Год Металлического Тигра – каким он будет – 2010?

Это третий год двенадцатилетнего цикла, начавшегося с года Крысы; затем был год Быка, а сейчас на сцену выходит сам царь зверей – Тигр. После 2009 года года упорного и трудолюбивого Быка по восточному гороскопу идет год Тигра-бунтаря, год металлического Тигра, то есть покровительствующей стихией 2010 года будет металл (белый металл), и это обещает достаточно жесткий и сложный период для каждого. Кроме того, энергия года – Ян, мужская энергия, что подтверждает вышесказанное. Планета-управитель года по деканическому календарю и по звезде магов – Солнце. Солнце также является символом мужской энергии. Поэтому, в отличие от самого янского года Тигра в 60-летнем цикле – года Огненного Тигра (который пришелся на 1986 год), можно все-таки надеяться, что после заторможенного и кризисного 2009 года, 2010 год пробудит в людях оптимизм и энтузиазм, желание не переживать по поводу мирового финансового кризиса, а предпринимать для преодоления его разрушительных последствий активные и эффективные действия. Можно вспомнить и кризисный 1998 год, который также был годом Тигра (земляного) по восточному гороскопу. Грядущий 2010 год Тигра ожидается не намного веселее в финансово-экономическом плане. К тому же в 2010 году также придется активно бороться с преодолением глобального экономического, финансового кризиса, разразившегося в 2008 году Крысы и продолжившемся в 2009 году Быка. Год Тигра окажется не таким стабильным, как хотелось бы, однако весьма интересным, насыщенным и перспективным. Тигр всегда идет вперед, презирает условности, иерархию и консерватизм ума.

Тигр знак необыкновенного действия и исключительной судьбы, неожиданных ситуаций. В 2010 году во всех сферах жизни усилится конкуренция, борьба за место под солнцем, за финансы, любовь, власть. Однако это не исключает того, что в мужчинах и женщинах не пробудится тоска по романтике и настоящей любви: влюбленные будут чаще делать друг другу приятные сюрпризы и красивые признания. Но и на романтическом фронте будут кипеть шекспировские страсти, а проявление ревности могут не иметь социально приемлемых границ. А с другой стороны, в год Тигра увеличится количество аварий, саботажей на предприятиях, скоропалительных увольнений по самым незначительным поводам. Тем не менее, общий гороскоп на 2010 год предсказывает, что терпеливые и трудолюбивые люди, долго ожидавшие своего звездного часа, наконец-то его дождутся и получат долгожданное повышение по службе, признание своих заслуг, почет и уважение. Также не следует забывать, что согласно зороастрийскому гороскопу 2010 год это ещё и год Черепахи, которая наложит свой отпечаток на весь год. Политических интриг будет более, чем достаточно, и носить они будут подковерный характер, поэтому смена политических ориентиров и лидеров будет происходить практически мгновенно и по причинам, непонятным для простых смертных. Нумерологически год имеет соуправителем Марс (2+0+1+0=3). И здесь – «комментарии излишни».

Год начнется в «день всех влюбленных» – 14 февраля. И пусть слабое, но утешение – романтическая нотка в грозном тигрином году.

Подробнее обо всех астрологических событиях года:

в 2010м году нас ожидает 4 затмения15 января – солнечное в Козероге, 11 июля – солнечное в Раке: 26 июня – лунное в Козероге, 21 декабря – лунное в Близнецах. Июльское затмение будет полным, но увидеть его можно будет в районе о.Пасхи.

Первой скрипкой в мистерии 2009 года была разрушительная оппозиция между двумя весьма неоднозначными планетами Сатурном и Ураном. Их взаимодействие, в основном, и определяло ход событий в мировой политике и экономике. Оппозиция проходила в знаках Дева-Рыбы.

В 2010м она сместится в знаки Весы-Овен – с 5 апреля по 16 августа. Возможны самые неожиданные перемены в политике и правительстве, в юридических и социальных законах. Переориентация на государственном уровне по отношению к партнерам и врагам, то есть смена существующих ориентиров. Ни для кого не секрет, что наше пребывание в мощных объятиях кризиса пока лишь усиливается и углубляется, особенно это стало ощутимо с 21 сентября 2009 года , когда Сатурн образовал квадрат к Плутону, его действие продлится до 26 февраля 2010 года, что совпадет с периодом президентских выборов в нашей стране. Политический кризис, «закручивание гаек», военные перевороты и землетрясения. Этот аспект еще повторится с 4 августа по 6 сентября.

Отдельно следует отметить «поведение» владыки кармы – Сатурна. 29 октября 2009 года он входит в знак Зодиака Весы – это новые принципы партнерства, рассчитанные на долгосрочный период. «Худой мир лучше доброй ссоры» – таков девиз весовского Сатурна. Сатурн в Весах – с 29.10.09 по 6.04.10, затем с 21.07.10 по 4.10.12. С 7.04.10 по 20.07.10 Сатурн возвращается в Деву, что означает и в нашей жизни возвращение старых проблем, доделывание того, что не успели сделать вовремя.

