О блогах и о блоггерах

Интернет. Океан информации. Различные течения, прохладные и не очень, а порой даже довольно горячие, выносят ладью моей любознательности к берегам континентов и островов с самой разной информационной наполненностью. Но есть в этом океане особенно тёплое течение – Блогстрим, которое рано или позно приводит любого онлайновского мореплавателя к чудному островному государству под названием Блоггерство. Тысячи, а может и миллионы островов и островков соседствуют в этом необычном государстве, которое разрастается с каждой минутой земного времени. Блоги – острова, островищи, островочки… Некоторые настолько близки, что лишь небольшие проливы индивидульности разделяют их. Иные весьма далеки друг от друга, автономны и независимы от мнения соседей-блоггеров и заезжих комментаторов. Многообразие пейзажей тут потрясающее: от лаконичных и ироничных, критичных и самокритичных, но при этом неумолимо последовательных и логичных, до абсолютно непоследовательных, глубоко чувствующих, потрясно демонстрирующих, проникновенных и проникающих, разжёвывающих по буквам и просто водящих за нос. Однако!..

И живут на этих островах особые люди – блоггеры. Это интернациональная раса господ, хозяев. Ведь «гер» по-немецки означает господин, вот и получается, что «блоггер» – это «господин блога». Хозяйничают блоггеры на своих островах по-всякому: одни чуть ли не круглосуточно в них живут, другие навещают время от времени, третьи планомерно и каждодневно уделяют им определённое время, но объединяет всех любовь к своим детищам, искренность и дерзость. В этом виртуальном государстве люди открываются сами для себя и для других, как цветы: кто в рассветных солнечных лучах, кто под сиянием Луны, кто в при мерцании далёких звёзд, а кто под шум автомобильных колёс. Цветы нуждаются в уходе и, если не в восхищении, то хотя бы в добром взгляде. Иначе они чахнут или закрываются. Цветы, правда, разные бывают. Да и правда у каждого своя. И эта правда – маленькая личная истина, которой человек делится с любым заглянувшим на страницы его блога гостем.

Ведь наша сила – в нашей открытости! Истина не прячется. Она такая, какая есть. А, если и кажется неприглядной, то только на первый, предвзятый взгляд. Чем более человек открыт, тем более он силён, хотя может думать о себе, что весьма слаб. Так что по всему выходит, что блоггеры – люди сильные. И весьма смелые, потому что смеют писать о том, что думают и чувствуют, и порой весьма дерзко.

Блоггерство – это творчество и сотворчество! Это – свободное самовыражение личности. Это – придание формы энергетическим идеям, порождающим мыслеобразы, которые в свою очередь, оформляются в тексты, рисунки, музыку. В то, что могут увидеть и услышать, обдумать и прочувствовать другие. Те другие, которые вполне вероятно близки тебе по духу, но так далеки от тебя географически. И те другие, которые рядом, но с которыми недосуг в каждодневной спешке поговорить о том, что тебя переполняет, потому что обычно сразу перебивают и начинают говорить о своём. В блоге никто не перебивает. Здесь ты у себя дома, ты – сам себе господин, и можешь в содружестве с компьютером рассказать и показать всё, что пожелаешь спокойно, с чувством, с толком, с расстановкой. А заодно и посмотреть, как это выглядит со стороны.

Мне нравится это островное государство, так причудливо расбросанное средь просторов Интернета, этот кадейдоскоп мнений и впечатлений, открытий и откровений, эта практика живого общения без лицемерия, без оглядки на чины и звания, возраст, пол и прочие атрибуты внешности. Заразительное место. Попав сюда однажды, хочется приплывать к этим берегам снова и снова, а может даже и обосноваться на одном из островов…

ХВАЛА БЛОГГЕРАМ!

Хвала блоггерам русским!
А также и иностранным!
Со специализацией узкой,
А также и многогранной.

Хвала всем, кто дерзает
Быть откровенным и честным.
Кто делится тем, что знает,
И может быть интересным.

Хвала читателям блогов,
Похожим и очень разным,
Читающим мало и много,
Критичным и беспристрастным.

Хвала блоггерам русским!
А также и иностранным!
Хвала весёлым и грустным!
Хвала понятным и странным!

