1 августа 2008 года. ЗРЕЛОСТЬ.

1 августа 2008 года.

Полное солнечное затмение.

Новолуние. Подня 29-й Лунный день – Спрут, вторая половина дня – 1-й Лунный день под названием Светильник.

1 августа. Солнце в знаке Зодиака – Лев.

День рождения Ауки. Не знаю сколько километров он на Земле отмотал, но это неважно. Лишь бы ему было на пользу, а нам всем в удовольствие.

Символически Лев, как знак Зодиака, отображает творческий потенциал человеческой личности, возможности самовыражения, созревания и проявления чувств, искренности, способности зажигать и вести за собой других, умения блистать на публике, способности к лицедейству – театральному искусству.

Август – хорошо! Царственный месяц. Природа утопает в роскоши созревших плодов и пряности сладостных ароматов. Зрелость природы. Зрелость человеческого возраста.

У человека возрастные циклы, как в круговороте природы: весна, лето, осень, зима.

Когда была юной, считала тридцатилетних людей – дядьками и тётьками матёрыми; стала постарше, думала, что ближе к сорока и после люди становятся солидными и серьёзными. Ни фига подобного! Только внешняя показуха – отросшие животы и висящие двойные подбородки. В душе – та же детвора. Те же Таньки, Саньки, Ленки, Вовки, – в междусобойном общении. А на публике, статные позы, орлиные взоры, – и по имени-отчеству, извольте, дамы и господа! Убиться веником, какое потрясное лицедейство. Забавно наблюдать за этим изнутри и со стороны…

Интересно, а как я буду себя ощущать лет эдак в шестьдесят, если не удеру раньше? 🙂

Впрочем, возраст не имеет никакого значения, если вы ему этого значения не придаёте. Душа-то не старится, она – вечно юная проказница. 🙂 Чем больше километров пробежите, тем острее это будете ощущать.

Вневозрастной стих для всех, считающих себя по-августовски созревшими:

ЗРЕЛОСТЬ ВОЗРАСТА

Нам какой-то десяток лет…
Разве нужен печали обет?
Разве нужен терновый венец?
Разве жизнь – панихида сердец?

Жизнь – подарок богов и сюрприз.
Жизнь – порой обстоятельств каприз.
Жизнь – игра наугад, как ва-банк, –
Выбирать в обстоятельствах нам.

Лучше – горькая Правда Земли.
Лучше – терпкий напиток Любви.
Лучше – нервного тела струна, –
Вакханалия Душ и Ума.

Зрелость возраста – лето всех чувств.
Зрелость возраста – прошлого груз…
Юность кончилась – новый отсчёт…
Дай нам Бог – только вверх и вперёд!

© Аккомпаниатор 2008-08-01

Похожие записи

Loading spinner
вверх

4 thoughts on “1 августа 2008 года. ЗРЕЛОСТЬ.

  1. Мне о моем возрсте напоминает мой племяшек, зовя меня “тетя Ира” бр-р-р-р, тетя… 😀 родные, и зеркало… и отдельные моменты, колкие… именно напоминают, потому что постаянно забывается, и не понятно хорошо это или плохо, как-то неоднозначно…
    Все мы взрослые дети? Да, конечно не совсем такие, какими были много лет назад, но…
    вот если сошкребсти панцирь новых “рабочих” понятий, опыт профессиональной деятельности и еще много чего, называющегося умными словами (и не только), останется та самая сердцевина…
    Все мы родом из детства?! Тогда будем патриотами этой своей Родины!!! 😀

  2. Это ты абсолютно здорово подметила, что все мы родом из детства. Непременно “будем патриотами этой своей Родины!” 😉 😆 ❗

  3. а почему уже мое имя стоит? меняя ждут?это правда? а что я могу сказать? ты – уже взрослая.умная. стихотворение классное. и, действительно, “ДАЙ НАМ БОГ – ТОЛЬКО ВВЕРХ И ВПЕРЕД”.

Comments are closed.