Знаки Зодиака – культура и религия

Нашла старый блокнотик и обнаружила в нём прелюбопытнейшую запись о том, как знак Зодиака, под которым родился человек, влияет на его приверженность к культурным традициям и религиозным течениям разных стран и народов. Так это или нет, давайте проверим на себе. Как бы там ни было, все культурные и релизиозные течения происходят из одного Источника и вливаются в единый океан, потому что Бог Есть Любовь, и Он один.

Овен – культура древних ариев (славяне, германцы, викинги).

Телец – древний Египет, ассирийцы, шумеры.

Близнецы – античная культура Диаспоры (пифагорийцы, неоплатоники, стоики).

Рак – традиции кельтов, поклонение силам Природы (Исландия, Ирландия, Франция, Карпаты).

Лев – персидская традиция, индуизм (ранняя Индия времён Вед), греко-римская мифология.

Дева – религии Тибета (древнейшая идеология). Аскетизм.

Весы – Конфуцианство. Даосизм.

Скорпион – Финикия, Карфаген, татнтризм, шиваизм, южно-индийские культы.

Стрелец – традиции ацтеков. Зороастризм.

Козерог – буддизм, ламаизм (достижение Нирваны).

Водолей – Христианство.

Рыбы – Вавилон. Халдеи. Хетты. Иудаизм. Ислам.

P.S. Из старого блокнота, а откуда оно там взялось, не помню.

Похожие записи

Loading spinner
вверх

2 thoughts on “Знаки Зодиака – культура и религия

  1. Интересно…
    Религия – очень занятная вещь. Я вот о разных читала(в книгах, в инете). О какой не читаю, все кажется чего-то не хватает, что-то не досказано, поэтому и сейчас с интересом копаюсь в разных религиях. Для меня это похоже на одну историю, рассказанную разными людьми. Вот бы всех послушать, а там уже и общая картина может вырисуется)
    А к тебе характеристики этой “таблицы” подходят?
    З.Ы. Я сегодня хотела добавить коммент к записи “Мысли, мысли…” https://akkompaniator.com/?p=9279 Мягко говоря с опозданием, потому что только сегодня дочитала текст, на который стояла ссылка (ИМЕЮЩИЙ УШИ, ДА УСЛЫШИТ….), но как-то там комменты не оставляются 🙁 Можно я здесь?
    Сейчас подобная информация довольно распространена, и даже те люди, которых раньше не трогал этот вопрос действительно начинают задумываться насколько мы под колпаком тотального контроля. Это конечно не значит, что нужно лезть на баррикады, но хотя бы осознавать. Хотя может в этом и нет такой уж необходимости у некоторых людей,процесс идет своим чередом… наверное смотря с какой стороны посмотреть 😉 ?

  2. Привет, Ириша! Комменты у меня автоматически отключаются к постам, которым больше 40 суток после того, как меня заспамили и завирусили так, что администрация хостинга потребовала чистки. Но начало всех записей есть в ЖЖ, и там комментарии не отключены.
    Мне “таблица” подходит в какой-то мере. Я бы не сказала, что я по уши погружена в культуру Древнего Египта, но волновала она меня всегда. Хотя умом я больше Элладу люблю.
    Я тоже интересуюсь в принципе всеми религиями, и давно. Пришла к выводу, что большинство из них учит одному и тому же – любви к миру и друг другу.
    Когда совсем невмоготу, вспоминаю, что контроль – это тоже часть Игры, и тогда он не властен. И ещё, Аука как-то классно написал, что того, кто сознательно настроен на проигрыш, обыграть невозможно. 😉

Comments are closed.