Гимел. Венера. Анахата. Нрав. Характер.

В астрологическом плане Венера символизирует, прежде всего, нравственность, этику внутреннюю и внешних отношений, а также такие качества, как обладание, владение, наслаждение, красоту и эстетику. Она считается символом любви (богиня любви – Афродита в древнегреческом эпосе), искусства, определяет отношение к деньгам вообще и наличие небольших и средних сумм денег. Такое из пяти чувств человека, как осязание, находится под управлением Венеры, Берущая Рука, осязающая, ощупывающая, определящая. Также и некоторая доля вкуса относительно того, что касается одежды и интерьера, находится в её владении. Недаром говорят, дурной вкус, или, напротив, изысканный.

Вот так планета Венера выглядит, если смотреть на неё в телескоп:

На вибрациях Венеры, или Гимел, происходит восприятие, определение, оценка событий и фактов в человеческой жизни. Это – основной показатель нрава человека, его характера: нравится – не нравится, принимаю – не приемлю. Мягкий, покладистый характер – мягкие гармоничные вибрации Венеры. Неуступчивый, задиристый характер – дисгармоничные вибрации. Жадность и похоть – тоже её владение. Этикет – её каприз.

Вибрации Венеры соответствуют вибрациям сердечной чакры человека – Анахаты. Недаром на щите Императрицы изображено сердце, чтоб не перепутали с какой другой картой из колоды Старших Арканов Таро, и не приписали другой планете свойства сердечной чакры.

По сути, вот оно третье, истинно человеческое, соединяющее в себе духовное и материальное. До Анахаты человек более животен, нежели человечен, после Анахаты человек уже более божественен, нежели человечен. Лишь на Анахате человек – истинно человечен. Когда точка сборки, или точка зрения человека находится на Анахате, происходит материализация фразы “что вверху, то и внизу”, мировоззрение человека переворачивается с ног на голову. Человек начинает видеть во всём красоту и творить её из любой мелочи.

7 чакр. Схема.

При изображении графически восьмёрки, как символа бесконечности, рисуют её горизонтально, а когда имеют ввиду человеческую энергетическую структуру, то вертикально, в таком случае точка пересечения будет проходить как раз через Анахату.

Анахата управляет психикой человека, его воображением и снами. Она – источник вдохновения и воодушевления. И цвет её изумрудно-зелёный, соединяющий в себе блеск золотого огня творчества и прохладную голубизну небесных сфер.

Любовь – это не чувство, это состояние. Вы либо со-стоите в Любви, либо вне Любви. Когда вы в Любви, вы – на Анахате, на вибрациях Венеры, Гимел, и весь мир является вашим владеним, империей любящего и принимающего любовь человека.

© Аккомпаниатор 2008-07-26

Похожие записи

Loading spinner
вверх

2 thoughts on “Гимел. Венера. Анахата. Нрав. Характер.

  1. Вот когда затрагиваются темы, подобные “энергитическому строению человека” и т.д у меня всегда всплывает вопрос…откуда у человека такие данные, откуда это знание? я имею ввиду если вернуться к истоку…
    😯 …а вот и ответ – исток…
    иногда действительно легче получить ответ, если вопрос “озвучить”…

  2. Вот видишь, сама и ответила. Источник, ИСТОК – один на всех, и путь к нему есть у каждого. В принципе, вся АВРА – это один из путей. Ты что-то читаешь, и чувствуешь внутри себя резонанс, ВОТ ОНО. Или задаёшь себе вопрос, день, месяц, год. И, вдруг?, ВОТ ОНО! У меня- так, а как у других, знают они. 😉

Comments are closed.