АВРА. ВАУ (ВАВ). Ещё Таро. Аджна.

Посмотрите ещё раз внимательно на карты Таро, изображащие 6 Старший Аркан. Обратите внимание, что на любой из них чаще всего присутствуют три основные фигуры: обычно мужская и женская, символизирующая противоположности,  и третья, их соединяющая. Соединящей фигурой может быть ангел, предмет, гексаграмма, человек, изображение самой развилки, что угодно, главное, что эта третья фигура символически отображает объединение, слияние, синтез, единство.

6. Lovers. LeonardoDaVinciTarotНо самой замечательным, на мой взгляд, в этом отношении яляется карта 6 Старшего Аркана из колоды Леонардо да Винчи, потому что именно она полностью отражает подлинность этого Аркана и полное его соответствие глифу буквы Вау. В нижней части тело – одно на двоих, что говорит о том, что для того, чтобы выйти на уровень, соответствующий вибрациям Вау, противоречия и разногласия между мужским и женским на более низких уровнях должны быть разрешены. Тогда мужские и женские энергии организма, левое и правое полушария мозга, интеллект и интуиция, видение и слышание дейстствуют в паре, не конфликтуя, а как Единое Целое. Они смотрят друг на друга с признательностью и пониманием, и каждое мгновение говорят друг другу: “Я люблю”. Тогда естественным образом возникают и резонируют со всем окружающим вибрации, соответствующие вибрациям чакры Аджны, управляющей космическим (буддхиальным, тонко-кармическим) телом человека, которое отражает экзистенциальные ценности человека: его жизненные позиции, мировоззрение, общую жизненную философию и способы мировосприятия, то есть по сути его судьбу.

Пока человек играет в “люблю” – “не люблю”, не видать ему гармонии и равновесия в этом теле, как собственных глаз и ушей без зеркала. Что же касается самой Аджны, то в отличие от Вишудхи, которая манифистирует себя как “Я есть”, здесь остаётся уже только “Есть”. И всё, что есть, всё, что я вижу, слышу, ощущаю, – я люблю. Здесь персональное “я” заменяется “Я” космическим, то есть низшая воля человека, воля его маленького личностного “я” отдаёт бразды правления Высшей Космической Воле, сливается с ней.

Относительно фразы “я люблю”. По АВРА числовой код “я” равен 11, что соответствует 11 Старшему Аркану Таро “Сила”, “Прорыв”.  Числовой код “люблю” равен 13, что соотвествует 13 Старшему Аркану Таро “Смерть”, “Преображение”, несущему по сути трансформацию, превращение. Получается, что “я умираю ради тебя и моя сила и таким образом преображается, соединяясь с твоей”. Вместе 11+13 = 24, а 2+4=6, что полностью соответствует вибрациям 6 Старшего Аркана Таро.

Попробуйте всё, что вы хотите получить от Жизни, приобрести с помощью создания аффирмаций, начинающихся со слов “Я люблю”, составьте свой Свиток Любви, как предлагает Жучка-Юла, и вполне вероятно, что вы привлечёте в свою жизнь именно то, что вам нужно. Измените таким образом свои ценности, свою судьбу не неприязнью к тому, что вы не любите, а позитивным притяжением того, чего жаждете, акцентируя, что вы любите именно это, полностью забыв о том, что вы чего-то не любите.

© Аккомпаниатор 2009-01-18

Похожие записи

Loading spinner
вверх

2 thoughts on “АВРА. ВАУ (ВАВ). Ещё Таро. Аджна.

  1. Тебе спасибо за идею. Я очень люблю идеи, которым можно найти практическое полезное применение. А оно работает. 😉

Comments are closed.