28.05.2010 – 14.08.2010 – Уран входит в знак Овна. Начинается время великих перемен, открытий и революций, и оно затронет всех: «от мала до велика» во всех областях жизни. 6.06.2010 – 08.09.2010г. – Юпитер пребывает в знаке Овна. Он будет либо сглаживать работу Урана, либо усиливать его разрушительные тенденции в Овне на этот период, в зависимости от духовной природы человечества или отдельного человека.. Итак, цикл Юпитер-Уран – он связан с ростом и пробуждением человеческого сознания, целенаправленным расширением горизонтов; возможностью прогресса. Это период роста духа, оптимизма, предприимчивости. Проявляется склонность рисковать. В обществе указывает на период кризиса. Это также один из ключевых циклов «экономики свободного рынка». В 2010 году будет иметь место именно соединение Юпитера и Урана, которое, кроме всего прочего, произойдёт в период ингрессии обеих планет в Знак Овна.

Кого же осчастливит в году Тигра «звезда королей» – Юпитер?

18.01.2010 – 27.05.2010г., 9.09.2010 – 21.01.2011г. Юпитер находится в знаке Рыбы. И в этом знаке он имеет силу! Его энергию лучше всего использовать, проявляя такие качества, как милосердие, сострадание, альтруизм, покаяние, прощение, забота, помощь и т.д. Это время будет являться весьма благоприятным для всех знаков водного тригона: Рыбы, Рак, Скорпион. Когда же Юпитер будет идти по Овну, а это практически все лето, то счастливыми будут огненные знаки: Овен, Лев, Стрелец. Юпитер ретрограден с 23.07.10 по 18.11.10. Ретроградность Юпитера менее ощутима отдельными людьми и более сказывается на социуме в целом. Как правило, ретроградный Юпитер поднимает проблемы тех сфер, с которыми связан знак Зодиака по которому он идет, и характеризуются отступлением от обещанного ранее, пересмотром ценностных ориентировок. В это время обычно подавляющее большинство людей становится более жестко и субъективно настроенными на достижение собственных идеальных воззрений. Идеализм всегда в такие моменты превосходит практичность. Нежелательно применять новаторские методы, вводить какие-либо новшества, старые «дедовские» способы окажутся гораздо надежнее, лучше использовать уже имеющиеся в наличии ресурсы и отказаться от использования новых возможностей. Это время как никогда лучше подходит для обсуждения и планирования новых проектов.

Самыми важными по силе влияния являются для нас периоды ретроградности планет, расположенных наиболее близко к Земле, таких, как Меркурий, Венера и Марс.

Ежегодно Меркурий имеет не менее трех периодов ретроградности примерно по 24 дня каждый. Такие отрезки времени чреваты для каждого из нас всевозможными задержками и препятствиями в делах, недоразумениями, ошибками при оформлении документов, опозданиями и нерешительностью. Наиболее уязвимы в этот период компьютеры, бытовая техника также выходит из строя чаще обычного. Категорически не рекомендуется устраиваться на новую работу при ретроградном Меркурии, начинать важные дела, делать дорогие покупки (автомобили, недвижимость, бытовую технику и пр.), отправляться в дальние поездки, проводить хирургические операции. Лучше всего использовать это время для завершения работы, повторения пройденного материала, решения мелких бытовых проблем и отдыха. В 2010м Меркурий будет ретрограден с 26 декабря 2009 года по 15 января 2010 года; с 18 апреля по 11 мая 2010 года; с 20 августа по 12 сентября 2010 года и с 10 по 30 декабря.

Период ретроградности Венеры длится приблизительно 40 дней и происходит через каждые 19 месяцев. Это самое неблагоприятное время для проведения художественных выставок, театрализованных представлений, показов мод, конкурсов красоты, косметических процедур и проведения пластических операций (результат может быть плачевным). Противопоказано также менять что-либо в личной жизни: заводить знакомства или вступать в брак. Следует избегать в это время крупных финансовых сделок (покупка-продажа недвижимости, автомобиля и пр.), покупки произведений искусства, красивых и модных вещей, ювелирных изделий. В 2010 году Венера ретроградна с 8 октября по 18 ноября.

Период ретроградности Марса составляет 2,5 месяца и случается один раз в 2 года. Неблагоприятно в течение этого времени проводить спортивные состязания, начинать новый цикл физической активности, отправляться в рискованное путешествие, вступать в судебные разбирательства, проводить хирургические операции, покупать автомобиль и другую технику. Ретроградное движение Марса связывают также с увеличением числа пожаров, аварий и катастроф, следствием чего являются ожоги, раны и травмы различной тяжести. В 2010м году Марс ретрограден с 20 декабря по 10 марта 2010 года.

