АВРА. Пролог 3. Прозаический. Что такое АВРА?

АВРА – это, прежде всего, игра. Почему игра? Да потому что “Мир – это игра единого посредством многих с самим собою”, сказано в Древних Упанишадах. Можно соглашаться с этим утверждением, можно не соглашаться, правила Игры существуют независимо от нашего нынешнего согласия, ибо установлены слишком давно по земным меркам и, по всей вероятности, мы, те, которые живут на Земле, уже дали своё согласие на участие в этой игре, равно как и на то, чтобы забыть на время эти правила. А потом их вспомнить.

АВРА – это пояснение к правилам Космической или Хохмической Игры в Дурака, что в принципе одно и то же, так как слова “Хохма” и “Космос” в результате сложения буквенных значений звуков, их составляющих, имеют практически одно числовое вибрационное значение: КОСМОС = 86 = 8 + 6 = 14, а ХОХМА = 68 = 6 + 8 = 14.

Числовое значение вибраций, отображённых в карте Старшего Аркана Таро «Дурак» равно либо 0, либо 22. Интересно, а почему или 0, или 22? Наверное, числовое значение этой карты зависит от Игрока, то есть от конкретной личности. АВРА – это демонстрация известной русской пословицы, почему «дураком – родился, дураком – помрёшь», к которой я могу добавить: «если не вспомнишь, кто ты и зачем живёшь».

Аббревиатура АВРА расшифровывается, как ассоциативно-вибрационно-резонансный алфавит , хотя можно назвать его и ассоциативно-вибрационно-резонансной астрологией, и ассоциативно-вибрационно-резонансной арифметикой и, в конце концов, ассоциативно-вибрационно-резонанснымаккомпанементом. Каждый может подобрать себе наиболее резонирующий с его личностью вариант. Аббревиатура от этого не меняется, а соответственно основная составляющая ассоциативно-вибрационно-резонансная часть, – тоже.

АВРА – это система гармонизации и развития личностного энергетического потенциала человека, которая включает в себя 7 тонких тел и 22* чакры (7+3+12), находящихся в организме человека, и находящих своё символическое отражение в 22* буквах древнефиникийского алфавита и их различном каббалистическом, то есть зависимом, значении – числовом, открытом, тайном, тарологическом, астрологическом, а также в их соответствии цветам солнечного спектра и музыкальным нотам.

АВРА объединяет и расшифровывает символику чисел, букв древнефиникийского и русского алфавита, астрологических глифов, карт традиционного Таро и Ошо Дзен Таро, которые гармонично дополняют и обогащают друг друга.

А, собственно говоря, кому всё это надо? Этого я не знаю. Моя задача в данной ситуации состоит в том, чтобы передать информацию с минимальными искажениями и без занудства, а играть в Игрушку или даже не читать всего этого – это уже ваш выбор.

Лично для меня АВРА – это игрушка, с помощью которой я познаю мир и его составляющие, а сответственно, я познаю себя, потому что мир – это Макрокосм, а я – Микрокосм, отражающий этот Макрокосм в миниатюре, значит если на небе есть созвездия и планеты, они должны иметь проекции и в моём теле, а если я произношу звуки, то они каким-то образом должны отражаться в мировом пространстве, иначе постулаты «то, что вверху, то и внизу» и «то, что внутри, то и снаружи», можно выбросить на помойку.Почему игрушка? Да потому, что играть в игрушки могут себе позволить только дети, и несерьёзные люди, так как больше всего на свете и те, и другие любят смеяться и веселиться.

Когда-то, лет десять назад я пришла к Б.И.Р., нашпигованная Агни-Йогой, пропитанная каббалистической астрологией А.Подводного и подкованная христианской терминологией на все 100%, важная как индюшка. Удивляюсь до сих пор, как он тогда не рассмеялся мне в лицо. Он лишь сказал : «Вы слишком серьёзно относитесь к жизни. Это нарушает равновесие вашего организма и подрывает ваше здоровье. К Жизни следует относиться легко, играючи. Возьмите листки бумаги, напишите на них: «Я играю!» и развесьте на стенках в квартире или положите в свои драгоценные книжки и папки.» Я посмотрела на него как на не совсем нормального человека, но указание ясновидящего целителя выполнила. И с тех пор моё отношение к жизни начало радикально изменяться в позитивную сторону, что и продолжается по сей день.

© Аккомпаниатор 2008-05-27

*Примечание:
В настоящее время в АВРА используется 24 символа вместо 22, потому что выход из Игры Дурака в Мастера есть, более подробно читайте в «Разделе ІІ. 23 и 24.» и статье «Возвращённое Таро».

************************

В качестве справки, взятой из сведений, опубликованных в Википедии – Свободной энциклопедии:

Ассоциация – закономерная связь между отдельными предметами или явлениями, отражёнными в сознании и закреплёнными в памяти.

Вибрация – механические колебания. Причиной усиления вибрации может быть резонанс.

Резонанс – явление резкого возрастания амплитуды колебаний, которое наступает при приближении частоты внешнего воздействия к резонансным частотам, определяемым свойствами системы. При помощи явлений резонанса можно усилить даже весьма слабые колебания.

Алфавит – фонетическая форма письменности, имеющая стандартный порядок знаков, в математической логике употребляется как синоним множества.

Арифметика – раздел математики, изучаюший простые виды чисел и простейшие операции с ними.

Астрология – учение о связи движения небесных тел с жизнью субъектов, расположенных на Земле.

Аккомпанемент – гармоническая и ритмическая опора для исполнителя.

Карты Таро представляют собой систему графических образов, которые могут быть оформлены как колода карт, когда они используются для игры или гадания, а могут также быть просто набором графических образов (или даже словесных описаний образов), когда они используются как символы.

************************

Из книги Таддеуша Голаса «Руководство к просветлению для ленивых»:

– «Большая часть того, чему мы подчиняемся, – это определённые правила расширения и сокращения».

– «…смена расширения и сжатия – это энергия, которую мы переживаем и воспринимам как «вибрации», «волны», и т.д…Расширение даёт вам пространство, Пространство распространяет энергию и посылает её. Сжатие даёт вам массу. Масса удерживает энергию, облекает её в форму и выстраивает структуры.»

«…вы управляете вашим уровнем реальности посредством собственных вибраций.»

Похожие записи

Loading spinner
вверх