ЦЕЛЬ И СМЫСЛ.

Не верьте тем, кто говорит, что Жизнь бессмыслена и бесцельна. Потерявшиеся в бессмысленности собственного существования, утомлённые поисками ускользающей цели, они сами не ведают, что говорят. Жизнь невозможна без цели и смысла.

Смысл – это Жизнь с Мыслью. Всё зарождается в Высших Мирах, проявляется в мире Мысли и только потом материализуется на физическом уровне. Изначальная Мысль бесконечна. Поэтому смысл любой жизни – это её продолжение во всех ипостасях и измерениях. Именно для этого осуществляется накопление опыта для дальнейшего совершенствования вида, которое с помощью ДНК передаётся от поколения к поколению.

Поэтому смысл жизни любого человека заключается в накоплении какого-то определённого опыта, которое можно назвать адаптивностью к различным условиям существования, как на Земле, так и в других мирах. И смысл этот у каждого свой, потому что различаются мысли, восприятие, чувствование, ощущение, и как конечный результат запечатленный опыт.

Чем совершеннее человек владеет какими-то определёнными навыками, тем легче он адаптируется к различным изменениям. Овладение навыками в совершенстве предполагает самосовершнствование. Наилучшими инструментами человека в его вселенском Существовании являются его тонкие тела и чакры, а говоря обычным языком, его владение собственным настроением, понимание мезханизмов психики, реакций физического тела.  Поэтому осознанно или бессознательно, но любое человеческое существо эволюционирует, то есть самосовершенствуется. Никакое самосовершенствование невозможно без самопостижения вольного и невольного. При самопостижении человек вынужден погружаться вглубь своей психики, проходя различные пласты взаимодействия внутреннего и внешнего, неумолимо приближаясь от периферии к центру, что очень напоминает обучение стрелка попаданию в цель.

Посмотрите на мишень для стрельбы. Нажмите на картинку, чтобы увеличить. В какое место мишени вы хотите попасть?

Для чего стрелки тренируются попадать в мишень? Для того, чтобы научиться попадать в цель без промаха, с первого прицела. Стрелок ЦЕЛИТСЯ. И стремится попасть в центр мишени.

Любая ситуация фрактальна, объективная реальность голографична. То, что мы имеем в одной точке, мы имеем везде. Если существует ситуация со стрельбой в цель, то уместна аналогия Человека со Стрелой, выпущенной из Божественного Лука. Стрела не может не лететь к цели, так как Стрелок задал ей направление. Другое дело, что на пути её полёта встречаются препятствия вроде веток деревьев, сильных порывов ветра или непонятно  откуда взявшегося развешанного на верёвке только что выстиранного белья.  И несмотря ни на что, Стрела должна достичь цели. Человек рано или поздно достигает ЦЕЛостности, получает исЦЕЛение, становится ЦЕЛЬным, не раздробленным по кусочкам, а ЦЕЛым. Очевидно, что у всех этих слов корень один – ЦЕЛ, числовой которого 9, что означает «Внутренний Свет».

Я не знаю, как определить вашу цель, но я знаю, как определить направление пути к вашей цели. Просмотрите свою жизнь, свой каждый день на протяжении какого-то отрезка времени, поближе к настоящему моменту. Обратите внимание, какую роль вам пытаются навязать чаще всего в социуме и в семье:  «Жилетка», «Будильник», «Советчик», «Помощник», «КОШЕЛЁК» или…?! Найдите ту, что вызывает у вас наибольшее раздражение. Вот  ОНО – направление вашего полёта. Работайте над этой функцией, пока она вам не станет безразличной, пока вы не перестанете обращать на неё внимание.

В качестве примера:  до недавнего времени в моей семье было принято, чтобы я всех будила, независимо от наличия будильников на мобилках, музыкальном центре и прочих припампасах. То есть в своей семье я играла роль Будильника ровно до тех пор, пока меня это выводило из состояния равновесия или, попросту говоря, бесило. Как только мне стало всё равно, будить или не будить, проспят они или нет, все стали просыпаться без моей помощи. Моя функция в данном вопросе оказалась исчерпанной и продемонстрировавшей мне, что я пробудилась. Таким образом, напрашивается вывод о том, что мне самой необходимо было проснуться. Точно так, как человеку, которому плачутся в Жилетку, стоит перестать внутренне жаловаться и сетовать на свою судьбу и т.п. Предоставляю вам возможность продумать иные варианты навязываемых функций самостоятельно.

Хотите вы или не хотите наполнять жизнь смыслом и осознавать свою цель – дело сугубо личное.  Любая Душа цель имеет и к ней стремится, несмотря ни на какое сопротивление с вашей стороны. И, скорей всего, наивысшим смыслом жизни может быть обретение своей цели, как и самой верной целью – обретение подлинного смысла существования.  Впрочем, выбор за вами.

©  АккомпаниаторША 2010

Похожие записи

Loading spinner
вверх

4 thoughts on “ЦЕЛЬ И СМЫСЛ.

  1. Хотела чё-нить поддакнуть, а оно кааак повылетает из головушки.
    Вот и получилось, типа надпись:
    Здесь была Жуча 😆

Comments are closed.