Удивительные свойства времени

Так сложилось, что два дня подряд мне не надо было приходить на работу, как обычно, рано и к определённому времени, то есть я имела возможность спокойно, без напряга собираться, и вдруг обратила внимание, что у времени есть удивительное свойство: скорость его течения зависит от моего состояния.
Когда я торопилась, опаздывая, то и время неслось вскачь, наперегонки со мной, катилось, бурлило так, что я только успевала крутиться да поворачиваться, следя за стрелками часов, чтобы быстрей меня не бежали, так быстро они вращались.
Радуга на берегу моря. Автор: miron_79055. www.avatars.kards.qip.ru Если я спокойна и уверена в том, что у меня много времени, отчего на часы почти не смотрю, то и время течёт плавно и размеренно, как широкая и плавная река. Как ни гляну на часы, а большая стрелка как-будто заторможенная, еле ползёт по циферблату.
Оказывается, достаточно иметь небольшой запас времени, чтобы замедлиться и расслабленно плыть в потоке жизни. Наверное, стоит попробовать проделать небольшой эксперимент: создать внутреннее ощущение вседостаточности времени, в ситуации, когда его реально в обрез. Интересно, что из этого получится?

© Аккомпаниатор ША 2009

Похожие записи

Loading spinner
вверх

12 thoughts on “Удивительные свойства времени

  1. почитала про неё в инете и кусочки текстов.
    сомнительная довольно репутация.
    в основном упор на сектантство.

  2. У нас же всю жизнь так: не успеет человек всплыть на поверхность, на него сразу накидываются, то с чрезмерной похвалой, то с руганью. Наверняка есть в её методе нечто хорошее и даже замечательно талантливое, но всякие менеджеры-продюсеры-раскрутчики усредняют всё до чисто потребительского уровня. Но если от её методики кому-то становится лучше и светлее, то одно это – уже хорошо ❗

  3. Получается, в любой момент времени, находясь в какой-то точке, мы можем изменить всё.-Изменить мы действительно можем, но в голове а не в реали.

Comments are closed.