Р А К . Астропрогноз на 2011 год.

Рак (22.06 – 22.07) – стихия воды. Он принадлежит к группе знаков кардинального креста. Четный – женский знак. Для знаков воды характерен аромат тайны, загадки, мистики. Никто не знает, что происходит в глубине души Рака, в том числе и он сам. Типичный Рак очень скрытен, и это связано не только с тем, что глубоко эмоционален и поэтому легко уязвим. Поэтому дыбы уберечь себя от чересчур глубоких переживаний и частых трансформаций, он наращивает на себе характерное средство защиты – толстый панцирь. Рак очень сущностный знак – мысль и эмоции у него слиты воедино, а любое изменение внешней реальности ведет к изменению внутренней, что довольно болезненно. Поэтому Раки очень цепко держатся за свою собственность, окружение и систему ментальных представлений о мире вообще и любом его фрагменте в частности. Если Рак этого не захочет – переубедить его невозможно, но, в отличие от Тельца, он не будет упорно отстаивать свою точку зрения, а глухо замолчит. С другой стороны, если удастся попасть в доверие, Рак обладает удивительной способностью понимания и очень точной ответной эмоциональной реакцией; вообще, то, что он хочет воспринять, он воспринимает очень глубоко, а это редкий дар, особенно в человеческом общении. В зависимости от вида психической организации бывают Раки двух видов: Раки-отшельники и путешествующие Раки. В качестве панциря у Рака-отшельника выступают стены его дома. Путешествующий Рак носит свой панцирь с собой, его защита компактна, но и менее надежна. Основная цель Рака – постижение мира и внешнее выражение своих эмоций, в которых мир так нуждается. Развитый Рак – это психолог, который, поговорив с вами два часа в поезде, иногда решит проблему, мучавшую вас полжизни, а сам получит от разговора глубокое эмоциональное удовлетворение. Рак управляет семейной жизнью ( а это сплошная мистика), мафией, тайной полицией. Рак низшей октавы необычайно коварен и лжив, причем на его лице не дрогнет ни один мускул. Высокие Раки склонны к религиозным поискам, связанными с мистическими религиями, они могут быть духовными учителями, религиозными лидерами. По темпераменту Рак – лиричный флегматик (лимфатик). Планета – управитель Рака – Луна, она светит отраженным светом Солнца, она только эфимерное его отражение, дающее нам идею о мимолетности и изменчивости всего живого. Луна – странница и в своих вечных скитаниях постоянно меняет не только свое место, но и свой облик, исчезая и вновь появляясь. Если Солнце – основа нашего существования – это то, что реально есть, Луна – это то, чего еще или уже нет – как загадка жизни, она неуловима. Именно поэтому мы называем это качество душой. Луна – хранительница традиций прошлого, как и преемственности самой жизни, потому в мифах с ней связывается идея о бессмертии – аналогично тому, как мы склонны мыслить бессмертной нашу душу.

В 2011-м году Ракам сложно будет выбирать занятия по своему вкусу. Этот год не даст вам возможности часто уединяться или ограничивать свой круг общения только теми, к кому вы привыкли. Влияние Урана в 2011-м году может сказаться на вашей карьере. Вполне вероятно, что неожиданные обстоятельства заставят вас заняться новым делом. 2011 год может внести существенные коррективы в ваши отношения со значимыми людьми. Часть связей ослабеет или будет расторгнута, часть переживет преображение. Плутон в доме партнерских отношений гороскопе Раков определяет те процессы, которые ведут к глубоким трансформациям связей и союзов, в которых вы состоите, будь то деловых или личных. Ваша уникальная интуиция подскажет вам, что пора переделать в вашем доме и вашей семье, что устарело, чему вышел срок, а что пора вспомнить и восстановить. По знаку Рак идет Белая Луна – Селена – до сентября 2011 года. Это ваш Ангел-Хранитель, который так или иначе помогает вам в указанный срок.

Работа. Бизнес. Учеба. В начале года на работе все благополучно. Добрый Юпитер предоставит Ракам новые возможности карьерного роста. Раков ждут хорошие перемены, повышение оклада, перевод на более высокую должность или удачный и выгодный переход на другую работу. Первую половину января 2011 года, когда все ещё будут отдыхать, Раки начнут готовить почву для быстрого карьерного взлета и безумно устанут ждать, когда наконец-то в мае эти усилия начнут приносить сочные и сладкие плоды в виде денежных премий, существенной прибыли и удовлетворения профессионального самолюбия. К сожалению, конец года может принести некие проблемы в семье и напряжение на работе, где вас могут подставить, оболгать и принести немало неприятностей. В течение года Раки заинтересуются домашней бухгалтерией и начнут вести учет приходов и расходов, проявлять осторожность, планировать траты. Появляется тенденция подходить к деньгам и приобретениям разумно. Благодаря этому будут приобретаться нужные вещи, откладываться средства на черный день. Разумные вложения средств принесут неплохие проценты.

Семья. Любовь. Здоровье. Раков начнет интересовать популярная медицина – многие сядут на диету, начнут осваивать методики чистки организма, похудеют. Также Раков ожидает выздоровление от затянувшейся болезни, начавшейся ещё в конце 2010 года. От своих родных Раки будут требовать дисциплины и расчетливости – вот здесь возможны ссоры и разногласия. Ваша придирчивость к близким может обернуться против вас – и одиночество станет тогда вашим единственным спутником.. В личных отношениях у Раков – тишь да гладь, никаких событий. Романтическое знакомство в самом начале 2011 года, на которое Раки будут возлагать большие надежды, закончится ничем, что заставит Раков долго сокрушаться, пенять на судьбу и чувствовать себя несчастными вплоть до начала ноября, когда Венера с Меркурием организуют вам романтическую встречу. Здоровье улучшится в конце года. Не исключена еще встреча, которая будет иметь продолжение в будущем.

1 июля – новолуние и солнечное затмение, 15 – полнолуние.

© Антонина Стреленко (Xena) 2010

Похожие записи

Loading spinner
вверх