Копипастеры, да пребудет с вами СБУ.

Ну вот надыбала себе подарочек к 1 апреля. Порадовалась.
Очень-но в тему по вопросам копипаста, связанным с украинскими СМИ статья Юрия Аксёнова «Интернетчики и пеар».  Маненько цитирую: «Контент – развлечение дорогое, поэтому он воруется берется отовсюду, где его можно скопировать. И ворованного заимствованного контента у инициаторов создания Ассоциации интернет-медиа куда больше, чем позволяют приличия. Сохранить этот трафик людям нужно, поскольку “минус” ~50% трафика покажет, что СМИ заруливают их, как тузик грелку. А если придется получать статус СМИ, то есть отличные шансы получить по репе карающей дланью нарваться на иски издателей, которые не в восторге от того, что их контент разворовывают растаскивают по всему интернету.»
Вот пусть хоть СБУ за этих «тырщиков» и «таскунов» копирующих без ссылок чужой авторский материал возьмётся,  всё честным людям полегче дышать будет.
Комментарии к статье тоже полезно просмотреть и пройтись по ссылочке «рекомендации по общению с киберсквоттерами», токма предупреждаю – в энтих рекомендациях употребляется ненормативная лексика.

Похожие записи

Loading spinner
вверх