Общий астрологический прогноз от Ксены с 10 декабря 2008 по 9 января 2009 года.

«Завтра ветер переменится
Завтра прошлому взамен
Он придет,
Он будет добрый, ласковый
Ветер перемен»

Всегда тревожен и мистичен этот переход; из одного года в другой, и сколь не были бы печальны и реалистичны прогнозы на будущее, как бы ни упорствовали цифры и факты, – мы, вопреки всей здравой логике, верим в чудо и надеемся на него. Что, как ни чудо спасет нас всех?! И пусть действительно будет ласковым – ветер перемен!

Меркурий входит в знак Козерога 12 декабря. Это целеустремленный интеллект, способность реализовывать большую коммуникативную программу. Это ум государственного деятеля; на большой дистанции обведет вокруг пальца кого угодно. Интерес к глубоким исследованиям, сдержанность, тяга к стремлению совершенствовать образование ради профессионального роста. Можно в это время успешно реализовать себя в политической, преподавательской, издательской, информационной сфере. Поступки определяются шансами на успех. Но ограничения, отчуждение и холод в контактах.

Солнце входит в Козерог 22 декабря. В это время проявляется способность выдерживать большие жизненные и карьерные перегрузки. Препятствия преодолеваются упорством, основанном на трезвой оценке происходящего.Стремление к опосредованной власти, к созданию структуры. Ценится верность, преданность и порядочность, но твердость позиций затрудняет общение. (Противоречивость, комплексы, депрессии).

И, наконец, Марс также следом за собратьями входит в Козерог 27 декабря. Ну, слишком много силы… Упорство, воля, скрытность, эмоциональные фрустрации и, увы, склонность к депрессии. Включаются долгосрочные и трудные программы, бесконечная конкурентная борьба, внутренняя готовность работать до последних сил, амбициозность, но и готовность к самосовершенствованию. Неразборчивость в знакомствах приводит к переменам и в жизни, и в браке. Трудности в понимании детей, проблемы общения между поколениями.

А в новогодний вечер планета кармы и дисциплины Сатурн разворачивается в обратное движение по знаку Девы и топает четыре с половиной месяца назад, возвращая нас к неизжитым проблемам и нерешенным вопросам, дабы в косности своей и глупости мы убедились еще раз, и по возможности, прозревшие, исправили бы все полученные на уроке жизни «двойки». Таков астрологический символизм ретроградного движения Сатурна.

А быстрокрылый Меркурий (не зря он был вестником олимпийских богов) уже в первый день нового года переходит в следующий знак – Водолей, и у нас меняется настроение. Меркурий в Водолее – это вестник будущего, весь охваченный новаторскими идеями, окрыленный безумством фантазий; общение свободное, контакты ориентированы на дружеские связи, сильные ментальные и интеллектуальные способности, рационализатор и изобретатель. Правда, к осуществлению всего этого стремления нет – пусть делают другие.

Венера переходит в знак Рыбы 3 января, где она очень сильна: она склонна растворяться в партнере, склонна просто к жертвенной любви, нежная, мягкая и добрая, но не без греха извращения. И, наконец, Юпитер – Звезда королей, покидает свой прежний дом – Козерог и устраивается на год в новом – в Водолее, осчастливливая тем самым все знаки воздуха: Водолей, Близнецы и Весы. Благодаря идущему по Водолею Юпитеру определяющим настроением года будет комбинация независимости и братства между людьми. В социальных отношениях – только свобода и никаких ограничений и даже много новомодных идей в их решении.

Полнолуние – 12 декабря, Луна в Близнецах
Новолуние – 27 декабря, Луна в Козероге
Полнолуние – 11 января, Луна в Раке
Новогодняя ночь – 5/6-й день Луны, Луна в Водолее.
7 января – Рождество Христово.

«Морозное небо над ихним привалом
С привычкой большого склоняться над малым
Сверкало звездою – и некуда деться
Ей было отныне от взгляда младенца».

(И.Бродский)

В жизни всегда есть место чуду: Рождественскому, новогоднему, чуду жизни, чуду любви. Пусть у всех в жизни будет свое чудо! И главное для всех – чудо Надежды.

С наступающим Новым годом! С Рождеством Христовым!

Ваша Ксена (antoniastels@mail.ru).

© Ксена 2008-12-11

Похожие записи

  • Нет похожих записей
Loading spinner
вверх