Сатурн ретрограден с 13 января по 30 мая. И в сам период ретроградности ничего кардинально нового лучше не начинать: не организовывать предприятия, не начинать овладение новой специальностью, не заключать браки, длительные контракты и соглашения. Не стоит также осваивать системы оздоровления, переезжать, покупать недвижимость (это особенно важно, потому что недвижимость идет под Сатурном), если вы не хотите, чтобы ваше начинание вскоре потребовало перестройки и кардинальных перемен, а то и вовсе оказалось бы построенным на песке. Наоборот, доведите то, что было начато раньше, до возможного совершенства к моменту, когда Сатурн станет директным.

А теперь – конкретно о том, что волнует нас более всего: о кризисе.

К маю возобновляется оппозиция между Сатурном и Ураном, но с Ураном делает соединение Юпитер и добавляет энергии этому жесткому аспекту. В геополитических вопросах Юпитер никогда не смягчает ситуации и не предохраняет от проблем, а наоборот – придает масштабность событиям. Налицо – формирование еще одного цикла – Юпитер-Уран, он связан с ростом и пробуждением человеческого сознания, целенаправленным расширением горизонтов; возможностью прогресса. Это период роста духа, оптимизма, предприимчивости. Проявляется склонность рисковать. В обществе указывает на период кризиса. Это также один из ключевых циклов «экономики свободного рынка». В 2010 году будет иметь место именно соединение Юпитера и Урана, которое, кроме всего прочего, произойдёт в период ингрессии обеих планет в знак Овна. И новый цикл закладывается на оппозиции к Сатурну (стабильности, анализу, мнению экспертов). Из всех циклов Юпитер-Уран, только в 1928 было соединение этих планет не просто в знаке Овна, но именно при одновременной ингрессии(вхождении) планет в этот Знак, как это будет и в 2010 году. Точное соединение планет – 8 июня.

Цикл Юпитер-Уран продлится до 2011 года. За время реализации этого соединения, в своём ретроградном движении планеты пересекут границу Знаков, в направлении знака Рыб (водный знак), а затем в своём директном движении, снова перейдут в знак Овна (огненный). Таким образом, качества действия данного соединения будет изменяться, что ещё более усложняет ситуацию, делая её неустойчивой. Из вышеприведённого ряда событий, мы можем вынести заключение о том, что Цикл Юпитер-Уран акцентирует следующие темы: приход к власти новых правителей, укрепление власти и расширение влияния. Данный период также связан с реформами в церковной власти и имущественными вопросами церквей. Среди событий данного периода, мы можем увидеть и регулирование налоговой системы, в сторону упрощения системы налогообложения, а также регулирование законодательств, в том числе уголовного. И хотя этот цикл будет нести в себе возможность хаоса и неуправляемых экономических процессов – это будет свидетельствовать лишь о том, что невозможно управлять экономикой старыми методами, а Сатурн-Юпитер – подключение еще одного цикла.

Итак, действующие лица Глобального Кризиса: начинает оппозиция Сатурн-Уран, подключается соединение Юпитер-Нептун, дальше Юпитер соединяется с Ураном и строит оппозицию к Сатурну. Четыре планетарных цикла принимают участие в трансформации существующего миропорядка! В конце мая, в июне 2010 года также сформируется еще одна оппозиция – между Марсом во Льве и Нептуном в Водолее и могут возникнуть движения борцов за идею, готовых к активным действиям.
А кардинальность оппозиции Урана с Юпитером в Овне – к Сатурну в Весах говорит о том, что люди перестанут сдерживать недовольство и будут открыто высказывать свои требования август-сентябрь.


2010 год станет решающим, кульминационным годом кризиса, так как к августу 2010 года будет сформирован кардинальный тау-квадрат от оппозиции Юпитер в соединении с Ураном в Овне к Сатурну в Весах на Плутон в Козероге – это титаническая, историческая конфигурация, включает в себя те же самые четыре планеты, что и тау-квадрат Великой Депрессии 1930х годов (прогнозируются также мощные солнечные вспышки в лето 2010). Скорее всего, будет спровоцирован значительный финансовый спад мирового масштаба, банкротство многих корпораций и падение правительств в странах третьего мира.

К концу сентября, когда оппозиция Сатурна и Урана разойдется, человечество будет испытывать последствия этого глубочайшего кризиса. А пока мы можем утешиться тем, что с октября 2010 (как говорят некоторые ясновидящие) откроется для человечества «пространство Бога», и будут даны нам силы, чтобы все пережить.

© Ксена 2009

Похожие записи

  • Нет похожих записей
Loading spinner
вверх