ЗОДИАК. Часть 5.

Все знаки Зодиака – сообщающиеся сосуды.

Начав описывать знаки Верхнего Зодиака, я упустила немаловажный момент. Касается он проявлений качеств знаков нижнего яруса в знаках верхнего, также как и проявлений качеств верхнего знака в двух с ним смыкающихся нижних. Знаки Верхнего и Нижнего Зодиака связаны друг с другом, как сообщающиеся сосуды. Причём два соседних знака Нижнего Зодиака связаны друг с другом, скорее через стоящий над ними знак Верхнего, нежели сами по себе. Очень похоже на двухъярусное сооружение, где вход в соседнее помещение нижнего яруса возможен только через промежуточный верхний. Приблизительно где-то так:

Хотя данное представление весьма условно, но тем не менее энергия движется не по прямой, а по зигзагообразной линии, и потому можно найти гораздо больше сходства между соседними знаками нижнего и верхнего яруса, нежели между двумя соседними нижними или верхними.

Вот несколько кратких примеров:

Рыбы-ЧАСЫ-Овен
Часы показывают точку отсчёта в какой угодно момент времени, а время может течь в разных направлениях, и оно неуловимо плывёт! Точь-в-точь как Рыбы.
Часы задают ритм времени и меняют его направленность так, как Овен своей импульсивностью способен изменить направление действий человека.

Часы-ОВЕН-Кит
Овен испытывает влияние Часов и Кита. С одной стороны Часы дают Овну ощущение императивности своих деяний, а с другой Кит дарит силу в отстаивании своих интересов.

Овен-КИТ-Телец
Кит, как Телец долгое время может быть незыблемым фундаментом строящейся на нём жизни, подтверждая тем самым присутствующую в нём стихию земли. К тому же Кит – млекопитающее, а не рыба.
В то же время Кит способен извергать испепеляющее пламя, а, как известно, огонь – это стихия Овна. От Овна и яростная целеустремлённость Кита получить желаемое.

Кит-ТЕЛЕЦ-Охотник
Телец испытывает влияние Кита и Охотника. Например, с чего бы вдруг мирному бычку превращаться в крушащую всё на своём пути махину – не Кит ли выливает внезапно фонтан стимулирующих вибраций? А мы: «вожжа под хвост попала».
От Охотника – внезапные приступы своеволия, возникающая из-за появления интереса к чему-то манящему и нарушающие размеренный темп тельцовской жизни.

Об остальных знаках по мере написания материала. Просто посчитала нужным обратить внимание интересующихся знаками зодиака на данные обстоятельства перетекания энергии из одного знака в другой. Кроме того, следует всегда помнить, что ни один знак не является какой-то обособленной ячейкой. Отдельным резервуаром его делает лишь наше восприятие. Достаточно взглянуть на ночное небо, чтобы понять, что у всех созвездий общее пространство, и наш взгляд свободно перемещается от одного созвездия к другому. А знаки – это буквы созвездий, как обычные буквы – знаки мыслей, облачённых в слова. И то и другое – отражение скопления вибраций определённого резонанса.

©АккомпаниаторША 2012

Похожие записи

Loading spinner
вверх