Благодарю блоггеров, блоги-острова которых привлекли моё внимание своей гостеприимностью и талантом и натолкнули на написание данного опуса:

Байки от МхМ.
Дневник Живого Человека.
Каждую голову – посетит своё У.
Ненужные слова.
Непутёвые заметки.
Пролетая над миром.
Сказки Солнца.
Собиратель Звёзд.
Станция Синяя Птица.
Хроноскаф.
Цокают серебряным копытцем на нечётных ступеньках.

А это для моего любимого “Собирателя Звёзд”:

Я недавно прошлась по блогам:.
каждый – Личность, и каждый – Дорога.
Каждый знает про то, что пишет,
как он чувствует, чем он дышит.

Как чудесно, что есть в мире люди,
что творят красоту из буден,
что владеют волшебной силой
и умеют писать красиво.

А вот эти страницы журнала,
словно сказочное покрывало
привлекают всё больше читателей,
собирают всё больше мечтателей.

В изумлении рот открывается,
как тут искренне люди общаются.
Можно плыть здесь легко, без опаски,
Проплывая от сказки до сказки, –

Ведь проложен путь капитаном
Собирателя Звёзд – Лексианом.

Информация к размышлению:

Числовой код слова «блог» – 6. Этот код соответствует вибрациям, отражённым в достопочтенном «Вау», которое так критикует Михаил Задорнов, и «ноги» которого растут не из Америки, а из древнефиникийского алфавита, что означало у древних финикийцев «гвоздь» и произносилось ещё, как «Вав»; потом перешло в древнееврейский, и по древней высшей магии символизирует «испытание», «выбор», означает «глаз, ухо», по картинам Таро соответствует картине «Два пути», а в традиционном Таро – карте «Влюблённые» или «Выбор», в Ошо Дзен Таро – карте «Влюблённые», а в астрологии символизируется планетой Юпитер.

Числовой код слова «блоггер» – 8. В древнефиникийском алфавите буква «Хэт», означало «ограда»; в иврите – ” Хэт”, означает «равновесие», «поле», картина Таро «Темис», в традиционном Таро соответствие – карта «Правосудие» или «Справедливость», в Ошо Дзен Таро – карта «Храбрость», в астрологии символизируется знаком Зодиака – Весы. Весы – единственный знак Зодиака, который изображается не в виде животного или человека, а в виде знака весов и символизирует Абсолют. Покровители Весов – Великая Созидательная Иерархия Повелители Индивидуальности.

Если сложить числовые значения слов «блог» и «блоггер», получится число 14. В древнефиникийском алфавите – это буква «Нун», что означало «рыба», в иврите также “Нун”, означает «человеческое начало», «плод», картина Таро – «Человеческий гений», в традиционном Таро соответствие – карта «Умеренность», в Ошо Дзен Таро – карта «Интеграция», в астрологии знак Зодиака – Дева. Покровители Девы – Великая Созидательная Иерархия Повелители Мудрости.

Подробности вибрационных буквенных кодов, их числового соответствия и информационно-энергетическое наполнения будут публиковаться в этом журнале в рубрике «АВРА».

© Аккомпаниатор 2008-05-03

Похожие записи

Loading spinner
вверх

6 thoughts on “О блогах и о блоггерах

  1. Спасибо за стихи!
    Крайне приятно))
    Повешу у себя в блоге, на lexian.ru 🙄 🙂 😉

  2. Рад зайти в гости!
    Заглядывать конечно буду, а вот комментировать часто не обещаю. Не очень хорошо умею это делать:)
    Успехов твоему блогу.
    Я думаю, что у него большое будущее!
    Обнимаю 😛

  3. Ауке: Спасибо. Я тоже твой блог часто читала без комментариев. Просто слов иногда нет, не вербализируется чувство и всё…
    Взаимно обнимаю.

  4. Хвала блоггерам всяким
    Красивым и горбатым
    Очень специфичным,
    Но только не циничным!

    Хвала тем ,кто компы юзает
    Честность в кнопках утверждает!
    В мире интернета
    Всем даёт советы

    Хвала читателям любопытным
    Открытым,чуть чуть скрытным
    Читающим блога сказку
    В своих жизнях снявших маску

    Хвала блоггерам разноязычным
    Как Папуа,так и Украинычным
    Всем хвала от Бога!
    Всем к НЕМУ дорога!

    Вы готовы?…..

  5. 😯 О, куда ты забрался ❗ Можешь ли ты поверить, что что эту заметку я написала через 4 или 5 месяцев после того, как у знала, что такое блог?! У меня и ЖЖ ещё тогда не было. 🙄

Comments are closed.