АВРА. 13.Мем. Общий обзор.

Закончив тему числа Каф (11) , обратимся к числу 13 и связанными с ним вибрациями, резонансом и ассоциациями, а также узнаем кое-что о руках человеческих.

Как всегда начнём с таблицы общего обзора:

Ох, это пресловутое число 13. Притча во языцах. Посмотрев внимательно на таблицу, становится понятным, почему во многих религиях левая рука считалась нечестивой, а также почему женщин привыкли обвинять во всех несчастьях. Потому что все они в одном ряду – и 13, и женщина, и смерть, и левая рука…

Коса – девичья краса… и краса воинов боевых искусств в некоторых восточных школах единоборств. Как махнёт такой воин косой, так и полегли противники. А кто не любит роскошных женских волос? Чем гуще волосы, тем толще коса, тем больше сила. Аналогично действует правило, чем больше косичек, тем сильнее и разнообразнее защита. Многие народы сохранили в традиции национальных причёсок косы и косички.

Атрибут смерти на картах Таро – тоже коса или серп. Но ведь коса и серп, как орудия труда – то, что убивает и продлевает жизнь одновременно. Скошенное сено – корм для домашних животных. Сжатое серпом зерно – хлеб для людей.

Вода – самый лучший проводник энергии и одновременно её нейтрализатор: на воду наговаривают, воду заговаривают, воду пьют,  водой умываются, в ней купаются и ею смывают грязь. Вода принимает любую форму сосуда, в который её наливают, и существует во множестве форм: жидкость, пар, лёд.

Название древнефиникийской и иудейской буквы «Мем», подразумевающее в своём скрытом значении женщину, сохранилось как вежливое уважительное обращение к женщине во многих странах мира.

Женщина – мать, жена, любовница, подруга, сестра. Ничего без женщины в этом мире не случается. Женщина рожает, значит – жизнь даёт. Недаром само слово женщина начинается на ту же букву, что и слово жизнь – Ж. И на ту же букву начинается слово жнива, а жнива – это смерть для зерна. Очевидно, что жизнь и смерть неразделимы, как ни крути. Одно умирает – другое рождается: умирает семя – рождается плод, умирает плод – рождается семя. И так одно состояние переходит в другое безостановочно, трансформируется, преобразуется. Поэтому правильно названы 13 Старший аркан в Ошо Дзен Таро Преображение, и 13 Священная картина Таро – Превращения человека, а не Смерть.

Меняется форма, носящая энергию. Вот почему знаку Зодиака Скорпион, принадлежащему к стихии воды и отвечающему за глубинные преобразования в психике человека, соответствующему букве Мем и 13 аркану Таро, покровительствует Великая Созидательная Иерархия – Повелители Формы, имеющая в христианстве название Силы.

Интересно получается, 11/Каф/Стрельцу/Силе покровительствуют Начала – истоки этой силы, и чакра космического (буддхиального) тела – тела ценностей, резонирующая с этой вибрационной частотой, локализуется на физическом теле человека в районе левого локтевого сустава; а 13/Мем/Скорпиону/Смерти покровительствуют уже сами Силы, меняющие формы реальности, и чакра, резонирующая с этими вибрациями, принадлежит уже к атманическому (каузальному) телу – телу действия, поступков, и локализуется в районе лучезапястного сустава, распространяясь на всю левую ладонь. Становится понятным, почему левши столь талантливы. По той простой причине, что большая часть силы человека заложена в его левой руке.

Также понятным становится выражение «смерть находится на расстоянии вытянутой руки слева от человека». Тот, кто придумал эту формулировку (не ручаюсь за дословность фразы, но смысл соблюдён), всё-таки немножко побаивался смерти, вытягивая руку назад. Зачем вытягивать? Смерть всегда с тобой, как и твоя сила, как и твоя интуиция – в левой руке, а точнее, на конце пальцев левой руки. Левая рука более восприимчива, нежели правая. Ею диагностируют, снимают боль, так как она – рука принимающая, как у женщин, так и у мужчин, без всякого наоборот. И брать, кстати, что-либо, особенно от незнакомых людей надо левой рукой. А правой давать.

Изначально левая рука сильнее и мудрее правой: за левым плечом стоят Архангелы, левый локоть поддерживают Начала – Повелители Разума, левой ладони покровительствуют Силы – Повелители Формы. Но правая – тоже не промах: за правым плечом стоят Ангелы, правый локоть держат Девственные Духи Человечества, которые и есть Повелители нынешнего человечества, и в отличие от достигших высокого эволюционного уровня Повелителей Разума только достигают каких-то ступенечек эволюционного роста, но зато правой ладони покровительствуют Повелители Пространства, которые по своему эволюционному развитию далеко вперёд ушли от Повелителей Разума.

Кроме того, левая рука связана с правым полушарием мозга, которое является по выражению Роберта Монро, проявлением Ядра – вневременной, нефизической стороны личности, которая не подвергается никакому влиянию Мира Земной Жизни. Правая рука связана с левым полушарием мозга, которое является (по мнению того же Монро и не только) выражением Человеческого Разума, видоизменяющегося Миром Земной Жизни. Очевидной становится задача нынешнего Человечества – развитие Разума при поддержке Ангелов и Повелителей Пространства.

О букве “М” и глифах Мем и Скорпиона в следующей записи.

© АккомпаниаторША 2011

Похожие записи

Loading spinner
вверх