АВРА. Энергетическая структура человека. Часть 2.

Расположение основных чакр и их связь с тонкими телами.

Нумерация чакр дана по числовому коду в АВРА. Названия – по индийской традиции и проекции на физическом теле. Сразу оговорюсь, названия всех чакр и тонких тел условны, взяты из разных традиций и связаны с основными фукциями, которые они выполняют в оккультном организме человека.

1. Муладхара. Корневая. – основание позвоночника, копчик, промежность; влияние распространяется на всё тело, особенно на те его части, которые способствуют вашей устойчивости в материальном мире – окрашена в красный цвет. Управляет физическим телом.

2. Свадхистхана. Сакральная (половая) – верхушка лобка, верхняя точка местоположения полового органа, крестец; влияние – нижняя часть живота от пупка до промежности – оранжевый цвет. Управляет эфирным телом.

5. Манипура.Солнечное сплетение – на 2 пальца выше пупка, район солнечного сплетения; влияние – верхняя часть живота от пупка до грудины – жёлтый цвет. Управляет астральным (энергетическим, электрическим) телом.

3. Анахата Сердечная – посредине груди на уровне сердца, в районе спины как раз между лопатками; влияние – на район грудной клетки – зелёный цвет. Управляет ментальным (психическим) телом.

4. ВишудхаГорловая – у основания шеи: влияние – на всю шею– голубой цвет. Управляет атманическим (духовным, религиозным, каузальным) телом.

6 . АджнаЛобная – в середине головы, на уровне лба; влияние на всю голову – синий цвет. Управляет космическим (интуитивным, буддхиальным) телом.

7. СахасрараТеменная – на макушке головы, «родничок», теменная область головы; влияние – на всё тело, на связь человека с Космосом – фиолетовый цвет. Управляет нирваническим телом (телом блаженства).

Семь основных чакр человека расположены ориентировочно вдоль оси позвоночника. На самом деле в физическом теле чакр нет, есть только области их проекций, и чуткий человек с более-менее развитой экстрасенсорикой, тот, который хотя бы иногда чувствует энергетические волны, может ощутить пульсацию энергии в месте проекция чакры. Эти чакры я называю основными или внутренними чакрами. Каждая из них соответствует определённой планете септенера, как было показано в таблице «АВРА. Семь основных чакр» в записи «АВРА. Энергетическая структура человека. Часть 1» и каждая управляет определённым тонким телом, как указано выше в сегодняшней записи.

О внешних чакрах, связанных с зодиакальными созвездиями и влияющих на работу определённых тонких тел в следующих записях.

© Аккомпаниатор 2008-11-15

Похожие записи

Loading spinner
вверх