АВРА. Звучание ОМ.

Энергия вибрирует. Каждая вибрация происходит с определённой частотой, создающей присущие ей колебания, называемые электромагнитными волнами. Направление распространения волн однородных колебаний называются лучом. Лучи бывают световые и звуковые, поэтому мы воспринимаем вибрации, как свет и звук.

Каждый человек – своеобразная призма. Свет, проходя сквозь призму, распадается на цвета видимого нами спектра, а звуки оформляются в образы.

Одинаковая частота вибраций порождает резонансные волны и лучи. Поэтому, если вас что-то ВОЛНует или у вас что-то поЛУЧается, значит, это ваше, то, что вы привлекли к себе резонансными колебаниями, созданными вашими вибрациями. В соответствии с привлечённым резонансом в пространстве-времени выстраивается ассоциативный ряд проявлений.

АВРА – сокращённое название ассоциативно-вибрационно-резонансный алфавита. Алфавит в данном случае название весьма условное и применяется здесь потому, что  основой создания данной системы послужили пронумерованные буквы. АВРА можно использовать для перевода любых слов и чисел в образы и символы, а также образов и символов в буквы и цифры для того, чтобы научиться понимать скрытый смысл вещей.

Вариант использования АВРА на примере звучания мантры ОМ.

Мало кто в наше время не знает о звуковой мантре ОМ. ОМ записывается на русском языке двумя буквами «О» и «М». По АВРА буква «О» ассоциируется с планетой Уран, 16 старшим арканом Таро «Молния» («Разрушенная Башня», «Инициация») и чакрой Трикута (Третьим Глазом), влияющей на нирваническое тело; буква «М»» – со знаком зодиака Скорпион, 13 старшим арканом Таро «Преображение» («Смерть», «Трансформация») и левозапястной чакрой атманического (каузального) тела.

Обычно при произнесении мантры «ОМ» человек сидит в позе лотоса, а руки у него расположены в виду маленькой чаши на уровне живота, причём левая рука лежит на правой и ладонь повёрнута вверх.  Таким образом практикующий создаёт энергетический луч между Третьим Глазом и левой ладонью. При правильном выполнении медитации ясновидящий увидит этот луч в виде наклонной линии, идущей из межбровья к левому запястью практикующего. Нирваническое и атманическое тела таким образом входят в резонанс.

Во время практики мантры ОМ вокруг человека образуется своеобразный энергетический конус, основание которого располагается на уровне левой ладони, а вершина находится в центре головы. Причём, высота, радиус и наклонная образующая этого конуса строго индивидуальны в соответствии с физическими и энергетическими параметрами практикующего человека.

Если говорить об астрологических символах и образах карт Таро, то получается следующая картина: Уран – внезапное озарение, молниеносное откровение, мгновенная  инициация, но не даром, а ценой утраты прежних иллюзий и материальных привязанностей, что находит подверждение в изображениях 16 старшего аркана Таро. Знак зодиака Скорпион связан с глубинными преобразованиями психики человека, его трансформациями и трансмутациями. Смерть  по сути и есть трансформация.

ОМ – сочетание озарения и преображения. Если человек будет регулярно практиковать медитацию ОМ, то его ждут изменения, но не всегда приятные для его Эго. Поэтому необходимо отдавать себе отчёт перед применением какой-либо медитативной практики, связанной с мантрами, во что она может вылиться и решать  – нужна ли данная практика лично вам на данном отрезке жизненного пути или нет.

Однако, избежать преобразований вообще вряд ли удастся. Кто-то сознательно убыстряет своё преображение медитацией, а кто-то просто живёт и в ус не дует, но тем не менее, всё равно так или иначе трансформируется. Вибрационное сочетание ОМ сопровождает нас каждый день в нашей русской речи независимо от того, нравится нам это или нет и воздействует на нас исподволь. Обратите внимание, «ом» – окончание многих наречий в русском языке: босикОМ, ненарокОМ, шагОМ и т.п., а также окончание почти всех слов в творительном падеже мужского рода: ботинкОМ, камушкОМ, сапогОМ, отцОМ, рукавОМ…

Очевидно, что звучание ОМ – всеобщая мантра Преобразующего Творения.

©АккомпаниаторША 2012

Похожие записи

Loading spinner
вверх