешивают марионеток? Кто обманывал и обманывает человечество на протяжении многих-многих тысячелетий, всё более и более извращая первоначальный смысл всего? Кроме жаждущих безраздельной власти и рабского подчинения и живущих за счёт поклонения людей и питающихся их эманациями неорганических сущностей, некому и незачем. Покорными инструментами этих паразитов являются государственные структуры, церковники, сектанты, – всё, что имеет строение жёсткой иерархической пирамиды. Тот, кто наверху пирамиды, тоже раб и марионетка, хотя считает себя властелином. Вас дёргают за нитки, господа! И все вы в своё время сами дали согласие на эту дерганину.

Нам было очень интересно узнать, а вспомним ли мы, что нас дёргают, удастся ли нам освободиться от марионеточных верёвочек и обыграть противных куловодов?

Для того, чтобы использовать в корыстных интересах в качестве кормушки весь род человеческий через профанацию истинной роли женственности, а также в качестве козла отпущения и был придуман Дьявол, как чертовщина и зло бесовское. Ведь это же основной лейтмотив всех религий! А на кого иначе взвалить вину за всё происходящее на Земле?

Продолжение будет…

© АккомпаниаторША 2011

Похожие записи

Loading spinner
вверх