Л Е В. Астропрогноз на 2011 год.

Лев (23.07 – 23.08)знак огня. Лев принадлежит к группе знаков фиксированного креста. Нечетный – мужской знак. Это знак, воплощающий достоинство человека: ему больше всего в Зодиаке отпущено энергии и благородства. Уверенность в себе делает Льва природным лидером и часто ставит его в центр внимания: он умеет держаться и вести себя по-царски, и к его мнению прислушиваются даже тогда, когда он не стремится выделиться. Лев – знак полноты бытия, для него характерен постоянный, ровный, долго не иссякающий поток энергии, который ни от кого не зависит. Если Овну нужна искра – внешний источник вдохновения, посторонняя идея, то Лев прекрасно обходится своими силами. Развитый Лев среднего уровня – идеальный практический руководитель, прекрасно чувствующий свой коллектив в целом и умеющий вдохновить тех, кого можно вдохновить, и заставить – силой своей энергии и прямого личного авторитета – остальных. Высший Лев – это высший уровень творчества. Он дает другим энергию жить, вселяет в них уверенность, – и иногда он делает это незаметно, вполне удовлетворяясь исполненной миссией или просто не задумываясь об этом. Львы занимают в Зодиаке первое место по числу инфарктов, жизненных трагедий и самоубийств, если они не смогли себя реализовать. Хорошо понимая реальность, Лев живет разумом: этот знак даже в брак часто вступает по разумным соображениям. Лев не признает ущербного существования. Царское достоинство этого самого сильного знака Зодиака проявляется в том, что хотя он и видит в реальном свете и оттого прощает слабости других людей, сам он стремится к определенному уровню. Если Солнце стоит во Льве, то душа человека хочет проявиться во время его целенаправленной деятельности, а это в условиях современной культуры весьма затруднительно. Как заметил солдату-Льву, стоявшему в шеренге по стойке «смирно», его командир: «Вы не могли бы стоять менее выразительно»? Солнечный Лев иначе не может, и это трудно понять окружающим, которые считают, что он глупо выпендривается. По темпераменту Лев – полнокровный холерик.

Управителем Льва является Солнце. Солнце – основной показатель гороскопа. Его положение и определяет знак Зодиака. Солнце – символ всеохвата, как и связываемый с ним образ круга или колеса. В отличие от лунного, иррационального начала, Солнце воплощает принцип разумности. Люди, родившиеся в новолуние (соединение Солнца с Луной) обладают качеством душевной уравновешенности и внутренней гармонии, полноты – соразмерности дневного и ночного, Ян и инь, мужского и женского. И Лев среди знаков Зодиака обладает наибольшей способностью энергетической отдачи: часто лишь одним своим существованием он дарит окружающим спокойствие, уверенность и силу.

Для Львов гороскоп на 2011 год предполагает потребность или необходимость заняться вопросами образования. Этому могут способствовать внезапные обстоятельства, перемены на работе или расширение круга интересов. В вашей жизни появятся люди и связи, которые заставят серьезно оценить свои достижения и наработанный потенциал, и взяться за новые проекты, требующие усердия и продолжительной работы. Это хорошее время для тех, кого перестал устраивать настоящий уровень жизни и хочется «замахнуться» на что-то труднодостижимое, но привлекательное и обещающее достойные результаты. Этот год может запомниться поездками и путешествиями, и не столько отдыхом, сколько расширением кругозора и уникальными знакомствами.

Работа. Бизнес. Учеба. В начале года актуальными будут вопросы трудоустройства. Некоторые Львы сменят место работы или, по крайней мере, условия труда. Заключения контрактов, новые партнерские связи и быстрое решение проблем. Следует, правда, проявить бдительность в принятии важных решений, так как весной возможны разочарования. Активное решение финансовых вопросов, юридических (наследство, завещание и т.п.) планируйте на март. Масса социальных контактов, перемещений, путешествий – конец марта. Вот тут-то и возникнет потребность или необходимость заняться вопросами образования. И возможности! Этому могут способствовать внезапные обстоятельства, перемены на работе или расширение круга интересов. Причем – совершенно неожиданно. Лето может оказаться сложным в работе, в отношениях с коллегами и партнерами. Сентябрь принесет заслуженные плоды – в виде финансовой стабильности, получения прибыли. Всплеск деловой активности ожидается в октябре – новые социальные контакты, взаимоотношения, договора. Но не без трудностей и сложностей в отношениях с социумом. Суды, тяжбы, выяснения отношений также вероятны в этот период.

Семья. Любовь. Здоровье. Вопросы эмиграции, делового партнерства с зарубежными структурами, а для женщин тема «выйти замуж за иностранца» – все это будет актуально в 2011 году, но для каждого – в соответствии с особенностями личного гороскопа.
Начало нового года может принести вам новое знакомство, но и проблемы со здоровьем – тоже. К партнеру, появившемуся в это время надо присмотреться внимательнее – обаяние его может рассеяться вскоре «как сон, как утренний туман». Лето пройдет беспокойно, особенно месяц перед днем рождения Львов. Август и сентябрь – это ваше время, когда вы сможете заявить о себе в полный голос. Это лучшее время для заключения брака, для романтических отношений. А с сентября Белая Луна – Селена входит в знак Льва, тем самым благословляя этот знак, ведь Селена – это Ангел-Хранитель. Семья потребует вашего внимания осенью и в конце года. Не исключена романтическая встреча в канун нового года (она может оказаться судьбоносной).

30 июля – новолуние,  13 августа – полнолуние.

© Антонина Стреленко (Xena) 2010

Похожие записи

Loading spinner
вверх