АВРА. Энергетическая структура человека. Часть 7.

Продолжение. Предыдущие записи по теме СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ.

Тонкие тела и чакры в астрологической символике.

Раздел  І.

У человека семь основных тел. Шесть из них – тонкие, простым зрением невидимые. И седьмое – физическое, самое нижнее и очевидное, на котором  заземляетсявсе остальные тела. Каждое низшее тело является дверью для непосредственно находящегося над ним высшего, и каждое высшее тело является зонтиком или куполом для находящегося под ним низшего (смотрите «Радуга тел и чакр.» )

Путаница в названиях тел связана с определениями, даваемыми им в разных эзотерических школах в разное время, и вдаваться в особые подробности по поводу их названий не стоит, так как, главное, не то, как тело называется, а какие функции оно выполняет и что от него зависит в нашей проявленной на материальном плане жизни.

Описание тел вкратце по порядку сверху вниз:

Самое высшее – Нирваническое (иногда называемое атманическим) – тело идей, идеалов,   ведущих мировоззренческих и религиозных установок, главный источник энергии в человеке, дающий духовный порыв. Тело непосредственно связано с божественным, высшим «Я» (Абсолютом в человеке) и подпитывается за счёт космического тела.

Космическое (буддхиальное или тонко-кармическое) – тело основных контуров судьбы, её главных сюжетов – основополагающих жизненных ценностей,  экзистенциальной философии, жизненной позиции по отношению к жизни и миру и мировосприятия. Именно на это тело воздействуют Великие Учителя (Высшие Маги), исправляя судьбу человека, ускоряя его эволюционное развитие. Испытывает на себе влияние нирванического и атманического (каузального) тел.

Атманическое (каузальное или плотно-кармическое) – тело событий, поступков и действий, явно проявленных во внешней жизни или во внутренних переживаниях человека. Это тело хорошо видят колдуны и гадалки. Зависит от космического и ментального тел.

Ментальное (психическое) – тело прочувствованных  мысленных образов. Ментальное тело – это не ум и не рассудок! А чувства – не эмоции! В ментальном теле заложена нравственность человека, от которой зависит вся его психика. Здесь происходит, как зарождение, так и дальнейшее развитие мыслей человека. Поддерживается атманическим и астральным телами.

Астральное (эмоциональное) – тело волнений, эмоций, страстей , происходящих от мыслей и зависящих от жизненного тонуса человека. Зависит от ментального и эфирного тел.

Эфирное (энергетический каркас, матрица физического) – тело ощущений, рождающихся из эмоций и движений человека, определяющее его жизненный тонус и иммунитет  (еда, секс,  общение со стихиями). Ощущает на себе влияние астрального и физического тел.

Физическое тело – тело движения, через которое материализуются вибрации остальных тел. Спаяно с эфирным телом и имеет связь с Землёй.

Каждое высшее тело защищает непосредственно находящееся под ним низшее и одновременно каждое нижерасположенное тело поддерживает вышерасположенное. Если нижележащее тело в силу своей неорганизованности и неуправляемости разрастается больше положенных ему размеров и выходит за пределы вышележащего, то оно разрывает купол вышележащего тела, в результате чего оба тела могут заболеть. Все болезни начинаются в тонких телах, спускаясь сверху вниз.  За вовремя неосознанное, т.е. халатное поведение человека отдувается его физическое тело.

Все тела работают благодаря чакрам – энергетическим коловоротам, выполняющих функции приёмников,  передатчиков, трансформаторов,  переключателей,  распределяющих энергию разных частот по всему организму, взаимосвязывая тонкие тела.

Чакры, воздействие которых вибрационно соответствует влиянию планет септенера, я называю планетарными, чакры, соответствующие трём высшим планетам, – универсальными, а чакры, воздействие которых соответствует влиянию знаков Зодиака, –  зодиакальными.

Схематично это будет выглядеть следующим образом:

У каждого из тел есть одна планетарная чакра-управитель, а у  каждого из трёх высших тел, кроме планетарной чакры-управителя, есть ещё один управитель – универсальная чакра. Универсальная чакра-соуправитель может перенять бразды правления у планетарной чакры-управителя или включаться одновременно с соуправителем.

У каждого из тел есть, как минимум, две зодиакальные чакры, поддерживающие это тело.

Что касается двух нижних тел – физического и эфирного, то они спаяны настолько, что одно без другого могут просуществовать очень краткое время. Физическое без эфирного остаётся во время сна, наркоза и смерти, причём всё это время между ними остаётся тонкая связь. Наркоз вытесняет эфирное тело из физического, и тогда последнее не испытывает боли во время оперативного хирургического вмешательства, т.к. без эфирного, физическое не ощущает практически ничего. Без физического тела, эфирное тоже долго не живёт, оно распадается на 9 сутки после смерти человека на физическом плане. В связи с такой спаянной тесной связью каждое из этих тел имеет по одной планетарной чакре-управителю и по одной зодиакальной чакре, т.к. роль второй зодиакальной чакры выполняет зодиакальная чакра другого тела. В этих телах зордиакальные чакры дополняют друг друга, как солнце и луна. Солнце светит круглосуточно, и Луна круглосуточно отражает его свет, хотя днём мы видим преимущественно Солнце, а ночью только Луну.

