АВРА. Далет. Глифы. Символы.

Графический символ буквы у финикийцев:Далет

Древний астрологичеcкий  глиф Марса:       Глиф Марса

Современный астрологический символ:     Астрологический символ Марса

Глиф буквы Далет – это треугольник, направленный вершиной вверх, с несколько продлённой правой стороной этого треугольника. Обычно так символически изображают чакру, правда треугольник помещают в круг. Если внутри нарисовать глаз, то это будет общепринятое символическое изображение Бога – Всевидящее Око. В любом случае глиф Далет напоминает какой-то выход, проём, дверь.

Астрологический глиф Марса представляет собой перевёрнутое изображение астрологического глифа Венеры (буква Гимел). Круг считается символом духовности, цельности, крест – символом материальности, конкретного осуществления на материальном плане бытия. В современной астрологии крест заменили стрелкой, наверное, чтобы более подчеркнуть решительную, напористую направленность энергии Марса на определённое действие.

Вот так выглядит планета Марс на небосклоне:

Если Гимел (Императрица) предполагает владение неким творческим потенциалом, настроением, возможностью, и наслаждение от одного только факта владения, то Далет (Император) даёт выход этому творческому потенциалу, конкретную форму выражения. Например, особое видение художника оформляется в виде картины, вышивки, мозаики, скульптуры, особое слышание писателя, композитора – в форме в форме литературного или музыкального произведения. В любом случае приходится иметь дело с материей, а она, как известно, имеет свойство сопротивляться.

У любого человека его творческий потенциал общения выражается в слове, у глухонемых – в жесте, подразумевающем это слово. Так что однозначно, вибрации Далет (Марса) – это Выход, Реализация, Дверь. Это труд, каждодневное приложение усилия для реализации потенциальных возможностей. Это – оформление мысли, образа в слово, слышимое и произносимое. Слова же произнесённые вслух или про себя, имеют свойство превращаться в вещи.

(продолжение следует)

© Аккомпаниатор 2008-08-12

Похожие записи

Loading spinner
вверх