Классическая или стандартная схема переключения чакр в идеале выглядит приблизительно так:

Планетарные и зодиакальные чакры взаимосвязаны энергетическими каналами и потому взаимозависимы.  Между чакрами существует связь 3-х видов:

– между планетарными чакрами: от одной к другой сверху вниз и снизу вверх (планетарные внутренние каналы);

– между зодиакальными чакрами: от одной к другой сверху вниз и снизу вверх (зодиакальные  внешние каналы);

– между планетарными, в т.ч.универсальными,  и зодиакальными – от планетарной к зодиакальной и от зодиакальной к планетарной (планетароно-зодиакальные внутренние каналы).

Обычно, если включается планетарная чакра-управитель, то обязательно фоном включаются две зодиакальные чакры. Если же включается одна из зодиакальных чакр, то  включение второй зодиакальной чакры данного тела не обязательно, но на планетарной чакре-управителе включение зодиакальной отразится всегда. Если включается универсальная чакра-управитель, то это обязательно отразится на зодиакальной чакре, с которой она имеет непосредственную связь, но при этом не отразится на парной чакре тела. Также универсальные чакры далеко не всегда включаются при включении зависимой от них зодиакальной чакры.

Если говорить только о семи основных чакрах, воздействие которых вибрационно соответствует влиянию планет септенера, то включение энергетических импульсов будет выглядеть, как на анимированной картинке слева, а если только о трёх универсальных чакрах, резонирующих с тремя высшими планетами – Ураном, Нептуном и Плутоном, то как на анимированной картинке справа:

Вышеописанное касается классической или стандартной энергетической структуры без учёта индивидуальных особенностей. Но люди отличаются друг от друга, и связаны их отличия с тем, что в момент рождения небесные тела расположены особенным образом по отношению к точке координат на Земле, где рождается каждый человек, при этом в определённое для него время.

В гороскопе рождения будет видно, в каком знаке Зодиака находится та или иная планета.  В энергетической структуре человека это отражается в том, что у человека будут дополнительные каналы по сравнению с классической структурой.  Например, человек родился в конце марта и его Солнце находится в Овне, а не во Льве, которым Солнце  управляет. Таким образом, у этого индивидуума будет дополнительный эергетический канал от Муладхары (планетарной солнечной чакры) к правому запястью (зодиакальной чакре атманического тела). Дополнительно о зодиакальных каналах читайте в 4-й части ЭСЧ и в 6-й части ЭСЧ.

Продолжение записи в разделе ІІ.

© АккомпаниаторША 2011

Похожие записи

Loading spinner
вверх

4 thoughts on “АВРА. Энергетическая структура человека. Часть 7.

  1. Высотою человек в семь небес
    Семь границ
    Семь цветов
    Семь колец
    (экспромт, сорри 😳 )
    Интересно, а то что нас окружает в природе ведь тоже имеет свои цвета, может это тоже о чем-то говорит? Ну на пример растительность совсем не случайно зеленая, а огонь также не случайно красно-оранжевый, да, наверное так и есть)
    О том, что болезнь возникает изначально в тонких телах я слышала давно, но ведь причина может быть и не в собственных мыслях и эмоциях, а как же экология, пища со всякими гадостными добавками(которые из организма не выводятся), а вода в кране какая 😯 а ведь вода – это наше все… радиация опять же…тоже не способствует здоровью. Травят нас, что ли…
    Но ведь можем и мы что-нить в противовес, правда? Какие-то положительные эмоции дарить себе и другим ну или еще что-нибудь. Главное захотеть 🙂

  2. Классный экспромт! Спасибо 🙂
    Причин много, но, наверное, правильные мысли и чувства важнее еды, а гениальной идеей вообще можно перекрыть всё остальное. Ты ведь сама знаешь, когда что-то делаешь в охотку, то как на одном дыхании, ни пищи, ни воды не нужно. Вот если бы так всё делать с истинным вдохновением ❗
    З.Ы. А ты блог-то свой ведёшь? Давно я там не была.

  3. “”А ты блог-то свой ведёшь? Давно я там не была.””
    Нет, я там тоже редко бываю, но записи не делаю, захожу в одно сообщество посмотреть картины…
    Как-то больше читаю и смотрю, видно пока не созрела 😉
    Сейчас вот закатила в яндекс с вопросом “борьба с кошмарами” 😯 :mrgreen: что-то за последние пару месяцев слишком уж часто они меня посещают, сны всегда были, можно сказать,интересным путешествием (не всегда, конечно, но в основном), а сейчас… жуть сплошная. Методы, которые знала перепробовала, вот ищу что-то новенькое 😳

  4. Не борись с кошмарами, сдайся. Это отработки кармических проблем. Своеобразный метод очищения. Иногда после такого сна, как после боя, в котором по тебе такнком проехали. Сейчас многим снятся кошмары, даже детям. А ещё это может быть пугалово от”серых”, типо нету там ничего светлого вне земных тел, сплошной кошмар. Не верь никому. Просто смотри, и всё. Знаешь ведь, что “ночь наиболее темна перед рассветом”.

Comments are closed.